Потерял квартиру?Вернем две!Если ты покупал в АН Жилфонд.
17857
116
Что по поводу данной рекламы думают участники форума?
pavlushka
Просто интересная реклама!Обращаешься к специалистам, а можешь потерять?И даже если ответственность застрахована ,ни один страховщик не вернет деньги за квартиру без суда, а тем более две!!!
pavlushka
потерял с нашей помощью трешку-сталинку в центре
не переживай
вернем две однушки в блочном доме в Мошково
свежий воздух и приятное общение круглые сутки гарантированы
alladin
потерял с нашей помощью трешку-сталинку в центре
не переживай
вернем две однушки в блочном доме в Мошково
свежий воздух и приятное общение круглые сутки гарантированы
:rofl: :rofl: :rofl:

Эрсико давным давно сертификаты раздавало
DmNSK
И то после суда)))Возвращать будет страховая, в чем я лично сомневаюсь.
pavlushka
Что компания не исключает факт потери квартиры, но в случае этого возвращают две.
Что это имиджевая реклама нацеленная на узнаваемость бренда.
Желаемый образ - надежность, гарантии.
АнтонГранд
Но ,просто так никто ничего не вернет?!!Тогда зачем такие профи, которые не исключают факт потери недвижимости?Смех!!!
pavlushka
Обращаешься к специалистам, а можешь потерять?
Стопроцентную гарантию может только господь бог дать.

Реклама на узнаваемость бренда, тут тема есть про одних товарищей, которые как раз на эту рекламу пришли. Вышло грустно.
pavlushka
Но ,просто так никто ничего не вернет?!!
На чем основаны Ваши домыслы?

Тогда зачем такие профи, которые не исключают факт потери недвижимости?Смех!!!
Вы сотрудник ПР-отдела какого агентства недвижимости?
blackvalex
С чего вы взяли ,что я сотрудник АН?Вчера с женой видел рекламу, стали обсуждать.Вот интересно ,что люди думают.То что АН само возвращать не будет 100%.А страховые с такими $ просто так не расстанутся .А вот вы уважаемый наверняка из АН?Или я ошибаюсь?
pavlushka
1) Вы после просмотра каждой рекламы регистрируете новый ник на форуме?
2) Задача состоит не в том, чтобы раздать квартиры, а в том, чтобы провести сделку так, чтобы никто квартиру не потерял.
3) Подробное разъяснение есть на сайте Жилфонда.
АнтонГранд
Что компания не исключает факт потери квартиры,
и это на мой вкус делает рекламу - антирекламой ибо мозг считывает именно это как очень вероятное событие, а возврат намного менее возможное в наших реалиях
alladin
Аладин все правильно!По поводу регистрации: 1Да я сегодня только решил зарегистрироваться.2До этого просто смотрел темы на форуме.А вы не ответили на вопрос из АН или нет.Но сейчас все ясно по вашим ответам .Задача то стоит ,но в рекламе кокретно ВЕРНЕМ ДВЕ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ КВАРТИРЫ В ЖИЛФОНД.ПОДНИМИТЕ ТЕМУ В СВОЕМ ЖИЛФОНДЕ,И УВОЛЬТЕ МЕНЕДЖЕРА ПО РЕКЛАМЕ.Удачи!
pavlushka
С указанным Вами текстом рекламные сообщения не публиковались.
blackvalex
Потерял квартиру?Вернем две!Если покупал через АН Жидфонд!вот точный текст.А вы опять не ответили на вопрос.И то что вы из Жилфонд всем уже понятно.
pavlushka
Объявление в пабе:
в нашем заведении каждый второй drink бесплатно!
Посетитель:
- Ну ка дайте мне второй, четвертый, шестой и восьмой drink для разбега, а там перейдем на второй десяток.....
alladin
Объявление в пабе:
в нашем заведении каждый второй drink бесплатно!
Посетитель:
- Ну ка дайте мне второй, четвертый, шестой и восьмой drink для разбега, а там перейдем на второй десяток.....
И все четные :rofl:
pavlushka
Павлушко, кем трудишься в вышеозначенной компании?Ход-то примитивный - вроде как пообсуждать даже с "обвинительной ноткой" , но при этом успеть стопиисят раз повторить и название АН, и рекламный слоган.
blackvalex
Но ,просто так никто ничего не вернет?!!
На чем основаны Ваши домыслы?

