как быстро продать квартиру на Вавилова 3
10330
73
Natus
Это которая в простонародье именуемая как - "Тронный зал" ?
vtv19
12 этаж 2-х
минуту думал как это 12 этаж в 2-хэтажном доме
alladin
Это подземные:смущ:

ТС
Объявления во вседоступные ресурсы подавать пробовали, или "не царское это дело".

Если не царское, обратитесь в АН. :knix:
180207
да подал, а что колоны они не мешают
vtv19
Попёрли темы: "Как быстро продать...." :death: Сейчас по каждому адресу наплодятся.
Рекомендации одни и те же. Читайте соседние подобные топики.

Может предложить модератору создать единую тему и закрепить её вверху?
vtv19
а что колоны они не мешают
ну-ну))) сразу запишите эту фразу на автоответчик))
vtv19
не мешают до тех пор, пока не купил :-)
vtv19
да подал, а что колоны они не мешают
это не мешает?
alladin
фу блин, вот это отстой ляпают... даже и не знал... хотя рассматривал этот дом для себя...
rustsin
Люди находясь в здравом уме не покупают такие квартиры.
О да, это самая тупая планировка в городе. О чем думали строители?
Да...... В первый раз такое вижу.
Беру свои слова обратно, видимо с такой планировкой действительно актуальна проблема "Как быстро продать квартиру на Вавилова 3".

Строители ни о чём не думали, потому такое и получилось.
Александр.....
Оспидя, нормальный сначала был проект, без колонн посредь комнаты(и без того не большой), но потом начальство решило, что коридоров много, а продаваемых площадей мало, ну и подредактировали проектик.

Итог сей басни - колонный зал Новосибирска готов :secret:
180207
А в этом доме все квартиры такие или это эксклюзив?
Александр.....
Почти все, со столбами в разных местах.
rustsin
может это не всем квартирам тааааак повезло
alladin
возможно... но всё равно, наверное, значительная часть квартир такая... уж лучше старый добрый хрущ, чем такой новьё...:улыб:
наверняка там самое настоящее гетто-общежитие с 20 квартирами на этаже? ))
rustsin
Планировки среднестатистические, 5-6 квартир на этаже.
Показать спойлер


колонны даже на плане есть :eek: как же такое покупают?
Показать спойлер
serega
К сожаленью некоторые приобрели там квартиры, не заня, что их будет ждать такое архитектурное излишество.
serega
некоторые колонны даже ничего так смотрятся - вписываются, так сказать в интерьер... :biggrin:
даже 5-6 квартир на этаж - это уже больше сотни квартир на подъезд... "нагрузка" просто колоссальная на прилегающие коммуникации, ни машины тебе не поставить, ни лифтом толком воспользоваться...
serega
Ещё и на лоджии колонна! Там наверно между ней и стеной вообще не протиснуться.
Может цена была снижена, потому и покупали?
Александр.....
Вполне возможно, что дело в цене. Отдавали, например, подрядчикам (как правило, им всякий неликвид и достаётся). Они в свою очередь уже с дисконтом реализовывали, а потенциальные инвесторы принимали решение исходя из стоимости, наверняка.
rustsin
наверное как всегда вносили по ходу изменения в проект чтобы надуть домик на 20-30%
вот и полезли излишества
Александр.....
Цена была среднерыночная на весну 2010.
Пользовались тем что не все умеют чертежи читать...Опять же риэлторы нахваливали "дом в отличном месте, после сдачи цена значительно вырастет..." тьфу
NYF
Риэлторы все дома нахваливают и сетуют на рост цен после сдачи.
АнтонГранд
квартиру я покупал за 2 лямама 61 кв.м

