Соглашение о выделении долей - что это?
1438
3
Знающие люди подсадите, купили квартиру по ипотеке, оформили на меня, погасили мат. капиталом. Прошло 6 мес., по обязательству пора распределить на доли.
Завтра собирались идти в Юстицию, распределять доли на мужа и детей по договору дарения, а оказалось что сделать я этого не могу, т.к. квартира купленная в браке и выделять мужу долю в общей недвижимости нелепо. Позвонила Юристам сказал надо делать "Соглашение о выделение долей", а что это такое?

ПС: может кто знает более легкий путь?
Lysihka25
Соглашение - это соглашение и есть. В нем Вы и члены вашей семьи договариваетесь кому сколько долей будет принадлежать.
Составить его можно у любого юриста за 3 - 5 тр.
180207
По детским долям договариваться, IMHO, придётся через органы опеки
Woolpad
По детским долям договариваться, IMHO, придётся через органы опеки
...ЧЕГО??????? Ну когда уже будут комментировать те, кто хоть что-то в этом понимает. :umnik:
ТС что, продавать собирается то, что принадлежит детям? Таки нет, а вовсе даже покупать( хоть и через договор выделения долей)? Так каким боком тут вообще органы опеки будут участвовать?Уж если и нужно с кем согласовывать - это с Пенсионным фондом. А точнее- нужно просто внимательно прочитать, что обозначено по этому вопросу в бумажке, подтверждающей выдачу мат.капитала.