Ну скажите, что цены не растут!
9635
91
maxxx
спасибо, улыбнуло)))))
maxxx
Отличный проект, в описании децл облажались - коллекционное вино не хранят на кухне )))
О разумности делать такой ремонт в таком микрорайоне - но комментс.
AndroNSK
наверное, это квартира дизайнера...

у меня есть приятельница - дизайнер, она тоже убивалась в ремонт в маленькой квартире (в попемира), потом продала ее с техникой и шторами - целиком... так что, это религия:улыб:надо сказать, что материалы она покупала по своим контактам, потому, в итоге ремонт ей обходился не так дорого, как кажется постороннему наблюдателю.. (ценник был не такой тупой, как в этом случае)

по поводу попофмира, не смотря на довольно приличный заработок, все ее деньги уходили на внешний лоск и антураж, посему в приоритете прикид и машина (ее же сразу видно), а на квартиру - что осталось.. в конечном итоге на квартиру она так и не накопила - купили родители где смогли.. расширилась она за счет мужчины (в той же попемира) и опять отгрохала ремонт в кредит... так бывает :dnknow:
Natus
< пп.6,7,9 >
По факту же есть самое простое и обычное правило6 о вкусах не спорят. Каждый человек имеет достаточно оснований поступать именно так, как он поступил. В том числе и в вопросе траты своих денег.
Солярис
вы отвлеклись на сопутствующие факты, раскидываясь диагнозами, а смысл поста то был простой - "ремонт - это религия", есть у чела деньги на хорошую квартиру или нет, религия никогда его не оставит:улыб:

а думать будем потом на тему "как продать студиё чорти где за 4 ляма":улыб:
maxxx
Прикольный дизайн, однако пара-тройка вопросов все ж осталась:
- нафига на студию 4 комфорки? - не нашли "домино" с индукцией - так хотелось именно ее?
- ламинат в комнате самый настоящий "китай", с припиской - Germany Tech., что якобы обещает контроль производства его самого - а на деле - практически самое дешевое покрытие на пол.
- почему стеклянный "фартук" на кухне не достает до навесных шкафов - кто-то промахнулся при навеске или это намеренно так сделали?
- спальное место - диван раздвижной? Ну тогда точно скорый капец ламинату придет
- "теплый пол" стоило "зонировать" и в комнате, а не на всю площадь раскатывать - зачем он под ТВ или диваном, например? Да и вообще как этот ламинат на нагрев отреагирует - непонятно
- выключатели/розетки какие-то недорогие используются, что контрастирует с дверями "Софья" и инсталляциями унитаза и биде...

Ну про месторасположение уже сказали. Хотя для романтичной пары - вполне себе...:улыб:
Natus
...с моей стороны это было не отвлечение, а достойный повод улыбнуться!))) Ну не укладывается в моей голове: чего мне-то париться, как КТО-ТО будет продавать квартиру по цене, значительно выше рыночной, если я ни к этой квартире, ни к этому человеку не имею отношения.
А если серьезно,знаю людей, которые даже планируя жить в каком-то месте очень ограниченный срок, всегда стремились сделать это место максимально комфортным. Их тоже далеко не все понимали.Но жизнь не такая долгая штука - может быть в этом тоже есть свое правильное зерно, всегда должен быть уютный дом.А сколько в нем комнат - одна или десять- это вопрос несколько другого плана.
Солярис
Ну не укладывается в моей голове: чего мне-то париться, как КТО-ТО будет продавать квартиру по цене, значительно выше рыночной, если я ни к этой квартире, ни к этому человеку не имею отношения.
да вроде бы меня особо не трогают чужие проблемы, но калькулятор никогда не отключается - привычка считать все до мелочей, посему с огромным интересом считаю любые доступные мне цифры :biggrin:

