Реально ли очень быстро продать двухкомнатную квартиру?
10791
104
Вопрос такой, подскажите, реально ли быстро продать двухкомнатную квартиру в Заельцовском районе, ост. Плановая, 1/9 этаж панель, кв. 46 кв.м. состояние обычное. Эксклюзив заключать не хочу, но процент риелтору заплатить готова! Обмен не интересует, чистая продажа! Почему то все настойчиво предлагают эксклюзив(
Aurellika
Почему то все настойчиво предлагают эксклюзив(
кушать хочется - риэлторы не на фотосинтезе белков живут

скорость реализации часто обратно пропорциональна цене
ну и некоторым в прямых продажах хорошо помогает баннер на стене дома
alladin
Я же не отказываюсь от оплаты услуг, только от эксклюзива!
Aurellika
1). Вполне реально, если:
- объект подходит подо всё: ипотека, опека, сертификат и т.д. и т.п;
- собственники/продавцы все в наличии, согласии и в "адеквате";
- цена соответствует как состоянию и месторасположению, так и 1-му этажу + срочность;
- есть кому заниматься всем процессом;
- судьба благосклонна к данной продаже именно в настоящее время;
+ и т.д. и т.п.
2). "Эксклюзив" очень хорошо помогает как "удержать" цену, так и прорешать многие вопросы ДО прихода желанного покупателя, а не ПОСЛЕ (что зачастую критично).
3). Если Вы в состоянии выполнить п.1). и 2). практически полностью самостоятельно - Вам эксклюзив не нужен. И в некоторых случаях даже "противопоказан". :улыб:
ясена
И все таки, какие такие вопросы решает эксклюзив?? Знакомые продавали квартиру, за 2 месяца риелтор не показал ее не одному покупателю, в итого они ее продали сами!
Aurellika
если бы не 1 этаж, то вообще нет проблем продать в этом месте... с 1 этажом все сложнее, если еще и окна на дорогу, то совсем может зависнуть.. имхо эксклюзив вас не спасет, спасет только ценник.
Aurellika
Заключайте на месяц, пусть вертится как может :))

Какие вопросы решает, спросите агента который предложил эксклюзив, не сможет объяснить, идет лесом.
Aurellika
Мысль, что за всё в недвижимости надо платить - медленно, но верно "входит" в сознание населения Н-ска. :улыб:
Я же не отказываюсь от оплаты услуг, только от эксклюзива!
Чтобы получить данную оплату, риэлтор должен эти услуги сначала оказать.
А как Вы представляете он может это сделать качественно, если у него нет уверенности в том, что именно он получит за это гонорар? :dnknow:
Natus
Наш дом не на дороге) Место более чем удачное!
Aurellika
Читайте здесь. Всё уже размусолили в аналогичной теме. Даже первый этаж присутствует.
ясена
>А как Вы представляете он может это сделать качественно, если у него нет уверенности в том, что именно он получит за это гонорар? :dnknow:

Кто первый встал - тот красивее оделся :biggrin:

НГС в помощь ТС, и другие недвижсайты. А там, какое АН первое покупана приведет, сделку сопроводит, тот и оплату получит.:yes.gif:
Stror
В том то и дело, что на месяц эксклюзива у них нет) Все хотят долгосрочный эксклюзив
ясена
То есть вы хотите сказать, что все квартиры в Нске продаются по эксклюзивным договорам? ) Что то я сомневаюсь!
Aurellika
:улыб:Вам в краткой редакции? - так в моём 1-м Вам ответе один из них уже был затронут.
И все таки, какие такие вопросы решает эксклюзив?? Знакомые продавали квартиру, за 2 месяца риелтор не показал ее не одному покупателю, в итого они ее продали сами!
И что? Я могу Вам рассказать таких историй ещё больше раз так в "х". :улыб:
Как впрочем, и обратного порядка.
При этом, "+" и "-" данного договора в каждой ситуации будут преломлены через конкретно сложившиеся нюансы.
Навскидку по Вашим знакомым:
- продали за другую цену;
- объект "вылежался" до своей ликвидности;
- покупатель выжидал по своим причинам - в т.ч., пока завершится срок договора;
и т.д. и т.п.
Aurellika
Если устроит работа, можно продлить. Если не хотят на месяц, значит не уверены что продадут.



