Что необходимо сделать после получения выписки из ЕГРП?
6276
16
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать после покупки квартиры и ее регистрации? В какой срок это все можно сделать? И сколько примерно все это стоит? СПАСИБО за Ваши ответы!
Rainbow12
После покупки квартиры - её необходимо ОБМЫТЬ :biggrin: Стоимость определяется в зависимости от количества рож, которые придут на новоселье.
Rainbow12
чё то я ступил
вы про что про возврат подоходного?
таки его можно и не получать или получать в неопределенный срок
Лапушkа
Как всегда на форуме зажигающие своим оптимизмом ответы, но к сожалению не по теме. Интересует такой момент, как сделать, чтоб все счета начали приходить на имя нового хозяина, в тех паспорте была изменена фамилия владельца и тд и тп.
Rainbow12
..ну , про счета хоть как-то понятно. А вот ФАМИЛИЯ в тех.паспорте - энто для чего??? :umnik:
Rainbow12
Через месяц после сдачи доков на регистрацию получите на руки правоустанавливающие документы и идите в ...(условно -ЖЭУ, которое может оказаться и ТСЖ и т.д.). предъявляете документы, подтверждающие правообладание, регистрируетесь (или не регистрируетесь) на этом адресе - и усе.Ждете счета. Чего б хорошего, а этого добра накидают быстро!)))
Солярис
я не знаю для чего, вот и спрашиваю. ну так и как сделать так, чтоб счета приходили на имя нового владельца квартиры?
Солярис
а перед походом в тсж/жэу в бти идти не надо?
Rainbow12
..по счетам - уже ответили.
По "фамилии в тех.паспорте" - не знаю что ответить, т.к. Вы не знаете зачем Вам это. Если планируете просто жить в этой квартире ннн-лет - ничего делать не нужно.
alladin
для того, чтоб получить возврат подоходного я так полагаю его надо отчислять или это необязательно?:улыб:
Rainbow12
Нет. Их эти документы вообще не касаются. Площади квартиры (если им это нужно) обозначены в правоустанавливающих документах. Даже если кому-то уж очень захочется увидеть технические документы- наличие в них фамилии прошлого владельца отнюдь не умаляет их ценности, как источника именно технической информации. А вообще сотрудники этих организаций очень любят "на всякий случай" обложиться бумажками. Простой вопрос про законность оснований этих запросов в большинстве случаев ставит все на свои места.
Солярис
а если мне через несколько лет захочется ее продать?
Rainbow12
..ну, ет уже не риелторская, а налоговая консультация. Но тут все очевидно:если гражданин подоходный налог не уплачивает, то и ВОЗВРАЩАТЬ ему как бэ нечего. :спок:
Rainbow12
...что будет через несколько лет - кто может знать? На сегодня порядок следующий- если сделка обычная, с наличным расчетом - ничего делать не нужно. Если покупатели будут приобретать Вашу "недвижку" по ипотеке - закажете новые технические документы.
Солярис
спасибо за риэлторскую консультацию :улыб: :роза:
Rainbow12
я не знаю для чего, вот и спрашиваю. ну так и как сделать так, чтоб счета приходили на имя нового владельца квартиры?
идите туда.. где выписывают счета - заключаете новый договор на свое имя на основании свидетельства о регистрации жилого омещения.
это и по ЖЭК-у, и в телефонную компанию, и на водо - и тепло- снабжение. Везде.