Серебренниковская и М.Горького
3253
17
Расскажите, пожалуйста, про домики.
Смыл затеи следующий. Хочется переехать в центр. Работа в центре, садик в центре, родственники в центре. В общем, в центре удобнее по всем параметрам. Сейчас есть 2-ка на окраине, в новом доме. Доплату хотелось бы уложиться тысяч в 500-800. Если получиться то в трешку, если нет, то в большую двушку. Цена имеющейся квартиры в районе 2 500 000.
Ближе к делу. Интересует два дома:
1) Серебренниковская, 2/1. Какие плюсы вижу я: садик, в который ходим практически напротив (50метров). Рядом работа у меня и у супруги. На будущие очень хорошая школа почти во дворе, большой двор.
Минусы: рядом автовокзал, маленькие площади квартир, гостиница в доме.
2) М.Горького, 34. Плюсы понятны. Все рядом. 10 гимназия по месту жительства.
Минусы: мусор, шум и пахнущие дворы после праздников, маленькие площади, старый дом. Насколько комфортно будет после новой квартиры?

Главный критерий ко всем вариантам - хороший контингент жильцов, лучше без иностранцев, дом без строительных проблем. Ликвидность квартиры в случае продажи.

Что скажите? Какие еще варианты стоит посмотреть?
Grab
оба варианта плохие
купите новостройку типа тех что у истока на Октябрьской
хоть перекрытия будут нормальные
а так я лично все меньше и меньше бываю в своей трешке в ТЦ ибо жить там нельзя, работать наверное еще можно
а 10-ка мне не понравилась хоть и жил рядом, но сменил на другую школу
Grab
А почему выбор пал именно на эти два дома? Я, конечно, обеими руками за центр, наверняка есть еще варианты!
Grab
Посмотрите новый дом на Орджоникидзе 47. Более ликвидный вариант в случае перепродажи.
tushkancheg19
В этом доме двушка не впишется в бюджет, недешевые они там, мягко говоря.
Grab
серебренниковская на отшибе, вроде бы и центр, но до всего идти... у меня подруга жила в 4/3, там была относительно нормальная 2-ка примерно 50кв и балкон на всю квартиру.. место оч на любителя...

максима горького мне тоже место не оч нравится - там пробка круглосуточная... 10-я школа вроде бы еще бренд, но все меньше знакомых туда детей отдает :dnknow:

я бы исходила "от школы", в центре нормальные школы - 1 гимназия, 4 гимназия, 9 лицей, может быть, еще кого пропустила... 3.5 бюджет маловатый для 3-ки, но надо искать... р-н орджоникидзе - мичурина, р-н ул сибирская, р-н цирка...

выберете школу и от этого исходите, сад быстро закончится, а вот в школу ходить и ходить...
Grab
Первый вариант не очень.
Второй вариант тоже не лучше.
Так что ищете другие варианты.
alladin
купите новостройку типа тех что у истока на Октябрьской
А можно поподробнее?
Natus
серебренниковская на отшибе, вроде бы и центр, но до всего идти... у меня подруга жила в 4/3, там была относительно нормальная 2-ка примерно 50кв и балкон на всю квартиру.. место оч на любителя...
я бы исходила "от школы", в центре нормальные школы - 1 гимназия, 4 гимназия, 9 лицей, может быть, еще кого пропустила... 3.5 бюджет маловатый для 3-ки, но надо искать... р-н орджоникидзе - мичурина, р-н ул сибирская, р-н цирка...
Честно говоря из сада с школой и исходим. 12 школа не такая плохая. Садик рядом. Вечером на Серебренниковской тихо, работа рядом.
Мичурина сам очень люблю, но исходя из нгс недвижимость денег нам не хватает.
Grab
Посмотрели Серебренникосвкую 9. Люди квартиры по 3 года продают в доме 37 года постройки и торговаться не хотят. Жесть. А домик интересный, только там ремонтировать и ремонтировать.
Grab
А можно поподробнее?
да перепутал я две революционные улицы
правильный адрес новостройки
Коммунистическая, 11
Grab
Если учитывать, что место нам очень нравиться, как думаете 3300 т.р. за квартиру 68 кв. м. на Серебренниковской,9 (3 к.) ок?
Как обстоят дела с проведением перепланировок в домах со смешанными перекрытиями?
Grab
у меня в этом доме друг живет
ресторан плохое соседство
не советую
alladin
а чем конкретно мешает ресторан?
Grab
а чем конкретно мешает ресторан?
Песнями и плясками в три ночи, а также запахом чего-то сгоревшего в течение дня...
Grab
ну у жильцов поспрашАйте
чё я буду сплетни передавать
Grab
Смешанные перекрытия - то еще удовольствие.
Жил в таком доме.
Ж/Б там только в подъездах на площадках и в санузле (если повезет). Остальное - дерево.
А значит: отлично слышно - кто, откуда, куда пошел этажом выше. Зато будете всегда в курсе :))) Все эти перемещения сопровождаются позвякиванием и покачиванием люстры. Да и когда сам ходишь - посуда в серванте звенит, ибо пол вибрирует вместе с сервантом.
К тому же.. В деревянных перекрытиях при строительстве предусматривались вентиляционные окошечки в полу. Чтобы пространство проветривалось и пол не гнил. В той квартире, где я жил - оно было только 1 на всю квартиру. От остальных - остались только следы. Соответственно, перекрытие не вентилировалось. Что в долгосрочной перспективе приводит к гнили.

Ну и немного страшилок. Когда загорается дом с Ж/Б перекрытиями - выгорает 1-2 квартиры. Если загорится дом с перекрытиями деревянными... Ну, вы сами понимаете.
БИВ
мэр построит новый красявый как на Советской))))) (ттт)