по поводу ламината, знакомые дизайнеры, особенно дизайнящие коттеджи, частенько в чайну гоняют и там целиком затариваются - возят контейнерами.. по слухам, особенно мебеля и сантехника выгодна - в разы, чуть ли не на порядок дешевле получается... я в марках ламината не сильна, но те кто возят, обычно в какчестве разбираются.
Natus
Простите, я правильно понял? Это студия в панельном доме непонятно где за 3+млн рублей?
Felix666
это дискусовое студиё по себестоимости :улыб:
maxxx
Да-а, тяжелый случай... Кому сие надо?? :dnknow:
maxxx
С учетом ценника в ссылке. Может лучше на Плановой купить треху за эти деньги? Или двушку на пл Калинина, и на сэкономленное сделать ремонт.
Dushes
С учетом ценника в ссылке. Может лучше на Плановой купить треху за эти деньги?
Как-то так, да... убогую студию за три с лишним ляма покупать... :безум: :безум: как сарай для студента не обставляй, все равно сараем останется... :superng:
Natus
я в марках ламината не сильна, но те кто возят, обычно в какчестве разбираются.
я думаю, что цена имеет значение. А если бы было иначе, то никто не скрывал бы под типа немецким/австрийским именем китайский ламинат. А вообще, вы бы хотели у себя в доме использовать китайский ламинат/двери/краски, не те, которые на заводе европейского изготовителя и под контролем, а именно китайской фирмы? Я вот не сильно горел бы желанием.
madmax
- почему стеклянный "фартук" на кухне не достает до навесных шкафов - кто-то промахнулся при навеске или это намеренно так сделали?
Тоже в глаза бросилось.
Может быть стиль такой, подчёркнуто дизайнерский?
*Фасады: Акрилайн 19 мм "Баклажан" SIDAK (Италия)* - ага, Италия, как же. Их под Питером делают.
maxxx
Это мне одной кажется, что шторы и тюль как-то не вписываются в дизайн?
serega
Все понятно. Денег на квартиру с эксклюзивным дизайном не хватает - надо обхаять:улыб:
ANik1C
Да не так уж и дорого получается. 100 тыр за квадрат.
Вот возмите студии на красном проспекте от кмсс. Дом как общага, цена 2000тыр рублей под самоотделку.
Как вы думаете, уложитесь в 3390тр., что бы такой же ремонт и обстновку получить? Скорее всего нет.

Просто я не ожидал, что кто то такой ремонт забабахает на МЖК.

А так - прикольно. Я думаю найдется свой покупатель.:улыб:
ANik1C
Все понятно. Денег на квартиру с эксклюзивным дизайном не хватает - надо обхаять:улыб:
Странная у вас логика) Дизайн зачёт, но согласитесь, что целевая аудитория людей с деньгами на эксклюзивный дизайн не покупает квартиры в бюджетных панельных новостройках. Более того, кого интересует эксклюзивный дизайн, тот будет делать его под себя.
ANik1C
Все понятно. Денег на квартиру с эксклюзивным дизайном не хватает - надо обхаять:улыб:
Сходи, ещё раз подумай.
Человек внимание обратил на то, что вместо заявленного импорта отечество присутствует.
Откуда вывод, что у Серёги денег нет?
Дядюшка_Джо
Что все такие серьезные? Смайлика не увидели?
maxxx
А так - прикольно. Я думаю найдется свой покупатель.
ага прикольно:улыб:только мне кажецца не найдется еще долго:смущ:ну не отбиваюцца дизайнерские евроремонты ни в типовом жилье в центрах, ни в крошечных студиях на окраинах.. так сказать когнитивный диссонанс платежеспособного спроса и недопредложения:улыб:
Natus
ну не отбиваюцца дизайнерские евроремонты ни в типовом жилье в центрах, ни в крошечных студиях на окраинах..
Вы так считаете? Я вполне серьёзное спрашиваю) Тогда какой ремонт вообще может отбиться?)
PhoeniX
я же сказала банальные вещи, странно ваше удивление:улыб:

дорогой ремонт нормально продашь только в дорогой квартире..