Кто встал того и тапки так-то да, ноооооо, в таком случае агент больше предоставляет интересы покупателя и заинтересован в другом. Когда продают все, не продает никто, все чуууть-чуть предлагают.
180207
НГС в помощь ТС, и другие недвижсайты. А там, какое АН первое покупана приведет, сделку сопроводит, тот и оплату получит.:yes.gif:
Как вариант, можно и так. :yes.gif:

"и сдастся продавец тому агенту, кто будет красивее одет иль грознее речами?!" (с.) :dnknow:
ясена
Уважаемые риелторы, еще раз повторюсь) Проценты за сделку я оплатить готова! Я прекрасно понимаю, что ваш труд должен быть оплачен :agree:
Aurellika
Нет - в этом Вы правильно сомневаетсь.
То есть вы хотите сказать, что все квартиры в Нске продаются по эксклюзивным договорам? ) Что то я сомневаюсь!
Вопрос в другом, сможете лично Вы (и при каком соотношении затрат/результата) продаться без данного "эксклюзива"?
Если чувствуете в этом силы - вперёд! :улыб:
Stror
Всё бы нечего.., но 1-й этаж.
Если устроит работа, можно продлить. Если не хотят на месяц, значит не уверены что продадут.
Да и рынок сейчас не так уж "разогрет" - месячный договор будет простой формальностью.
ИМХО. :улыб:
ясена
А чем вас первый этаж смущает?) На окнах пластиковых решетки, тамбур на три квартиры, лифт НЕ на нашей стороне, в квартире тихо, звуков посторонних с улицы и из подъезда не слышно! спокойно, соседи все тихие пожилые люди)
Aurellika
Уважаемые риелторы, еще раз повторюсь) Проценты за сделку я оплатить готова! Я прекрасно понимаю, что ваш труд должен быть оплачен :agree:
Уважаемый ТС, ещё раз повторюсь - это очень-таки хорошо, что Вы это понимаете. :улыб:
Вопрос в том, что как риэлтор оценивает возможное качество своего труда...
Без договора (т.е., взаимных договорённостей) - смысла "бегать зазря, обещая чудо" не вижу. ИМХО. :улыб:
Aurellika
А чем вас первый этаж смущает?)
Всего лишь статистикой покупательского спроса...
И, следовательно, возможной затянутостью экспозиции объекта. :улыб:
Aurellika
А чем вас первый этаж смущает?) На окнах пластиковых решетки, тамбур на три квартиры, лифт НЕ на нашей стороне, в квартире тихо, звуков посторонних с улицы и из подъезда не слышно! спокойно, соседи все тихие пожилые люди)
только у меня déjà vu?
ясена
точно, уже лифт смонтировали, быстро))))
Aurellika
Зачем Вам эксклюзив? Я за две недели нашла покупателя на двухкомнатную хрущевку на Затулинке, вообще не обращаясь в агенства. Они сами Вас найдут. Правда цену квартиры снизила за первый этаж, но не на 10%, как рекомендовали на форуме, а на 5%. Да, покупателя нашел риелтор, но на сумме денежных средств, которые я хотела получить, это никак не отразилось, просто агенство выставило квартиру дороже на сумму своей маржи.
Я конечно сильно нервничала, допустила некоторые ошибки, которые теперь при продаже новостройки (принадлежит не мне, а ЮЛ, где я самоотверженно тружусь) учла. Решила не пороть горячку, продавать неспешно, и, как это ни странно процесс пошел, сделка на носу.
Так что если Вы действительно хотите продать квартиру и приложите к этому некоторые усилия, то у вас всё получится.
alladin
Ну да, в 9 этажных домах обычно лифт имеется:миг:
Aurellika
что не сильно радует жителей первого этажа))))
особенно когда с них пытаются взять плату на ремонт этого катафалка
alladin
Возможно кого то и не радует, но наш лифт в прекрасном, рабочем состоянии, поэтому переживать в данном случае не о чем:улыб:
alladin
канешна, общедомовая собственность как-никак:улыб:
я жила в доме с 2-мя лифтами, за которые платили по 350р в мес (в том числе и жители 1-х этажей :))

вообще, по момим наблюдениям, покупатели редко задумываются об оплате коммуналки в период покупательского ажиотажа, оценивание нюансов приходит позже, со всеми прелестями домовладения:улыб:так что, этот момент вряд ли повлияет существенно на покупателей, имхо...