Тогда зачем такие профи, которые не исключают факт потери недвижимости?Смех!!!
Вы сотрудник ПР-отдела какого агентства недвижимости?
Да именно ЭТОЙ компании он сотрудник!))) :ха-ха!: Не факт, что именно пиарщик, но решил что нашел просто гениальный ход бесплатно "засветиться" под "овечьей шкуркой"! :ха-ха!:
Солярис
Пошли отсэда хлопцы. Не нужны нам Ваши сертификаты.
Stror
...юноша, где Вы увидели предложение от меня? :tease:
Солярис
Пардонте, я не в ту кнопку ткнул :)))))))))))
Солярис
А в чем собственно проблема то ? Ну идет такая реклама по ТВ, и мне тоже интересно, а были ли прецеденты ?
ЧКВшка
Доброе утро,

много где было потерь квартир по вине агентств, но возврат может позволить себе только крупное агентство. Мало того, что деньги вернут, еще и рекламу себе хорошую сделают (см. ЦАН, Жилфонд).
Хотя, это в принципе нормально - отвечать за свою халатность. А всякие мелкие АН сразу глаза округляют, мол, а у нас договор об информационных услугах, мол, что вам еще надо, наша хата с краю... К сожалению, таких случаев гораздо больше, у меня сейчас в работе дело, где клиент по вине крупнейшего агентства потерял свои деньги, и все это знают, и само агентство в том числе устно не отрицает, но вот эта скотская позиция "мол, это надо еще доказать ..." меня просто вымораживает :зло:.
zhadina
размер не имеет значения
возможность страхования ответственности никто не отменял
и это делается если небольшое агентство специализируется на премиум или лакшери сегменте
ИМХО
alladin
Какая вам разница где я тружусь, точно не в АН!Я хотел выслушать людей а не нападки риэлторов!
pavlushko
не - просто Вы сам - риелтер. Это же видно.. Риелтер риелтер..
fensterbau
А вы дворник!Потому что я так решил!)))) Дворник, дворник!!!
pavlushko
зато я очень хороший дворник! :secret:
fensterbau
зато я очень хороший дворник! :secret:
смотрю профессия в восходящем тренде))))
alladin
Да!Знакомые говорят если брать 2 участка, офигенно зашибают!!!Так что прспектива!!!А то весь город юристы.А там вон какие места денежные))) :appl:
alladin
размер не имеет значения
возможность страхования ответственности никто не отменял
и это делается если небольшое агентство специализируется на премиум или лакшери сегменте
не, ну возможность то никто не отменял, согласна, просто никто не будет эту возможность использовать, кроме узкого сегмента обозначенной Вами аудитории. Кроме того, наличие страховки это не панацея, т.к.
страховка выплачивается в том случае, если АН признано виновным по решению суда, а получить справедливое решение суда пробовали? Тут же страховая компания либо АН подают ходатайство о привлечении страховой компании в качестве третьего лица и делают ВСЕ, чтобы развалить дело, мол,
АН заключило информационный договор и отвечает только за предоставленную информацию.
Выплачивают деньги только те агентства, у руководства которых есть совесть. И это совсем не зависит
от страховки. Страховка - это возможность компенсации убытков агентства недвижимости. И если страховая отказала, то суть дела не меняется: накосячил - плати.
zhadina
Да.Я думаю вы правы.Только на совести.
zhadina
Да.Я думаю вы правы.Только на совести.Учитывая что квартира может стоить и 2 и 3 и 4 и 5 миллионов, тут у кого совесть сколько стоит.
pavlushko
Учитывая что квартира может стоить и 2 и 3 и 4 и 5 миллионов, тут у кого совесть сколько стоит.
У меня сейчас крупнейшее АН накосячило на 1,3 прямых убытков + около 0,8 упущенной выгоды. Отдали бы сразу прямые убытки, вопросов бы не было, а они решили потянуть кота за яйца, мол надо тааааааам спросить разрешения, потом вооооооооооон тааааааааааааааам, а еще написать тудаааааааааааааааааа,
в лицо не отказывают, но наверное считают, что все кроме них дебилы и клиент просто устанет к ним ходить и слушать одинаковые обещания. А такие рекламные слоганы на сайте, что прям хочется прийти и сразу деньги отдать, и, кстати, тоже застрахованы :ухмылка: .
alladin
вопрос ответственности и регулирования отрасли перезрел

«Единственная защита клиентов агентств недвижимости – это страхование профессиональной ответственности агентством!»

