Где купить однокомнатную?
20772
109
Посоветуйте пожалуйста, в каком районе купить 1 - кв. ДЛЯ СДАЧИ её в аренду. Бюджет-2 лим. (ипотека).
usw
ну, в эту сумму вписывается любой район с непосредственной близостью метро. единстенное - это будет хрущёвка.
usw
однушку по ЛМ на ПБ в откапиталенной хрущобе ну или откосметиченной
кроме 1 и 5 этажа
типа ул.Гоголя - там этого хламья много
usw
Думаете, чем больше топиков создадите по своей проблеме, тем лучше советовать начнут?? :nea.gif:
Север2011
не в количестве дело, не могу определиться!
usw
На мой взгляд, лучше купить новую квартиру, пусть даже не совсем по линии метро. Есть и другие хлебные места, типа Педа, Ниижта и тп. Хрущ в ипотеку - имхо, нелогично. Его цена потом упадет, в лучшем случае, будет буксовать на месте, а у новостройки неминуемо возрастет. В свое время тоже страдала подобным выбором, выбрала новостройку. Посчитала - разница в цене аренды в сегменте эконом будет отличаться всего на несколько тысяч. Стоит ли ради трех тыщ, грубо говоря, рвать филейное место? Не стоит, имхо. Получаю на выходе однокомнатную новостройку с нормальной квадратурой, не крошечной кухней, с отделкой полностью под ключ, не тратя денег на ремонт, завожу б/у мебель из старой квартиры и сдаю. Без всяких переживаний за ремонт и обстановку.
VikaRi
новостройки бывают разные
за многие дома мне просто слегка не по себе когда ветер сильный за окном ибо знаю как кем и из чего построены
VikaRi
На мой взгляд, лучше купить новую квартиру, пусть даже не совсем по линии метро. Есть и другие хлебные места, типа Педа, Ниижта и тп. Хрущ в ипотеку - имхо, нелогично. Его цена потом упадет, в лучшем случае, будет буксовать на месте, а у новостройки неминуемо возрастет. В свое время тоже страдала подобным выбором, выбрала новостройку. Посчитала - разница в цене аренды в сегменте эконом будет отличаться всего на несколько тысяч. Стоит ли ради трех тыщ, грубо говоря, рвать филейное место? Не стоит, имхо. Получаю на выходе однокомнатную новостройку с нормальной квадратурой, не крошечной кухней, с отделкой полностью под ключ, не тратя денег на ремонт, завожу б/у мебель из старой квартиры и сдаю. Без всяких переживаний за ремонт и обстановку.
Те новостройки, что я смотрел - все под самоотделку. Посчитайте хотя бы только полную стоимость ванной комнаты- это примерно 70-100 тыс. руб. плюс кухня с бытовой техникой и ремонтом, плюс зал с ремонтом и мебелью и вот на выходе квартира под аренду за 2,5 млн.
usw
Под аренду нет смысла слишком капиталить квартиру. Практика показывает, что это все быстро убивается. А также покупать слишком дорогую для аренды мебель и технику. Кухню б/у обставить и все дела. Я бы не доверила чужим людям хорошие вещи.

Посмотрите, какие квартиры сдают возле метро, за голову схватитесь. За 17 штук хата без мебели, только на кухне шкапчик советский, пол деревянный, обои клоками висят, окна страшные деревянные, в ванной даже плитки нету - просто покрашена краской. :eek: И не стесняются такой ценник ломить.
usw
Посчитайте хотя бы только полную стоимость ванной комнаты- это примерно 70-100 тыс. руб. плюс кухня с бытовой техникой и ремонтом, плюс зал с ремонтом и мебелью и вот на выходе квартира под аренду за 2,5 млн.
Не один раз уже приводил на форуме РЕАЛЬНЫЕ цифры по стоимости ремонта, сделанного за свои деньги и, отчасти, своими руками.
Полностью отделка в недорогих однушках (площадью 34-37 кв. м) и двушках (площадью около 50 кв. м) для последующей продажи или найма в 2009-2011 гг обходилась не более, чем в 150.000.
Возможно за последний год цифры подросли, но, думаю, не значительно, тысяч на 20-30.
Это - простая, но чистенькая отделка из обычных материалов.

Те цифры, которые Вы приводите - это цифры за отделку ДЛЯ СЕБЯ.
Но Вы ведь предполагаете взять квартиру для СДАЧИ В НАЙМ.
Значит, квартиру наниматели будут потихоньку убивать.
Абсолютно не понимаю, зачем вкладывать серьезные деньги в то, что через несколько лет придется менять.
