Черный список инвестиционных компаний.
7670
34
Не нашел в форуме такой список, очень было бы интересно на него посмотреть.
Есть желание купить квартиру у инвестиционной компании. Цены привлекательней чем у застройщика. Но есть мнение, что на этом рынке много мошенников.
Было бы полезно, думаю что не мне одному, составить такой список.
Сколько людей-то смешных... :шок: да ещё каждый норовит свой топик создать :безум:
странник_2000
Добрый день,

а что Вы имеете ввиду под термином "инвестиционная компания" в данном контексте :umnik: ?
странник_2000
ну купите у любой
если вам повезет - внесем в белый
если вас кинут - внесем в черный
alladin
Ответ верный! Но к сожалению бесполезный. И все равно, спасибо!
1. Дешево и надежно - "нет, сынок - это фантастика (с)"
2. Вы готовы нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за распространение сведений порочащих деловую репутацию и пр. этих инвестиционных компаний из составленного Вами черного списка?? воооооот
Север2011
1. Не очень дорого и надежно. Думаю так бывает.
2. "распространение сведений порочащих деловую репутацию и пр. этих инвестиционных компаний" в мои планы не ходит. Хотелось бы, чтобы одни люди поделились информацией о" не очень порядочных компаниях" с другими людьми. И мир м.б. станет " слегка чище".
странник_2000
Что Вы подразумеваете под словосочетанием - "Инвестиционная компания" ???
zhadina
Добрый вечер. Имеются ввиду компании, инвестирующие в строительсво, как правило на начальном этапе, и часто срой материалами. Взамен получающие кв.м. Иногда на рынке позиционируют себя как агенства недвижимости.
странник_2000
эти то вам зачем?
там все плюшки кончились с эпохой взимозачетов
не будут они сегодня задешево продавать ибо их подчас хорошо на метрах поднимаю в ценнике особенно если те сами дорожатся по своим товарам\услугам
сегодня проще напрямую вложиться на симпатичном котловане если есть лаве
alladin
т.е. если предлагают - то что-то жди подвоха?
странник_2000
не обязательно, но если предлагают скидку более 5% чем у застройщика, то я бы насторожился
alladin
Возможно, это и так.
Но бывает всякое. Вчера общался с:

СибИнвест, инвестиционно-строительная компания
Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 138 офис 17
Телефон/факс: (383) 399-01-70, 399-01-80
На НГСе работают:
Людмила, Марина
(383) 399-01-80
8 913 917-17-94
8 961 879-60-62
2991794@mail.ru

Производят нормальное впечатление. М.б. у есть опыт общение, и завершенные операции с ними. Буду очень благодарен за любую информацию.
странник_2000
Ну, называть их "инвестиционной" компанией это слишком :biggrin: , Вы имеете ввиду просто подрядчиков/поставщиков, коим и является СибИнвест, не более. Подрядчиков на рынке полным-полно и у каждого, в т.ч. у СибИнвеста, свои плюсы и минусы.
zhadina
Они так себя позиционируют. Возможно для важности. В начале недели встреча. Посмотрим.
странник_2000
Возможно, это и так.
Но бывает всякое. Вчера общался с:

СибИнвест, инвестиционно-строительная компания
Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 138 офис 17
Телефон/факс: (383) 399-01-70, 399-01-80
На НГСе работают:
Людмила, Марина
(383) 399-01-80
8 913 917-17-94
8 961 879-60-62
2991794@mail.ru

Производят нормальное впечатление. М.б. у есть опыт общение, и завершенные операции с ними. Буду очень благодарен за любую информацию.
Так все таки что это было? Святая наивность? СибИнвест нанял сеошника, косящего под простачка? А любая информация, это восторженные отзывы, пойдут чуть ниже?
Что то душок у этой темы нехороший.
AsIs
Какой подозрительный! Есть основания?
странник_2000
Памяти Лени Голубкова посвящается.
Основания?
Нет, просто запашок.
AsIs
Предположение или уверенность?
AsIs
Если есть информация о СибИнвесте, поделитесь. Если нет, зачем все это?
странник_2000
ну неужели вы думаете что мошенники на доверии будут хоть лишний день использовать подмоченный бренд?
тут же перерегистрируют и концов не найдешь и там будут уже не мариналена, а петявася и офис в другом конце города

а повезет вам и их бизнес не накроется медным тазом именно на вашей сделке или не повезет
это зависит от того насколько вы сами нагрешили
alladin
Согласен, если явные мошенники.
странник_2000
ну а если вы ищите инсайд то проще Марину в ресторан пригласить
странник_2000
Никакого подвоха нет, ценник у многих дешевле, но не у всех.
Я сотрудничаю с одним человеком, он инвестирует на момент стройки и поставляет стройматериалы.
Например сейчас есть квартира однокомнатная на продажу по цене ниже, чем у застройщика на 350 тысяч.

Как инвесторы могут обмануть, переуступку делает застройщик. Да и не нужно это инвестору, он итак в выигрывает от сделки с вами.
Сначала деньги отдаются инвестору, а потом ...
странник_2000
Они так себя позиционируют. Возможно для важности. В начале недели встреча. Посмотрим.
Ну посмотрите, посмотрите :biggrin:. Знаете, мне принципы работы многих подрядчиком хорошо знакомы, поэтому интересно что Вы напишите сюда по итогам этой встречи.
zhadina
напишет, что кругом одни жадины и сквалыги жмотятся продать трешку за сэкономленное на завтраках и запишется в ЛДПР
alladin
напишет, что кругом одни жадины и сквалыги жмотятся продать трешку за сэкономленное на завтраках и запишется в ЛДПР
:live:
странник_2000
Доброе утро,

НПП: тут вот еще какой момент, относительно черных списков: по общему правилу признать поставщика/подрядчика мошенником может только суд. А тех, кто попал под уголовное преследование
и так все участники рынка недвижимости знают, поэтому нет смысла в черном списке, т.к. если составлять его корректно, то он очень узок, а если просто делиться неудачным опытом, то вроде как необъективный список получится, мало ли у кого с кем не получилось договориться :dnknow:
странник_2000
Это та где, Юрий Ляшко и Сергей Сидельников?