71948-3 О риэлтерской деятельности в Российской Федерации внесен 21 марта 2001 года Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)Результат: 8 февраля 2002 года было принято решение отклонить законопроектДокумент: Постановление ГД №2438-III ГД

что до того, как будет издан закон о риэлторской деятельности, защитить всех может только страхование.
там же
Показать спойлер
Риэлторов - страхование ответственности, клиентов - добровольное страхование титула, если есть сомнение в сделке.А закона о риэлторской деятельности пока точно не будет, и на это у нас есть официальный ответ властей. Все же системы добровольного участия в организациях - к сожалению имеют изъяны, в том числе, конкурентного характера.Однако, клиенты пренебрегают страхованием, считая 4-5-тыс руб стоимости полиса лишними затратами. И далеко не все риэлторы готовы, как наша компания, потратить 20-30 тыс руб на полис страхования ответственности.Если же представить федеральные стандарты, как оно сделано для, например, оценщиков, то, при том, что все сделки на рынке недвижимости уникальны, а клиенты их запросы один другого "уникальнее", эти стандарты либо мало кто сможет выполнить "до буквы", либо они будут " ни о чем". Соответственно, смотри пункт о страховании ( которое кстати у тех же оценщиков аж в 2 формах - собственно страхования и компенсационного взноса в 30 тыс руб.
Показать спойлер
alladin
Так в том то и дело!Ладно ответственность застрахавали, квартиру потеряли.Ан скажет мы обратились в свою страховою.А доказывать будет потерпевший.У меня лично был случай с Осаго 120 тыс. не хотели отдовать ,вы говрит подставу сделали.И вот мы бегали по судам.А тут счет на миллионы!!.
pavlushko
Щас опять придут риэлторы и начнется!Кто вам такое сказал что не будут платить.Сказать то нечего больше.
pavlushko
Мне кажется вывод такой, что застраховав свою ответсвенность лично АН все перекладывает на страховую.Ни когда не видел в договоре от Ан, что оно несеть какую то ответственность.
pavlushko
1. Мне кажется вывод такой, что застраховав свою ответсвенность лично АН все перекладывает на страховую.
2. Ни когда не видел в договоре от Ан, что оно несеть какую то ответственность.
1. Буквально переложить ответственность нельзя, просто в лице страховой компании АН за маленькие деньги приобретает сильную (чаще всего) команду юристов, которые заточены на результат "не платить ни в коем случае". В реале страховая собачится в суде "и за себя и за того парня", т.е. за АН, а АН потом разводит руками, мол, ну вы видитееееееееееееее.
2. И никогда не увидите.
zhadina
Отличный ответ!!!Сразу видно человек в теме, а не собачится зошел, и не выдуманную репутацию защищать.
alladin
смотрю профессия в восходящем тренде))))
ИМХО лучше быть хорошим дворником чем дерьмовым безработным.
zhadina
если из парадигмы Клиента, то я предпочту АН с застрахованной ответственностью
ибо мне заплатит СК, а что там будет по регрессу не мое дело

может ли не заплатить СК - может, но это другой вопрос
в принципе может быть все, что угодно
речь же о банальной оценке рисков
alladin
Обычное титульное страхование?
pavlushka
При мне Жилфонд горел два раза и после этого волной юристы, оформленные ИП в АН Жилфонд начинали дуть на воду и беситься (ИП отвечает личным имуществом).
Эти ЮристыИП не относятся к Рекламе и АН Жилфлонд, занимаясь официальным языком колымом на свой страх и риск в помещении и от имени Жилфонда, а страхуется сам АН Жилфонд!
По срокам облажаться АН Жилфонд два раза успело за месяц моего общения.
Это не афишируется и выплаты тоже и то, что большая часть денег идёт управленцам и на страховки тоже.
Ляпы допущены страейшими опытнейшими работниками АН Жилфонд.
Так что вся эта фанаберия и реклама -пшик полный!
Верить нельзя...

Тем более , когда ты просто (две стороны без проблем) продаешь двушку , с тебя берут (не стыдясь) 100 000 рублей и выживают 3 000 рублей толпой сверх этих 100 000 рублей за договор плюс 10 000 сверху за ускорение ипотеки в банке....
< пп.6,7 >
Stror
Обычное титульное страхование?
американческое страхование риска утраты права собственности на объект (титула)?
нет речь не нем
да и практика его применения мутная
Stror
Обычное титульное страхование?
скорее страхование гражданской ответственности
zhadina
скорее страхование профессиональной ответственности
inbox
спасибо за корректировку :agree: , Ваша терминология более точна