вот, к примеру, вариант давно болтается, ремонт не особо дорогой (кафель дешевый сразу в глаза бросается), но и не совсем колхоз и накинули сверху от "колхоза" тыщ 600 - наверняка как раз на материалы, а никто не берет уже года 3, если не ошибаюсь..

http://homes.ngs.ru/view/34443328/?dv=20121225

даже если бы они кафель дорогой купили и на паркет разорились, все равно бы не помогло имхо...
PhoeniX
Вы так считаете? Я вполне серьёзное спрашиваю) Тогда какой ремонт вообще может отбиться?)
практически никакой ремонт не отбивается. Может только самостоятельно поклеенные недорогие обои, дешевый линолеум, свежепобеленные потолки и свежепокрашенные окна/двери/батареи способны повысить привлекательность квартирки от "убитой" до "свежий косметический ремонт" с соответствующем повышении цены тышшш на 50-100 при затратах 5-10.
Здесь же именно когниктивный диссонанс между отличным проектом (цветовые решения, конечно же индивидуальны, но зонирование и техоснащение сделаны замечательно) и его реализацией в недорогой студии на окраине вызывает некоторое недоумение в рациональности такого ремонта.
AndroNSK
Может автор проекта держит эту студию для рекламы "Вот как я умею!" и набирает так клиентов?
ANik1C
Воможно такой замысел и был, но сейчас-то студия в продаже и по цене не соответствующей месту прежде всего. Хотя для всякого рода фрилансеров география - не самое важное при выборе места жительства.
AndroNSK
ну почему, если вывести за скобки желание это продать, то бабки можно и так потратить
не самый худший вариант себя порадовать особенно если сам дизайнер там и жил в чем я сомневаюсь. Может чей-то вариант заимки для холостяцких утех.
Natus
Стандартная трёшка-панелка, да ещё и рамы на лоджии деревянные. Ещё долго болтаться будет, прикольные там более-менее только потолки
AndroNSK
раз место не столь важно, наверное, оно должно быть для души и комфортное.... в лесу, например:улыб: что может быть комфортного в филиале средней азии в крошечной квартире в рядах многоэтажек... ну я не знаю, лучше уж в деревне дом купить:улыб:
Дядюшка_Джо
Стандартная трёшка-панелка
не совсем стандартная - из смежно-изолированной сделали изолированную:улыб:не суть, но тем не менее..

просто на взгляд ремонта там как раз тыщ на 500-600, а никто купить не хочет, каждый хочет пройти этот путь (ремонта) сам и выбирают без ремонта, другие же квартиры продаются:улыб:
Natus
каждый хочет пройти этот путь (ремонта) сам и выбирают без ремонта, другие же квартиры продаются:улыб:
Разве реально найти на вторичке в хорошем доме квартиру без ремонта?)
alladin
Может чей-то вариант заимки для холостяцких утех.
Нет места имения! :ха-ха!: Ну и тогда этот холостяк - точно повар-виртуоз!:улыб:
Natus
Я в точно такой же живу. Без ремонта самую убитую/дешёвую и брал, и путь это прошел тихо (иногда и громко) матерясь от наших "умельцев". Но хэппи-энд всё же наступил! (8 лет назад) И нафик не нужны мне были чужие изыски.
Дядюшка_Джо
дык в том и дело, что даже если эти деньги есть, не каждый отдаст даже полляма за чужое творение и тем паче не каждый купит ремонт в еботеку.. большинство идет вашим путем:улыб:

Phoenix, вы что считаете хорошим домом?:улыб:В новострое, наверное, не найти без ремонта... хотя, если ремонт самый дешман - за 100т, то для кого-то это без ремонта.. если дома уп кирпич или панель совеццкие в хорошем месте, то таких вариантов полно, но возможно для вас это не хорошие дома:улыб:
madmax
Нет места имения! :ха-ха!: Ну и тогда этот холостяк - точно повар-виртуоз! :улыб:
а кожаный диван? а барная стойка? :biggrin:

