Собираюсь переехать в Новосибирск. Денег немного. Реально ли купить квартиру за 1500 т.р.? Звонила в несколько агенств, мне никто не перезвонил. Кто знает действительные цены на 1-е квартиры в новосибе? Хватит ли денег? Необходимо купить, сразу заехать и жить.
Yanita
Ну.. посмотрите на том же НГСе предложения... Вообще за 1,5 найти квартиру реально... Если вдруг не знаете - есть у нас еще справочник такой - 2ГИС - качайте, прикидывайте район... Понятно, что в этот ценник окраина будет, но окраина окраине тоже рознь и своя специфика есть везде...
Yanita
будут предлагать на Прокопьевской ( ни в коем разе не берите), в Антаре и т.д, стройки все смотрите внимательно ибо порой сливают дешевоо в визуально готовых домах, которые не могут сдать по 3 года, а строят по 10-6-3 лет

а вот за 1,5 моно смотреть тока в бараках, НО "в чистой слободе" 1650 стоит, есть ипотеки и т.д., гос аккредитация, сдадут к концу года-началу 2013 край, хотя по договору стоит лето 2013, надежный застройщик

из всех вариантов с маленьких бюджетом, это самый нормальный и без рисков почти
в других случаях, либо барак, либо стройки-долгостройки
Yanita
а еще вот, можно смотреть , но если быстрый расчет в домах на Первомайке, в стороун Обьгэса, там подешевле, моно взять за 1,5 в стрйоке с ближайшим концом или на сдаче, но опять же внимательно смотреть , что за дом и учитывать, что по вечерам добираться в часы пик задалбливает
Баристер
Сегодня заходила на НГС, то что выставляют за 1000-1400 - это либо комнаты, либо малосемейки, либо стройки. Хотелось бы купить полноценную квартиру. К тому же не на Первомайке или в Советском районе, пока училась привыкла к Правому берегу. Но "умные люди" мне объяснили, что с такими запросами лучше в лес... Я понимаю, что самой без АН найти будет тяжело, так что в указанную сумму ещё входит комиссия. Вот и пытаюсь понять, хватит ли денег на то, что хочу, и вообще стоит ли...
Yanita
Добрый вечер.
Вы когда планируете переезжать? Есть например вариант на выборной 158, или к примеру, Троллейная 12, там можно приобрести студию от 30 кв. как раз в бюджет уложитесь, но сдать обещают через год. Сама присматриваюсь к этим домам. Плюс ко всему вам нужно учесть расходы на ремонт. Если же сумма не корректируется в большую сторону и нет времени ждать, тогда либо Березовое на КСМ. или же Дискус на Высоцкого, в сумму уложитесь, но качество жилья, инфраструктура, отдаленность и прочие моменты долеки от идеала.
Aristokratka
Спасибо Вам за ответ и варианты. Но я планировала переехать до Нового года и у меня нет средств для доп.ремонта. Березовую не рассмариваю, про Дискус нужно ещё поузнавать. Вероятно я слишком долго ждала... Цены растут быстрее, чем я успеваю откладывать деньги...
Yanita
ИМХО, с ремонтом в Дискусовских только что сданных домах, вы не уложитесь. Минимум что я видела было 1600. Правда ремонт был неплохой. Но это студия 33кв.м. Однокомнатные дороже :хммм:
Ищите где-нить еще 100-200тыщ. Тогда, если у вас наличка (без ипотек), то риэлтерские услуги сэкономите. Дискус строит много и, в принципе, много собственников продают квартиру сами. Там до оформления св-ва о праве в сданных домах проходит примерно год. В это время квартиры продаются по переуступке от застройщика, это проще и быстрее и налог платить не надо. Многие пользуются. Так что вполне реально самостоятельно собственника найти. Правда под ипотеку не подходит, но у вас же деньги на руках.

