Насколько % повысится стоимость новостройки?
5526
27
По статистике на сколько % повышается стоимость новостройки с 0 этапа до полной готовности?



вот, к примеру:
этап строительства - разработка котлована под дом, стоимость метра на данный момент 86 000 руб. какова примерная стоимость после постройки??
Snegur
В 2008 году по некоторым стройкам цена была почти 70 на начальном этапе, а сейчас в этих домах около 50.
Snegur
это вы Романова 25 от КМСС имеете ввиду?
vetkaa
это вы Романова 25 от КМСС имеете ввиду?
Мне, честно говоря, на ум пришла Декабристов от сибакадемстроя
vetkaa
да, я взял его как пример. но на вопрос никто так и не ответил))
Snegur
ну кто же вам может дать достоверную гарантированную инфу.... остается только прислушаться к здравому смыслу:улыб:посмотрите сколько стоят уже готовые квартиры по близости - сделайте выводы.
Snegur
Дискус. Время постройки с котлована до сдачи (без какой-либо внутренней отделки и сантехники) 2-3 года. Стоимость на котловане примерно 25-27т.р., на сдаче 38-40т.р. С качественной внутренней отделкой эта квартира стоит примерно 50-53т.р. за квадрат.
Snegur
Я думаю, что нужно рассматривать каждую новостройку в контексте других событий и явлений на РН. Так вот на Романова 25 изначально высокий ценник (земля то там дороговата+ коммуникации, вот и пытаются окупить затраты), к примеру в Эдеме за эту же цену можно готовое сейчас купить. Но вряд ли Романова 25 (судя по картинкам - обычный) стоящий среди старых пятиэтажек в запруженном машинами центре города можно будет сравнить с элитным Эдемом расположенном в сосновом бору. Или, например, Орджоникидзе 30,там еще дешевле.
В общем, мне кажется, перспектив для роста цен именно у этого дома очень мало.
Snegur
Вам готовую методику оценки предложить :ха-ха!:
Для начала посмотрите стоимость готового нового жилья сходного класса в этом районе
vetkaa
В общем, мне кажется, перспектив для роста цен именно у этого дома очень мало.
ну, пока народ не въехал, что такое однокомнатно-студийные «общаги» — перспективы есть ))
тем более, что там народ же не для себя покупает в основном
geilogmu
не поняла при чем тут "однокомнатно-студийные «общаги»" и рост цен в доме где ценник изначально для инвестора мало места оставляет. Поясните, пожалуйста.
geilogmu
похоже, вы путаете 25 дом и 60...
Snegur
объекты КМСС не показательные, так как там всё отлично с финансированием и им нет потребности заманивать инвесторов низкими ценами. Всю маржу застройщик заработает сам. В КМСС покупают инвесторы с целью сдачи в аренду последующей, а не перепродажи. Тут рост будет только если цена по городу поднимется, а так не более 5-10%, и то если этаж и планировка будут удачные. Большой потенциал роста объекта это плата инвестора за риск, либо его оправдавшийся прогноз на изменение привлекательности района застройки в будущем. В этой связи обратите внимание сейчас не на Центр, а на новые микрорайоны, где пока пустыри да свалки, но со временем обрастут инфраструктурой и за счёт однородного социального окружения будут интересны для жизни. Там за эти деньги сможете взять пару квартир, что даст больше вариантов для манёвров дальше.
ostrovitianin
Как у нас строится инфраструктура, вполне может быть, что "со временем" означает десятки лет.
nskstrannik
Сам рост цен на недвижимость под большим вопросом
http://www.n-s-k.net/fix/analitics/69
Snegur
но на вопрос никто так и не ответил)
1. Потому что ответ на этот вопрос относится к конфиденциальной информации.
2. Потому что за последние три года ответы на подобные вопросы уже были, и не один раз.