что вы к индукции пристали - ничего в ней особого нет, удобно, что закипает мгновенно и только.. еще поддерживать чистоту индукции проще, к ней не пригорает... а так абсолютно заурядная варка..
Natus
Ага - бывает и так. :улыб:
Впрочем, в "дорогой" квартире ремонт (пусть и отличнейший) может просто не быть в тон любимого комода покупателя.
дорогой ремонт нормально продашь только в дорогой квартире..
Или в нагрузку именно в такой, где важна (по каким-либо причинам) сама данная квартира... место и т.п.
Natus
В новострое, наверное, не найти без ремонта...
Почему это? :а\?:
Natus
Ну кстати у меня знакомые купили квартиру с ремонтом в панельном доме, потому что им лень было вообще заморачиваться, а так сразу на готовенькое)

Иными словами, при покупке квартиры в новостройке с целью продать её через лет 5 нет смысла делать хороший ремонт, т.к. всё равно на него никто смотреть не будет?)
ясена
В новострое, наверное, не найти без ремонта...
Почему это? :а\?:
я говорил про уже поживший несколько лет новострой)
Natus
а кожаный диван? а барная стойка? :biggrin:
Ага, и уснуть, обнявшись, на теплом ламинате или в чугунной ванне... :ха-ха!: Да и высоковата стойка барная, однако...

что вы к индукции пристали - ничего в ней особого нет, удобно, что закипает мгновенно и только.. еще поддерживать чистоту индукции проще, к ней не пригорает... а так абсолютно заурядная варка..
Вопрос вызвало исключительно количество комфорок - только если мама приезжать будет на неделю обеды/ужины заготавливать. А в повседневной жизни пары голубков (а больше народу сюда и не войдет) зачем столько комфорок? :eek: Поэтому панель "домино" более практична для такой студии, нет?
PhoeniX
Ну кстати у меня знакомые купили квартиру с ремонтом в панельном доме, потому что им лень было вообще заморачиваться, а так сразу на готовенькое)
Если не секрет, то разница "доплаты" по сравнению с квартирами в обычном состоянии этого места/сегмента, сколько составила?
PhoeniX
я говорил про уже поживший несколько лет новострой)
Поживший новострой сам по себе?
Или про тот, где уже пожили лет 5?
:dnknow:

P.S. вопрос был адресован не Вам ) - но раз уже заговорили... :улыб:
PhoeniX
Не подскажу, т.к. не знаю(
Так полюбопытствуете! :смущ:
(ненароком... - так сказать для раскрытия нюансов обсуждаемой темы).
PhoeniX
Кому-то вполне подойдёт готовенькое, а другим увы..как говориться - на вкус и цвет товарищей нет.
ясена
Я купил квартиру с ремонтом б/у (не евро) в панельном доме - стоило дороже на 5-7 процентов от такой-же но в соседнем квартале. И даже не смотря на разницу в месте положении, если самому затевать делать такой ремонт стоило бы раза в 1.5-2 дороже, плюс время. А так побелил заново аккуратно сам, переклеил обои в одной комнате и переехал - от покупки до переезда прошло 10 дней - считаю что не продешевил. Тем более в моих глазах место стоило те самые 5%, не меньше - но это мои тараканы.

Сам до этого продал квартиру, сделал косметику своими силами, поменял окна на пластик, привел в божеский вид - вложил 5% стоимости - отзывчивость покупателей сразу изменилась, и квартира продалась в ипотеку, в самый разгар кризиса - и основной плюс для покупателя был как раз возможность быстро переехать и потом доделать ремонт своими силами. При этом цена квартиры при продаже равнялась среднему для того места в то время, я посчитал что 5% это скромный рекламный бюджет при продаже недвижимости.