Например, сходу нашлось 2 варианта http://homes.ngs.ru/view/27544137/?dv=20120918 http://homes.ngs.ru/view/29349217/?dv=20120918
Yanita
Поздно спохватились. За последний месяц квартиры в цене очень подросли. Можно было взять летом студию под ключ или однешку под самоотделку. Теперь только вторичка и отдаленный район. Я бы порекомендовал г.Обь, если не очень далеко от будущего места работы. Там можно взять однешку пока еще.
Сaмка_Человека
а вот за 1,5 моно смотреть тока в бараках, НО "в чистой слободе" 1650 стоит, есть ипотеки и т.д., гос аккредитация, сдадут к концу года-началу 2013 край, хотя по договору стоит лето 2013, надежный застройщик

из всех вариантов с маленьких бюджетом, это самый нормальный и без рисков почти
в других случаях, либо барак, либо стройки-долгостройки
Ага :agree: Только эта цена, 1650, это от перекупа. :улыб:У самого застройщика еще дешевле будет.
Yanita
Акатуйка ай-йай-йай-йай...))) Думаю, дешевле особо нигде не найти... На место, правда, не алле и что там с качеством домов - не понятно... я по этому микрорайону тему отдельную создавал, оона оказалась нежизнеспособной...)
VikaRi
:nea.gif: В ЧС в сдан. домах уже 1,9 выставляют, и дом, даже кот. не нач. строить продали за полчаса
Yanita
За 1,5 можно купить хор. 1-ком. в Бердске - сдача 1 кв. 2013 (кирпич, хор. застройщик) или если надо сразу жить - небольшую и оч. не новую панельку...
Yanita
На Объгэсе, Бердске можно взять нормальную обычную квартиру для жизни, только ездить оттуда... работать-то где будете? Из этого надо исходить.
Мокко
ТС исходит из 1500 т.р., а Вы про "где работать"... :dnknow:
Север2011
А что такого? За 1500 можно взять на разных концах города, и учитывать дорогу к месту работы не помешает.
Меня так гораздо более удивляют советы взять новостройку, тогда как ТС озвучила, что денег больше (т.е. на ремонт) нет, а жить надо сразу в покупаемой квартире.
Мокко
тоже считаю, что только хрущ на окраине в эти деньги вписывается и действительно, нужно выбрать район...
Север2011
:nea.gif: В ЧС в сдан. домах уже 1,9 выставляют, и дом, даже кот. не нач. строить продали за полчаса
Да знаю я. Нам предлагали за 1,9, но мы не стали брать, имхо, дороговато. Лучше несколько месяцев подождать, и тыщ. 250 сэкономить.
Yanita
Янита, давай подойдем к проблеме с другой стороны. Вам эти полтора ляма жизнь до конца не обеспечат, вам все равно придется где то чем то заниматься. Новосибирск - город большой, и очень разный. Где и в чем вы найдете себе занятие - это от многого зависит, и ваша специализация, и интересы - все это определяет район, в котором вы можете работать. То есть проводить большую часть своей сознательной жизни.
Если при этом вы будете жить на противоположном конце города - я вам сильно не завидую. По полтора часа утром и вечером отсиживать в автобусе, или ползти в пробках, да еще каждый день - врагу не пожелаешь.