тс, место хорошее, по идее на средний этаж должны косяками ходить покупатели, еще и чистая продажа... на 1 многие просто не пойдут, но если немного скинуть, придут, тк у вас все просто - только продать нужно, никаких цепей.. для кого-то это + цена будет решающим фактором.. не нужны вам агенты.
Natus
Нее, у нас оплата коммуналки обычная, за лифт тем более:миг:
А район и место у нас действительно очень хорошие!
Aurellika
А район и место у нас действительно очень хорошие!
к сожалению это не гарантия того, что его завтра могут угробить (ттт)
Natus
Да - в некоторых случаях это очень даже решающий фактор.:улыб:
... тк у вас все просто - только продать нужно, никаких цепей..
Вот только словосочетание "чистая продажа" зачастую имеет тааак много своих потаённых смыслов. :а\?:
ясена
Естественно...реально, любую продажу квартиры нужно начинать с банальной оклейки близ лежащих подъездов и домов на 80 % такие продажи эффективны, по тому как человек который планирует увеличить/уменьшить свои квадратные метры приоритетом будет выставлять для себя тот микрорайон в котором он живет и в котором ему все понятно и известно...
Aurellika
Ни каких вопросов для вас эксклюзив не решает, он решает для риэлтора - это его гарантированный хлеб с маслом - он получит и с вас и с покупателя неплохие деньги. Для риэлтора это работа, т.е. извлечение коммерческой выгоды и не думайте что он/она ради вас стараются (как они расписывают). Просто продавайтесь на адекватных условиях, если хотите очень быстро.
vetkaa
а другие особи на работе стараются исключительно из любви к ближнему
сдайте пароли и адреса этого питомника хомячков-альтруистов - найму к себе на работу
alladin
Знаете, сколько лет живу в Заельцовском районе, он только все хорошеет и хорошеет, рядом с нами замечательный Зоопарк, Заельцовский бор, детский автогородок, и в то же время развитая инфраструктура. Признаков угробления района не предвидится, наоборот только развитие!
ясена
У нас нет никаких потаенных смыслов, в собственности давным давно, детей несовершеннолетних нет, квартира стоит пустая, обменов нет. :миг: куда еще лучше
Plazoom
Да, учту ваш совет, срочно оклеим близ лежащие дома:улыб:
alladin
странный вывод вы сделали :безум:
пишу же - для риэлтора это работа, т.е. делайте выводы что навязывание эксклюзива явно не ради продавца, как они это подают.
Для других, как вы выразились, особей - работа нечто другое где они тоже (я надеюсь на это) стараются ради коммерческой выгоды. Так что хомячков-альтруистов сейчас днем с огнем... и на работу я бы таких неадекватных (которые исключительно из любви к ближнему стараются :eek: ) к себе точно не взяла:yes.gif:.

З.Ы. Вот если б они за еду нанимались, тогда другое дело:хехе:.
vetkaa
"вы просто не умеете их готовить"
Aurellika
Знаете, сколько лет живу в Заельцовском районе, он только все хорошеет и хорошеет, рядом с нами замечательный Зоопарк, Заельцовский бор, детский автогородок, и в то же время развитая инфраструктура. Признаков угробления района не предвидится, наоборот только развитие!
то что для вас развитие для меня выглядит как угробление и тут мы не сойдемся
но это мое ИМХО
alladin
А что разве другие районы города в чистом первозданном виде? Все таки у нас индустриальный город, иначе и быть не может.
Aurellika
так и хочется ответить "да есть и это мой район"
но это будет наглая ложь)))) хотя когда химпласт загнулся у нас получшело
alladin
А в каком районе Химпласт?)) я что не в курсе
Aurellika
Эксклюзивы не заключайте, толку от них нет.
Aurellika
Знаете, сколько лет живу в Заельцовском районе, он только все хорошеет и хорошеет, рядом с нами замечательный Зоопарк, Заельцовский бор, детский автогородок, и в то же время развитая инфраструктура. Признаков угробления района не предвидится, наоборот только развитие!
Это потому что Ал.... кхм... девелоперы города пока угробляют Центральный район. ))
Но в настоящий момент Центральный район уже застроен по самое не стесняйся, так что на очереди - ближайшие к нему окрестности. Как раз те самые хорошие районы с приличным населением, которые хорошеют и хорошеют, рядом с которыми замечательный Зоопарк, Заельцовский бор, детский автогородок, и в то же время развитая инфраструктура...