Подскажите с покупкой в рассрочку
2087
14
Здравствуйте.
Запланировали покупку квартиры в рассрочку. Рассматриваем правый берег и не окраины. Сейчас можем сделать взнос в размере 800тр, остальное в рассрочку до конца строительства. Интересует квартира площадь, приблизительно, 50кв.м. И сдача дома, примерно, в середине 14г.
Звонили застройщикам, все, естественно, все красочно описывают. Но почитав форум, картина становится совсем другой.
И мы пока не можем прийти к решению.
Рассматривали "Нарымский Квартал"- о "СтройМастере" 90процентов негативных отзывов, подъезжали к сданной секции, в кот люди живут, рассказывали что очень долго ждали.
ЖК "Каменский". Правда знакомые в 15 дом недавно заехали, а по самой стройке картина неясная. Стройка медленно идет.
Предлагали ЖК "Европейский", с рассрочкой до 5 лет. Но сколько не приезжали на стройку, посмотреть что и как, работников вообще не заметили.

Подскажите, пожалуйста, кто куда вложился? Какой СК можно доверять? На что еще можно обратить внимание? Кто покупал квартиры в рассрочку?

Я, естественно, дальше буду читать форум, но лишняя информация не повредит.
rassro4ka
А оформить ипотеку и закрыть ее пораньше не рассматриваете вариант?
По переплате явно выгоднее получится.
hellomoto
Не получится ипотеку. Я офиц не работаю, с двумя детьми дома. А у мужа ИП, но без расчетного счета. Поэтому ипотеку не дадут. Уже узнавали.
rassro4ka
на фундаменте и т.п. можно инвестировать в недвижку, но так покупать жилье я бы не советовал
разница понятна?
rassro4ka
С 800 тысяч рассрочку сложно получить. Хотя бы 1500 - я бы предложил несколько хороших вариантов.
АнтонГранд
Почему, предложений много. Это в среднем 30%, главное выбрать хорошую фирму.
rassro4ka
вам и ответил Антон, что хорошие фирмы лежат в другой стопке
alladin
50% для рассрочки хорошей надо как минимум. Вы бы решили для начала что Вам нужно или к специалисту обратились. Европейский пока нормально строят. Ипотеку при ~50% дадут без проблем.
А не рассматривали такой вариант. Вложить 800т.р. в быструю стройку, например такую как у Сибири. По окончании продать с плюсом. За это время и самим подкопить и купить уже в 14-м году готовое жильё под свои требования.
Александр.....
подкопить это хорошо, но, внимание, вопрос! на кой вкладываться в сибирь :eek:

глядя на их цены, плюс будет.... мммм... похож больше на минус:улыб:может быть, вклад разумнее :dnknow: денег то мало...

я еще могу понять тех, кто за ради гп + мк туда пошли и им дали комнату почти нахаляву + теоретически выросла цена тыщ на писят-сто после постройки... еще бы послушать тех, кто смог продать с этим профитом, а то может быть, и нет никаких профитов - отбили положенные капиталы и только:улыб:
Natus
Сибирь я привел в пример как быструю стройку. Деньги прирастут это точно, вопрос на сколько, уже второй.
Очень много в цене квадратного метра Дискус прирастает, но там сроки длительные, на отбивку денег с прибавкой к 14-му году нельзя расчитывать.
Я просто предложил топикастеру альтернативную схему прирастания дохода, а не зацикливаться только на рассрочке, стоящих вариантов которой, как сказали, мало.
Александр.....
У ПФС есть рассрочка до конца строительства.
Александр.....
Продать там квартиру, это аттракцион. Их слишком много. Максимум тысяч 200-300 получится выиграть, но это если очень постараться.
Stror
Продать там квартиру, это аттракцион
ап чем и речь.. с хоть сколько-нибудь серьезным профитом имхо не продашь.. без профита (по себестоимости +50-100) наверное, продашь.. только смысла нет, если нет других тайных смыслов.. так что тс там делать нечего...

замечу, что на других надежных быстрых стройках ситуация примерно похожа..