Центральный Жил.фонд - хватит слать СМС
1285
6
Говноконтора заколебала...... шлет и шлет смс с номера 8-923-131-79-92с текстом "Ваша квартира свободна? и т.д."
Прошу не удалять модераторов данную тему - планирую активные действия в данном направлении. Будет как доказательство.
FM
Когда меня задалбывают сообщения с какого-нибудь номера, я пишу в яндексе "подписка на SMS рассылки". Ну вы меня поняли :-)
blackvalex
Когда меня задалбывают сообщения с какого-нибудь номера, я пишу в яндексе "подписка на SMS рассылки". Ну вы меня поняли :-)
неа:улыб:подробности плиз в личку.... или яндекса достаточно? :))))))))))))))
Заколебали чесслово....
FM
Напишите на них жалобу в УФАС.
SMS-рассылка, если на нее нет письменного согласия абонента, является прямым нарушением закона о рекламе. И за это нарушение предусмотрен солидный штраф (от 100 до 500 тыс. руб.).
Но для того, чтобы УФАС инициировало проверку по данному факту необходимо письменное заявление одного из "пострадавших". К заявлению необходимо приложить детализацию (чтобы там были видны эти SMS), копию абонентского договора и фотографию SMS. Все это надо принести в приемную УФАС или отправить туда заказным письмом. На любое письменное обращение они обязаны отреагировать и ответить в письменной форме (т.е. проигнорировать или устно послать права не имеют).
finity
Я последние 2 штуки даже не удалил:улыб:

Спасибо за подробный ответ.
FM
тоже приходила от них смс-ка...
FM
Есть такие сайты, где ты можешь подписаться на смс- рассылку по нескольким категориям товаров/услуг. Вам предлагают наказать супостата его же оружием, после подписки его номера на спам, ему некогда будет спамить самому - нужно будет успевать чистить память от навалившейся рассылки:улыб:

я тоже так делаю порой :смущ:

хотя, финити предлагает более грамотный подход, на него нужно больше усилий, а тут вроде бы нажал 3 кнопки и возмездие свершилось:улыб: