кто может подсказать
847
4
Здраствуйте! Проживаю в квартире, которая находиться в долевой собственности между 3 семьями, по договору безвозмеднго пользования, но у владельца есть ордер, хотя у др. 2 семей тоже есть ордер. Так как я являюсь родствеником владельца, сейчас вынужен уехать и хочу чтобы в место меня жили племяшка и его жена времено, могу ли я так сделать?
sergey806
а в договоре что написано?
обычно требуется согласие наймодателя
Показать спойлер
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю жилое помещение в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора и его назначению, а также нести все расходы по содержанию жилого помещения, в том числе за свой счет оплачивать коммунальные услуги.
2.2. Наниматель обязуется:
а) использовать жилое помещение строго по назначению (для проживания);
б) содержать жилое помещение в исправном состоянии;
в) не передавать жилое помещение в пользование третьим лицам без предварительного согласия Наймодателя;
г) за свой счет производить текущий и капитальный ремонт жилого помещения;
д) выполнять другие обязанности, вытекающие из права пользования жилым помещением.
2.3. Наниматель вправе в любое время за свой счет по своему усмотрению производить в установленном порядке любые улучшения жилого помещения без предварительного согласия Наймодателя.
Показать спойлер
alladin
наймодатель не против, значит можно, так и думал. Спасибо за ответ.
sergey806
не против устно
или не против письменно в надлежащей форме по договору
alladin
пока что устно, ведь я ещё не уехал, ну а если потребуется то и договор составим.