ул.Выборная
10576
35
Доброго времени суток! Хотим купить квартиру на выборной! Хотелось бы услышать различные мнения, по поводу школы, дет.садика, больницы, транспорта, легко ли добраться на работу утром, ну и т.п.) в ОБЩЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ КАК ЖИВЕТСЯ НА УЛ. вЫБОРНАЯ НУ И ВООБЩЕ В РАЙОНЕ ПЕД.ИНСТИТУТА.
Богема
Про школы и тп. не знаю, но пробки там всегда знатные, практически в любое время дня :безум: Думалось приобретении жилья там (много новых домов, штук 12 насчитала). После поездки туда-обратно в пробках даже не в час пик передумалось.
Богема
ну райончик из группы риска, но мне нравится. на работу утром на авто в центр города ехать очень долго. Школы средние, вроде ниче так, но ни худшие и не лучшие. Про дет сад забудте, очень большие очереди, как и везде по городу, если нет льготы, то пробраться тяжело. Есть детская больница, но туда с ребенком лучше не ходить как во все детские больницы, 7 поликлиника на инструментальном, без пробок за 10 минут доберетесь, но туда тож лучше не ходить, как и во многие муниципальные учреждения. Народу становится пресс, те очень много, по утрам в проездных дворах хороший траффик машин наблюдается, пробку объезжают. Про лапшу про экологически чистого района забудьте, сажа от автотранспорта тонким слоев ложится на окна и залезает в легкие. Есть лес, но иногда он напоминает проезжую часть- народ на пикники едет, там же оставляет весь мусрор. В общес лет 10 назад было лучше.
popugai
ну райончик из группы риска, но мне нравится. на работу утром на авто в центр города ехать очень долго. Школы средние, вроде ниче так, но ни худшие и не лучшие. Про дет сад забудте, очень большие очереди, как и везде по городу, если нет льготы, то пробраться тяжело. Есть детская больница, но туда с ребенком лучше не ходить как во все детские больницы, 7 поликлиника на инструментальном, без пробок за 10 минут доберетесь, но туда тож лучше не ходить, как и во многие муниципальные учреждения. Народу становится пресс, те очень много, по утрам в проездных дворах хороший траффик машин наблюдается, пробку объезжают. Про лапшу про экологически чистого района забудьте, сажа от автотранспорта тонким слоев ложится на окна и залезает в легкие. Есть лес, но иногда он напоминает проезжую часть- народ на пикники едет, там же оставляет весь мусрор. В общес лет 10 назад было лучше.
утром пробки, после 11 дня - пробок нет, езжу на работу каждый день. Когда ездила к 9-ти - "мыши плакали, но продолжали жрать кактус". опа мира, как и Ключ, где мы живем.
VikaRi
После поездки туда-обратно в пробках даже не в час пик передумалось.
Что за гонево? Я здесь живу уже 2 года, если и есть пробка, то только из-за аварии какой-нибудь. Причем есть всегда объездные пути, надо знать, не обязательно по Кирова переться до Центра...
Чистый воздух, много зелени. Живу в квартире, решил переехать в свой дом, подыскиваю здесь же землю для строительства.
Para-Bellum
Жил на пл Калинина долгое время, вот это опа мира (все старое вокруг, грязное, постоянный шум). Переехал на Выборную, не жалею. А вот Ключкамышенка где Вы живете, согласен, тоже опа...:yes.gif:
Собеседник
Жил на пл Калинина долгое время, вот это опа мира (все старое вокруг, грязное, постоянный шум). Переехал на Выборную, не жалею. А вот Ключкамышенка где Вы живете, согласен, тоже опа...:yes.gif:
осталось мучиться с полтора года - купили землю и весной будем строиться.
Собеседник
Наверное не в опе?
Напротив ЖК Петровский - это в чем?:улыб:

по определенным разногласиям земля в Октябрьском-Первомайском районе не рассматривалась. Хотя мне весьма нравится улица Зеркальная.
Para-Bellum
Мы ездили когда смотреть квартиры, нам очень там понравилось, очень много мамочек гуляет с колясками, молодежь гуляет, спокойная, так понимаю студенты, т.к рядом НГПУ. Много домов новых, выложенные тротуары и т.п. единственное не знаем, как там с поликлиниками, школами. ( А в целом понравилось, то что две лыжные базы рядом, нам так это вообще в радость, любим зимой на лыжах кататься)
Богема
Доброго дня!
На Выборной живу с 2005 г. В 2009 г. квартиру себе выбирал - купил здесь же. Не жалею.
Про пробки пишут - правда, что есть, то есть. Но в основном утром, где-то с 7-30 до 9 примерно. Просто многие объезжают пробку на Большевистской. Потом свободно. В выходные без проблем.
Есть пара школ и детских садов, но про уровень ничего не подскажу.
Поликлиника ближайшая (№7, если память не изменяет) находиться на остановке "Инструментальный завод". Пару раз был, не лучше и не хуже других, по моему.
Фитнесс клуб имеется. Про лыжные базы - вы в курсе. С магазинами тоже вроде порядок.
Народа в последнее время конечно прибавилось...
В общем, нормальный микрорайон такой....
Para-Bellum
зеркальная то всем нравится =)
тока мост третий будет оччень рядом,
Собеседник
А улица рядом какая?
Если меня спрашиваете, то Улица выборная ( ост. НГПУ)
Dmitry1983
Смею добавить : 4 торговых центра, детский развлекательный центр, ресторан "Людовик", не считая разных кафе, ночной клуб "Бардак"...
Богема
Я вот что хочу написать о Выборной, тут пишут, что пробки, очередь в сад, школы не очень, и прочее - в других районах эти проблемы тоже есть!
Я купила здесь первую свою квартиру, до этого снимала жилье, ждала когда достроится, и такая довольная была когда заехала!! Мне все нравится и квартира и район. Здесь очень много молодых семей с детьми приобретают жилье, думаю, что район еще будет развиваться, выбор дело каждого, я вот довольна своим выбором. Спасибо за внимание.