Ориентируйтесь на простую отделку, чтобы не было жалко видеть ее неминуемое угробление.
Используйте для отделки недорогие материалы (те, что относятся к разряду расходных).
А вот на базовых особо экономить не стоит.
Купите мебель б/у, холодильник б/у и, возможно, стиралку б/у.
Все это Вам обойдется за копейки.
После окончания найма выбросите все это или продадите за те же копейки.

По теме.
Вы определитесь, какой критерий для Вас самый значимый.
Если - максимальный доход от найма - это одно.
Если ликвидность квартиры при последующей продаже - это, возможно, другое.
Если место - это третье.
Перспектива проживания в дальнейшем Вашего ребенка - это четвертое.
И т.д.
Поймите, что большинство советов люди дают, исходя из своих предпочтений.
А в этом случае - сколько людей, столько и предпочтений.
Четче озвучьте свою главную линию.
Инвентор
в том и проблема, что на рынке очень мало именно специализированного доходного жилья, но есть инвестиционные хаты, который либо стоят "под самоотделку" цену ждут, либо отремонтированы "под себя" и в них иногда живут, но в аренду сдают только с уверенностью, что не угробят или когда жизнь прижмет с кредитами от безысхода

ну и вымороченные наследные бабушинодедушкины клоповники ХБЗ их к чему и отнести
usw
Я хочу усложнить задачу поставленную ТС ,я ищу 1-ю квартиру до 1500 т.р.,цель -квартира для сдачи в аренду ,подскажите где лучше смотреть,или новостройку или вторичку.
Chomi1975
идите от хотелок клиентов
им подавай по линии метро
там и ищите, но если денег ровно полтораха, то новострой должен быть с отделкой
и чтобы не в доме, где таких как вы, искателей жемчуга на помойке, будет пол-подъезда
alladin
Жемчуг оно конечно хорошо,только вариантов я не вижу или может плохо смотрю.
alladin
идите от хотелок клиентов
им подавай по линии метро
там и ищите, но если денег ровно полтораха, то новострой должен быть с отделкой
и чтобы не в доме, где таких как вы, искателей жемчуга на помойке, будет пол-подъезда
готовый отделанный новострой по линии метро за полтора это, ИМХО, фантастика...)
Баристер
Не мешайте человеку иметь цель:yes.gif:
(фигня, что за полтораху давно нет вообще ничего что можно назвать жильем даже на самых окраинах... зато есть цель найти!))
Север2011
Приезжай ко мне жить... у нас тут Ситех в эти деньги однешки на акатуйском ваяет под ключ...))))
правда метро нефига не по соседству... И микрорайон еще строиться и строиться будет.... Но, блин, НОВОСТРОЙ ЖЕЖ и за 1,5))
Баристер
ну, Ситех, конечно, ещё тот ... ваятель)
уж лучше вы к нам :yes.gif:а нас и тут неплохо кормят (с) :knix:
Баристер
Ну ты позвал, в ж...мира... :biggrin: Лучше пусть ТС на Дискус облизывается, все оно ближе, да и метро там обещают построить...может лет через 10 :dnknow:
Север2011
(фигня, что за полтораху давно нет вообще ничего что можно назвать жильем даже на самых окраинах... зато есть цель найти!))
Ну если вы принцесса и всю жизнь прожили во дворце, то может ничего назвать жильем и нельзя )) А так полтора стоит обычная вторичка на окраинах, которую можно сдавать за десятку.
Мокко
Да ну за десятку...эконом-обстановочку как конфетку и за 12 можно...ниже 12 за однеху это мало...с точки зрения хозяина :миг:Я вот меньше чем за 12, не сдам.
Мокко
ну, не принцесса, конечно... так... королевна :biggrin: вчера вон не выдержала пошла в 12 ч. ночи лифт помыла)) - потому как грязный был уже 3 (!) дня, а вы говорите вторичка на окраинах.......)
Север2011
зато есть цель найти!))
это цель номер раз
цель номер два найти Буратину, который потом это снимет
alladin
Да буратин полно на любые квартиры. Никогда не видела, чтобы жаловались, что не могут сдать. Это снять проблемно.
VikaRi
на простОи многие жалуются
у кого не эконом однушки по ЛМ
Баристер
Приезжай ко мне жить... у нас тут Ситех в эти деньги однешки на акатуйском ваяет под ключ...))))
правда метро нефига не по соседству... И микрорайон еще строиться и строиться будет.... Но, блин, НОВОСТРОЙ ЖЕЖ и за 1,5))
Спасибо ,это как я понял на Затулинке ,одно время проживал там ,только на конечной ,негатива не помню.
