Акатуйка-ай-йай-йай
2154
8
Тут не так давно обсуждали этот жилмассив - залез к ним на страничку - так там уже даже сдано что-то... Навернгое, кто-то живет... Понятно, что пока инфраструктурный "коллапс", но как дома-то вообще? Стоит оно того? )
Баристер
Сначала грязью полил, а теперь интересуется :спок:
VikaRi
Чего я там грязью то полил? Я написал о минусах проживании на стройке и все... Найдите мне хоть одного человека, которому это понравится...
Просто интересно - как сами дома-то?
Как человек одно время обслуживавший ТСЖ по юр. части могу сказать, что и "хорошие новостройки" (в районе Октябрьского универмага, с подземным паркингом) иногда плохо строят... Одним так построили, что с крыши снег на машины сходит, кровля протекает - мужик купил квартиру, сделал ремонт, этот ремонт в первый же год был просто уничтожен, и стены внешние на тепловизоре все синие (ну нема тама теплоизоляции)...
Это, по сути, один из минусов новостройки - даже если дом уже почти сдан/сдан (рисков заморозки строительства нет), дом находится в исторически сложившемся и развитом месте (сады, магазины уже давно работают), дом не является одним из первых в застраиваемом ЖК (ближайшие несколько лет не будет пыли и строительного мусора, грузовой и прочей тяжелой строительной техники под окнами со всеми вытекающими)...
Так вот - в Акатуйском сейчас стоимость квадрата не дотягивает и до 40 000 рублей... В таком разливе, в общем-то, можно и потерпеть... Другой вопрос - как сами дома-то? Или после сдачи еще нужно будет судиться с застройщиком чтоб тот устранял недостатки допущенные при строительстве....
Баристер
вы про ситех или про сибирь или вира-строй интересуетесь?

сдан там кажется 1 дом ситеха, остальные жуткие долгостройные - годами выгрызают сдачу, хотя уже почти все готово, работы на пару месяцев...

сибирь пока строит курятники но обещает и нормальные квартиры 3-ки (сейчас крошечные студии и мелкие 2-ки)

вира строй - имхо невесть кто, но кто-то берет, пусть им повезет:улыб:

думаю, сибирь то свое точно быстро построит и облагородит немного , а через ситех наверное годами по овнам ходить придется...
Natus
Про СИТЕХ) Овно дело такое.... От него не избавится... Разве что в Кедровом, вроде, какую-то очень вумную атиавнинную машину покупали...)))) Тут бы именно что с качеством дома самого разобраться - чоб ничо не текло, нигде не дуло... короче чтоб хоть внутри сносно было, не говоря уж об окружении.....
Баристер
Дак, а кто вам скажет, что мы строим через... некач-венно, и будет течь и дуть :dnknow:
Север2011
В Акатуйском есть один немаловажный плюс -
совсем недавно конкурс на обслуживание домов выиграла УК, директором в которой является СирОта В.Н
Он же является ген.директором компании Ситех-Инвест, которая эти дома и продаёт
Т.е. купив дом и обнаружив в нём брак Вам далеко с претензиями и ходить не надо будет -
Заглянули в свою УК, и говорите: Дует!
А Вам говорят: ...
ну дальше сами додумайте
Север2011
Так не скажет никто, но там уже есть сданный дом... в нем, видимо, есть жильцы... Они могли бы рассказать) Другое дело, что если так оно и есть (течет), то жильцы об этом не расскажут ибо уже пытаются слить недвижку с наваром)
Викк
А вот не надо путать божий дар с яичницей - УК будет пофиг на косяки застройщика и ответственности оно нести не станет за него...
Могу вообще занятную историю рассказать из жизни рабочих будней...
Итак - строится жилой комплекс, в нем строители так же делают ТСЖ своими силами, которое Н-ный период времени обслуживает это все добро... При том, ТСЖ делает займ у застройщика... Когда дом заселен - меняется руководство ТСЖ на жильцов, потом проходит определенный период времени и от застройщика к ТСЖ появляется весьма не скромное требование к ТСЖ... ТСЖ про это все ни сном ни духом - документов по этому поводу не имеет, по сути, пояснений дать не может ибо и бухгалтер-то тоже давно сменился... Чем история закончилась и закончилась ли - не знаю... Но по первой инстанции суд обязал ТСЖ долг отдать...