3. Потому что каждый объект уникален и, соответственно, цифры по разным объектам - разные. :улыб:
ostrovitianin
объекты КМСС не показательные...Тут рост будет только если цена по городу поднимется, а так не более 5-10%
Дом на Д. Донского от КМСС. Недавно была продана 2-ка за 3.150. Инвестиции в сумме 2.650 были осуществлены примерно за 7 месяцев до продажи.
Доход - 500.000. Рентабельность сделки =(500/2650)х(12/7)х100%=32% годовых.
Инвентор
А все таки, знающие люди, на ваш взгляд - какие стройки сейчас интересны в плане инвестиций?
(дискус и сибирь не в счет)
Инвентор
объекты КМСС не показательные...Тут рост будет только если цена по городу поднимется, а так не более 5-10%
Дом на Д. Донского от КМСС. Недавно была продана 2-ка за 3.150. Инвестиции в сумме 2.650 были осуществлены примерно за 7 месяцев до продажи.
Доход - 500.000. Рентабельность сделки =(500/2650)х(12/7)х100%=32% годовых.
а 13% налог забыли отнять....
Владислав001
Есть варианты продаж без налогов .
FIN_NSK
Какие? За наличный расчет? Но здесь покупателей с миллионами на руках поискать еще надо..
a_ngelina
Какие? За наличный расчет? Но здесь покупателей с миллионами на руках поискать еще надо..
Угу, и плюс покупатели должны быть очень доверчивыми людьми - потому что при расторжении сделки вернут-то не то, что они отдали за квартиру, а то, что написано в договоре.
Ц12
При условии,что покупатель не претендует на получение вычета 13% сумма сделки дробится на два договора.
FIN_NSK
При условии,что покупатель не претендует на получение вычета 13% сумма сделки дробится на два договора.
Угу, и при попытке вернуть деньги в суде что у нас делает покупатель?
А покупатель встает и говорит: "Мол, вот, товарищ судья, я являюсь участником группы лиц, которая по предварительному сговору совершила деяние, натуральным образом описанное в п.2 ст. 199 УК РФ.
Документ о чем прилагаю."
А судья: молодец, садись, пять! Тебе пять, риэлтору - тоже пять, продавану, как основному выгодоприобретателю - шесть. )
Так? )))
Ц12
Ой, да ладно преувеличивать!
Пишется один договор с одной ценой. Потом пишется доп соглашение о том, что "стороны договорились о изменении цены объекта". И далее - другая сумма. В случае судебных разбирательств между продавцом и покупателем - всплывут оба договора. В налоговой же, естественно, будет фигурировать только первый.
Покупатель, изменив цену объекта в доп. соглашении совершает преступление? Данунафик!
Продавец - тот да, попадает под указанную статью. Но он изначально на это шел. Покупатель и риэлтор тут не при делах.
БИВ
Ой, да ладно преувеличивать!
Угу. Только продавец совсем не захочет сидеть один, а даже и напротив, захочет облегчить свою участь чистосердечным признанием.
По итогу ему как раскаявшемуся и добровольно возместившему ущерб Родине - вместо шести треха, а покупателю и риэлтору - опять по пять. ;))
И, кстати, мне кажется, Вы несколько смешиваете такие виды поведения в суде, как "Ваша честь, я ни в чем не виноват!", и - "А ручки-то вот они!". Второй вариант тоже имете право на жизнь, но все-таки когда речь не идет о знакомстве с пляжами солнечного Магадана.
Ну то есть, я надеюсь, Вы не имели в виду, что судья на самом деле поверит в то, что покупатель и риэлтор здесь - божии овечки, а злобен тать - один продавец? ))

Это понятно, все хиханьки да хаханьки, и в большинстве случаев даже самый злобный судья максимум просто нарежет всем по кругу штрафов по полляма, чтоб впредь неповадно было. Но сам факт того, что описаное мною развитие ситуации - всего лишь маловероятно - лично меня бы от такой сделки - ...