покажите мне 2-ку рядом садик, школа, больница и метро и зоопарк
vtv19
Вы хотите сказать, что Вам нравится этот проект и Вы с удовольствием там живете??
vtv19
квартиру я покупал за 2 лямама 61 кв.м
А вы за сколько продаёте? и сколько конкретно у вас колонн? :biggrin:
АнтонГранд
Ага: вероятность "выроста" цен после сдачи более в "+" идёт, чем в "-".
Риэлторы все дома нахваливают и сетуют на рост цен после сдачи.
Только вот: ...не все риэлторы нахваливают все дома.:улыб:
vtv19
ну начнем с того, что эти 2млн вы закопали в землю довольно давно, судя по цене ~ 33 за квадрат, видимо, в котловане, т.е. еще до прошлого кризиса... учитывая прошедшие годы, оч вероятно, что доходность от вложений на уровне банковского вклада... (если под прошлую губернаторскую не подсуетились)

продаете, наверное, совсем за другую сумму.. а про колонны молчите :злорадство: как будто от этого они исчезнут:улыб:

в общем, все зависит от расположения колонн, тк в определенном случае (фото выше), небольшой скидкой не отделаешься, возможно, даже с большой скидкой будут проблемы с продажей.
alladin
Судя по фотке, создается впечатление, что ширина комнаты метра два :eek: Пенал какой-то...
ясена
Согласен, я не хвалю. Потому-что нечего хвалить.
АнтонГранд
Люди находясь в здравом уме не покупают такие квартиры.
О да, это самая тупая планировка в городе. О чем думали строители?
О максимальной прибыли, и клали они с пробором на будущих жильцов
AndroNSK
Уговорили, переформулирую.

Люди находясь в здравом уме не покупают такие квартиры.
О да, это самая тупая планировка в городе. О чем думали покупатели?
Зачем покупать это? Мазохизм?
АнтонГранд
Так уже ж ответили выше - люди не умеют/не хотят читать чертежи и верят на слово как застройщикам так и риелтерам, которые иногда хвалят явное уродство.
Часто и сами чертежи в офисе настолько в мелком масштабе, что только общие очертания видны, а не детали. Да и большинству покупателей в здравом уме и не придет в голову, что такие планировочные решения возможны в принципе.
А некоторые покупатели также думали о максимальной прибыли, и особо не вникали в "тонкости" планировок, все равно там жить не планировали.
Сейчас вот мучаются вопросом как продать.
AndroNSK
В общем сами виноваты. Понял Вас, спасибо)))
AndroNSK
у меня колона в комнате и она большая, где 2 метра это 2-ки маленькие.

покупал в 2009 году, сейчас квартира в аренде уже больше года за 25 000 рублей
AndroNSK
Вы правы... :agree:
Да и большинству покупателей в здравом уме и не придет в голову, что такие планировочные решения возможны в принципе.
P.S. ...чем больше живу на белом свете, тем всё интереснее и разнообразнее нюансы его воплощений. :улыб:
ясена
P.S. ...чем больше живу на белом свете, тем всё интереснее и разнообразнее нюансы его воплощений. :улыб:
Вас поздравить ( :agree: ) или посочувствовать ( :хммм: )?)
AndroNSK
Так уже ж ответили выше - люди не умеют/не хотят читать чертежи и верят на слово как застройщикам так и риелтерам, которые иногда хвалят явное уродство.
я еще не видел ни одной стройки , чтобы планировки не претерпели изменений
так что в некоторых случаях хоть зачитайся
alladin
У Строймастера на Галущака/Вавилова, по-моему, все дома такие. Снаружи, правда, видны колонны на балконах (а они небольшие, как правило, т.е. перегораживают свет в окно)... Не знала, что и внутри они, вот это жеесть.
Natus
33 квадрат было от подрядчиков в начале 2009 года, как только на этой стройке жизнь началась :live: достаточно тот топик почитать: "Строймастер. Что творится" и это была хорошая цена.. на однешки :eek:
Ну, значит всё нормально. Люди купили с дисконтом, продадут с ним же. Статус кво.
vtv19
Дааа...новострой это гарантированные сюрпризы с любым застройщиком.
"Мощные" технико-планировочные решения.
svv
да за 4000 я ее быстро продам думаю
vtv19
да за 4000 я ее быстро продам думаю
Ну вот, сами и ответили на изначально поставленный вопрос :бебе:
vtv19
да за 4000 я ее быстро продам думаю
3,5 млн. думаю ближе. И то небыстро.
СБ
за 3.5 заверните 10 штук плиз