:хехе:
Белка1503
Я пожил в Новосибирске можно сказать везде, долго выбирал где осесть. Всегда понимал что Выборная лучшее место в городе, но далековато до Центра было до сдачи эстакады, когда сдали, долго не думая просто купил здесь 3-ку. Теперь живу и радуюсь 2 года. Здесь никаких бомжей, гопников, ночью всегда тихо, люди все преимущественно молодые и красивые...
Собеседник
После двух последних отзывов, у меня не осталось, сомнений, в приобретение, там квартиры) Завтра задаток будем вносить)))
popugai
зеркальная то всем нравится =)
тока мост третий будет оччень рядом,
Близко, не спорю, особенно к домам, которые в конце. Но это цена за возможность проживать в городе. Иначе можно строиться в "Удачном" в чистом поле.
Para-Bellum
Я ездил там смотрел места, очень далеко от центра и от моря. Мочищенское равносильно Большевичке по пробкам. :nea.gif:
Собеседник
Я ездил там смотрел места, очень далеко от центра и от моря. Мочищенское равносильно Большевичке по пробкам. :nea.gif:
ну, около моря земля неподъемно много стоит, в центре земля - только частный сектор, а это не рассматривалось.

Про пробки спорить не буду. хотя это проблема всего города. у нас дача за Мошково - нам удобнее выезжать в ту стороны, много времени экономит, особоенно летом в пятницу - когда люди дружною толпою едут из города. А дом на берегу уже есть и с лучшей природой, чем в городе.

Если бы покупалась не земля, а квартира, я бы в ту сторону смотреть бы не стала даже.
Para-Bellum
Классное место. А зачем в таком случае решили дом построить капитальный? Дорога на дачу напрягает?
Богема
Не надо ни за что на Выборную ехать жить!
Тут пробки, газы от автомобилей, выбросы от ТЭЦ-5. Тут мало магазинов и прочей инфраструктуры. И народу сильно много стало. Не нужно сюда ехать, истинно говорю вам!
малиновые_штаны
Действительно народу тьма, дорога одна, вечные пробки, ТЭЦ-5 дымит круглосуточно, золоотвал, запах октябрьской птицефабрики. Не вздумайте сюда ехать. Лучше в центр. Или по линии метро.
smart21
А с другой стороны, всё равно квартиры в новых домах все купят.
smart21
" А с другой стороны, всё равно квартиры в новых домах все купят. " - вот и мы расценивали с этим приоритетом, что все равно новый дом, он и есть новый дом, и квартира покупается на долгое Н-ое количество лет, поэтому в новом доме жить куда более приятно)
Богема
не факт ибо сильно зависит от контингента
вон у родителей сталинке 70 лет, а вылизана как игрушка
а моему и пяти не исполнилось, а уже позолота потускнела ибо стоит наполовину пустой
но все время ремонтируется собственниками в погоне за супер-пупер дизайнерскими решениями
Белка1503
Я вот что хочу написать о Выборной, тут пишут, что пробки, очередь в сад, школы не очень, и прочее - в других районах эти проблемы тоже есть!
Я купила здесь первую свою квартиру, до этого снимала жилье, ждала когда достроится, и такая довольная была когда заехала!! Мне все нравится и квартира и район. Здесь очень много молодых семей с детьми приобретают жилье, думаю, что район еще будет развиваться, выбор дело каждого, я вот довольна своим выбором. Спасибо за внимание.

:хехе:
Родился и вырос здесь, сейчас этот район перенаселен. 26 этажные и 19 этажные дома определенно добавят сложностей. Живут родственники и близкие. Но скажем так, район меняется не в лучшую сторону.

" А с другой стороны, всё равно квартиры в новых домах все купят. " - вот и мы расценивали с этим приоритетом, что все равно новый дом, он и есть новый дом, и квартира покупается на долгое Н-ое количество лет, поэтому в новом доме жить куда более приятно)
Улица для машин, а квартира для людей. Напоминает кадр Кадр из фильма
Dmitry1983
Фитнесс клуб имеется.
С 8,00 до 22,00, только посетителей как в маршрутке в утренние часы. Поэтому занимаюсь в клубе на метро Октябрьская.
WRoa7CAi
Но скажем так, район меняется не в лучшую сторону.
а какой в лучшую?
пеналов понатыкали много, а жить между ними нельзя
alladin
а какой в лучшую?
пеналов понатыкали много, а жить между ними нельзя
Академ как был так и остается, тихий центр(вокруг Площади Ленина) и там где я буду жить.
WRoa7CAi
ТЦ стал дерьмо полное
раньше в подъезде даже мент дежурил - покой депутатский охранял
а теперь так же быдло пьяное горланит до трех ночи
ненавижу ночевать в городе