То есть подход изначально неверный. Верный подход будет такой: ищите жилье в аренду. Любое, можно по минимуму. Определяетесь с работой, или бизнесом. К чему там у вас больше склонность. Снимаете жилье рядом с работой. И только потом неспешно ищите себе квартиру для покупки. Уже полностью определившись с реалиями на месте, и не слушая развесистую лапшу реалтеров, которые только и тусуются на этой ветке форума. Их то задача простая - выхватить свой кусок, а вы уже потом трахайтесь с тем что получили сколько хотите - их это уже не касается.
AsIs
это правильный совет..
Yanita
Вам личное сообщение
Мокко
Ну, у каждого свои представления о норм. жилье... лично я для себя считаю норм. жильем только кирп.новостройку в районе с разв. инфраструктурой - кв. же выбир. не на год - два, а работу можно менять в год по неск. раз или вообще уйти на фриланс или получить приглашение на перевод в др. город/за границу или просто в замуж/декрет) и ещё куча разн. вариантов куда может метнуть жизнь, которая как известно непредсказуема и разнообразна :yes.gif: или вот как в моем случае - приехала в Н-ск весной, сначала рассм. новостройки в Н-ске - не понрав. ВООБЩЕ НИЧЕГО, т.к. всё очень плохо и очень дорого, потом поехали к подруге на машине в гости в Бердск - заблудились)т.к. раньше там не были) и вот пока искали дорогу случайно проезжали через тот район в котор. сейчас живу и мне очень понр. место потом уже почти купили др. кв., но сделка сорвалась - в итоге купилась кв. в отл. доме именно в том районе котор. мне сразу понр. (лично для меня это оооочень важно), потом 1,5 мес. делался ремонт и только потом я нач. искать работу - на тот момент жила в центре - работа нашлась в р-не Кр. проспекта (пешком до работы 15 мин.), и... 2й офис оказался под Бердском:yes.gif:
Я собственно к чему - покупать жильё, ориентируясь на текущее (а тем более на некое абстрактно-планируемое) место работы, лично мне кажется странным... :dnknow:
Север2011
А терять в день по три часа на дорогу не кажется странным? Правильно говорите, жизнь непредсказуемая штука. Но какие-то моменты можно просчитать. Я вот работаю в Толмачево и знаю что буду тут работать ближайшие 3-5 лет, смысл мне брать квартиру на Высоцкого например. Проще потом продать-купить. Я до работы еду 3-5 минут. Все зависит еще от специфики работы. Вариант со съемным жильем временным очень неплохой.
Lamer
Искать работу рядом с домом - более норм., чем наоборот
Север2011
Мне странным не кажется, особенно когда я наблюдаю ежедневную вечернюю пробку на Бердск, начинающуюся от въезда в Академ, а также огромную очередь на бердскую маршрутку. Я живу в старой панельке, зато в 10 мин ходьбы от работы. Да, за эти деньги можно было бы взять большую новостройку в том же Бердске, и стоять в пробках каждый день пару часов, вот радости-то будет вставать ни свет ни заря и приезжать к ночи в свое "нормальное жилье". Хотя Бердск мне нравится в том плане, что там электричка ходит, в центр можно доезжать хоть и не быстро, но надежно - транспортная проблема будет только усугубляться.

А насчет работу менять несколько раз в год - это совсем не тот вариант, к которому обычно стремятся, хорошей работой не разбрасываются, фриланс возможен далеко не для всех спец-тей, ну а рассчитывать на перевод за границу или что вдруг повезет и офис окажется рядом, скажем так, несколько наивно :улыб:

Ну и выше был дан очень дельный совет сначала снимать и присматриваться, а потом покупать.
Север2011
Искать работу рядом с домом - более норм., чем наоборот
Да тут вообще свобода выбора пока. Хотя я думаю будут выбирать сначала жилье на которое денег хватит.
Север2011
рассм. новостройки в Н-ске - …потом поехали к подруге на машине в гости в Бердск - … в итоге купилась кв. в отл. доме именно в том районе
не понимаю, почему люди возмущаются, что риэлтеры могут предлагать варианты "не там, и не те" — «шёл в к., п. в др.» — оч. распр. сит.

p.s. а зач. вы сок. вс. сл.? э. не об. в газ.!
Север2011
Искать работу рядом с домом - более норм., чем наоборот
В случае продавца/офисного работника может быть. Но не забывайте, что существуют более узкие специалисты. Какому-нибудь кардиохирургу тоже поближе к дому нормально работу искать? В поликлинике? :улыб:
geilogmu
p.s. а зач. вы сок. вс. сл.? э. не об. в газ.!
:respect:
ri_alex
Искать работу рядом с домом - более норм., чем наоборот
В случае продавца/офисного работника может быть. Но не забывайте, что существуют более узкие специалисты. Какому-нибудь кардиохирургу тоже поближе к дому нормально работу искать? В поликлинике? :улыб:
Да, именно так. Особенно когда говорят о возможном переводе заграницу. Вот точно это не кассир из Ленты. И скорей всего должна быть карьера в какой-то конкретной организации, в конкретном офисе. И тут уже проще искать варианты с жильем поближе к работе. А работа рядом с домом, как правило, не сулит переезда заграницу.
Мокко
Ну, никто не будет спорить, что ездить далеко - это не есть очень хорошо...
Почему наивно рассчитывать - у меня же офис оказался рядом с домом - причем даже в 2х случаях - и в Н-ске и в Бердске:yes.gif:
Север2011
Искал в начале года хрущ за 1.5 на Кропоткина. Это не реально. Вообще сейчас хрущ и на окраине не купить за такие деньги.
Север2011
А я бы не стал привязываться к месту работы. Работа - штука гораздо менее постоянная, чем многим кажется. Сегодня она есть - а уже завтра ее может не быть.