VikaRi
Ну ты позвал, в ж...мира... :biggrin: Лучше пусть ТС на Дискус облизывается, все оно ближе, да и метро там обещают построить...может лет через 10 :dnknow:
На сколько я знаю Дискус не продает квартиры на правом береге ,должны начаться продажи на южно-чемском массиве ,но видимо после нового года.
Мокко
< п.9 > Согласен ,сколько людей ,столько и мнений.
alladin
< п.9 >цель номер два найти Буратину, который потом это снимет
Вот это правильно....
Chomi1975
По сути вопроса ,вторичку смотрел не чего не нашел,буду благодарен если кто подкинет варианты,новостройки ,Сибирь на Петухова,что еще ,Ситех тут посоветовали ,но далековато ,посмотрим.
Chomi1975
На сколько я знаю Дискус не продает квартиры на правом береге ,должны начаться продажи на южно-чемском массиве ,но видимо после нового года.
Чойта не продает? Подумаешь, очередь кончилась...бери у перекупов, их там полно. Как раз в 1500 уложиться можно и ждать пару месяцев всего.
VikaRi
< п.9 > Предупреждение. Я писал про застройщика,у перекупов как то нет желания брать.
Chomi1975
почему?
перекуп тоже человек и может ошибиться и потом пытаться слить даже дешевле или за свою цену
alladin
Ну, если человек в требуемую сумму укладывается, какая разница, у кого покупать? :dnknow: В эту их очередь дурацкую попробуй попади еще. На нашем массиве однешки в следующем строящемся доме распродали за 1 день! :eek:
alladin
почему?
перекуп тоже человек и может ошибиться и потом пытаться слить даже дешевле или за свою цену
Осталось только найти этого человека.
VikaRi
< п.9 > Вопрос не в том что попадает в требуемую сумму ,а в том что в эту сумму получше надо взять,а про очередь очень с Вами согласен.
Chomi1975
Вот что за народ - всем подавай получше да подешевле, а кто похуже и подороже то будет брать???
Север2012
Исходя из Ваших постов я могу это доверить Вам.
usw
Вопрос знатокам ! Прошу помощи, не могу никак определиться
Хотелки: 1 комн., в новом доме (как вторичка) или новостройка на сдаче (рисковать страшно) в доступности метро (предпочтительнее Заельцовская), правый берег только, площадь близка к 40 кв.м. (не для аренды)
В наличии 2,2 млн. наличными (как выяснилось мало очень)
На рынке какой то ажиотаж, вижу какие варианты:
Броситься в омут с головой и вложиться все же в стройку со сдачей к 2014 (например Ленская 20/1 –Химметал или Некрасовский Баутехник)
Или загнать на депозит по 12 годовых и ждать… чуда
Буду благодарна за аргументированное мнение и уж тем более за предложение
hochu_znat'
если вам нужна именно хата, то депозит не выход
ищите лучше, другое дело, что вы попали в самое ралли новогоднее
вполне может быть, что в январе ажиотаж спадет, а цены останутся на примерно том же уровне
а так рецепт один: искать, искать, искать и не только в инете, но и читать баннеры на балконах
hochu_znat'
В Ленскую уже тоже не вложитесь. Маловато денеХ.
Если все кэшем, то ищите вторичку относительно свежую или старые дома с хорошим ремонтом. Проскакивают варианты.
Если в Заельцовском районе, то внимательнее смотрите на планы квартир в новостройках, чтобы не получилась взять с колонной посреди комнаты в строймастеровских домах на Вавилова.
usw
У меня знакомый купил квартиру 1-ю на Советской (между Гагаринской и красным проспектом) за 1800, сдавать там ее можно не менее 15 в месяц.
Sweet_strawberry
лет пять назад? купил
alladin
Нет, несколько месяцев назад. Площадь 32 кв и, 56 за метр, не так дешево.
Sweet_strawberry
но и не 70 как некоторые выставляют
hochu_znat'
А хотите в "Мушкетерах", Кузьмы Минина 2/4 (стр) так называемый Д"Артаньян, 40 м2 (с лоджией - 44),
2 100 000, услуги Агентства недвижимости в данном случае - 50 000 руб. Можно пойти посмотреть в светлое время.
usw
Я создал этот топик, определился-купил 1-ком. в новостройке в ЖК Оазис, сдача через месяц.
usw
учтите, что этот месяц может быть - через год. хотя, конечно, желаю вам удачи!