Гораздо важнее благоприятный район и нормальные соседи.
advance
Вот и я о том же :agree: Реально ежедневно получаю удовольствие утром выходя из своей квартиры (и вечером соответственно возвращаясь) в идеально чистый подъезд, идеально чистый двор, в шаговой доступности есть ВСЁ, очень вежливые соседи - всегда придерживают двери и лифт и никому в голову не приходит забивать мусоропровод или долбить стены по вечерам и т.п.
а работа она ж как известно не волк))
TaTo
Цены растут, а зарплаты практически нет... как люди ещё и в ипотеки влазят... :dnknow:
Север2011
цены растут на обычные товары, если сравнивать рост зарплат (пусть даже за счёт "обеления" - вот вам и ипотека) с ростом цен на недвижку — никогда ещё так квадратный мэтр не был так доступен )))
Север2011
Цены растут, а зарплаты практически нет... как люди ещё и в ипотеки влазят... :dnknow:
А что делать. В нашем доме 2-комнатная квартира в аренду стоит 17 000, а ипотека в месяц 15 000. Прошлой осенью-зимой были достаточно доступные цены на жилье. Плюс программы по поддержке молодых семей с материнским капиталом сделали свое дело. На сегодня, конечно, все жилье раскупили ценник пошел вверх в том числе на вторичку и приближается к пику 2007-го года. Теперь либо покупать, либо ждать. Чего ждать? Кризиса или очень быстрой застройки.
Север2011
За 1,5 можно купить хор. 1-ком. в Бердске - сдача 1 кв. 2013 (кирпич, хор. застройщик) или если надо сразу жить - небольшую и оч. не новую панельку...
подскажите где в Бердске такие квартиры? и кто застройщик?
infomira
http://ooocpc.ru/?q=house&id=41 - ой, прошу прощения 2014 г. сдачи, но СРС всегда сдает досрочно на неск. месяцев... ещё на Ленина 10 (с дробями) отстраивают ЖК и Голубев на Бердском санатории вроде строит, Белокаменный - там и за 800 есть, но мааахонькие студии
Север2011
позвонила во все компании..... стоимость однешек 36 кв м от 1600 под с/о :хммм: и в прождаже уже ничего не осталось
ужас какой-то . а не цены ... у нас знакомые трешку продали в бердске за 2,2 (67 кв м)
infomira
Я покупала в марте - был довольно приличный выбор - например, напротив моего дома по Кр.Сибирь 124 - долго предлагались неск. вариантов - 1к по 1,4 и 2ки по 2 млн. и на Космической был хор.выбор, а сейчас видимо таки наступил кризис, которого все так долго ждали...
Yanita
ул.Первомайская ...КМСС .... http://www.kmsstroi.ru/objects/-2321
студия25м х42руб = 1050
однёха35м х40 руб =1400...а можно 700 заплатить.... а 700 на депозит....
считаю, что лучше сегодня вложиться в надёжного застройщика( инфляцию обещают)....
а пока снимать...и зарабатывать на ремонт
elnik
http://newhomes.ngs.ru/view/4847237/?dv=20121004

(только осторожно, оформление только напрямую от КМСС)
elnik
http://newhomes.ngs.ru/view/4847257/?dv=20121004

Инну Ивановну рекомендую(ничего личного)
elnik
что значит обещают? вы в магазины ходите?:улыб:

за последний год цены выросли оч существенно и на продукты и на квартиры... все ждут, что цены на недвижимость откатятся или хотя бы остановятся на месте:улыб:потому, у кого был нал - закопали его кто куда еще в прошлом году или в начале этого... сейчас цены оч высокие... даже не знаю, есть ли смысл покупать квартиру сейчас...
Natus
ВАши знакомые " все ждут, что цены на недвижимость откатятся или хотя бы остановятся на месте"
мои знакомые - наоборот........время рассудит :agree:
TaTo
Искал в начале года хрущ за 1.5 на Кропоткина. Это не реально. Вообще сейчас хрущ и на окраине не купить за такие деньги.
Почему не купить? Затулинка и тп. реально вполне.