Как живется в районе сада Дзержинского?
11621
63
Здравствуйте, рассматриваем вариант купить в сталинском доме квартиру напротив сада Дзержинского, все устраивает кроме внутреннего состояния некомфорта от окружающей обстановки, как то неуютно в округе, хмуро и тоскливо, двор выглядит заброшенным, сад Дзержинского такой же. Расскажите что за район, как живется, что за люди?
greenmark
район при заводе, который вроде на подъеме, но не думаю, что руководство предприятия будут задуряться по инфраструктуре, которую давным давно сбросили на муниципалитет
привыкнете, там не так и плохо - обычный рабочий спальник с фенечкой в виде Сада Дзержинского
greenmark
А вы попробуйте там при солнышке прогуляться, впечатление нормализуется.))
greenmark
То же. что и с Авиастроителей.
Ощущение довольства и счастья в заводском микрорайоне полностью зависит от состояния дел в его альма-матер. Как у завода будет с деньгами - такой будет и райончик.
Сейчас предпосылки вроде есть, но пока не шибко.
Ц12
Спасибо за ответы. Так получилось что сегодня нашел человека который в недалеком прошлом был председателем ТСЖ в доме где берем квартиру.Рассказал про дом и про округу. Резюмируя нашу с ним беседу, могу сказать, что негатива по отношению к району мой собеседник не высказал, спокойный спальный район.
greenmark
Можно сказать, что район не пользуется такой дурной славой, как МЖК, Юбилейный и некоторые другие правобережные окраины.
greenmark
спокойный спальный район.
ну у каждого гопника свое понятие за "спокойный")))))
если вы планируете бегать по вечерам в Садике им. Фелиска Эдмундовича, то хороший бульдог не помешает
SBenezet
Можно сказать, что район не пользуется такой дурной славой, как МЖК, Юбилейный и некоторые другие правобережные окраины.
Опа! И не ведал, что жил в "дурных" районах!!!
Александр.....
ну может это вам только помогала нарастить стартовый капитал
greenmark
Жить, конечно, можно. На вкус и цвет... Здесь еще играют роль ваши потребности: если поесть-поспать, телик вечером посмотреть, то ДА, это ваш район. Для меня скучновато. Ни одного нормального заведения в районе 5 км вы не найдете. Провести вечер не где, если вас не прильщает кафе "У Ашота". Ближайший ТЦ - тоже далеко, круглосуточных магазинов нет. В Сад Дзержинского после заката лучше не соваться: там темно и страшно))) Ближайшая школа №169 - далеко не айс. много детей, которых в первом классе учат не только читать, но еще и говорить по-русски. Еще + близость частного сектора и Барахолки.

Нужно, конечно, смотреть на бюджет. По мне так лучше двушка в сталинке здесь, чем крошечная студия в центре.
DoK113
а в центре есть студии?
greenmark
Добрый День!живем с мужем тут...ничего нравится!и магазинов полно-таких как мария ра и универсам,которые работают до 11 вечера,микрорыночек очень хороший,тесто для пирожков продают оболденное) и до ближайшего тц 6 остановок(сиб молл).так что очень неплохое место.
greenmark
Коренной дзержинец.Владел 22 года частным домом возле сада,сейчас живу за милицией.Ваш двор знаю,были и есть знакомые.Мне место нравится.Есть комната возле ДК "Металлург",для меня одинаково.
SBenezet
Живу на МЖК уже 25 лет в первых домах, только одни плюсы чем дольше тем больше плюсов. Ни какого криминала ну точно не больше чем где либо.Капитальный гараж-100 метров от дома ,на лыжах покататься -без проблем-500м от дома,на снегоходе прям из гаража выкатываюсь.Дети в школу за 5 минут бегали ,ближайшая перспектива метро.
SBenezet
Можно сказать, что район не пользуется такой дурной славой, как МЖК, Юбилейный и некоторые другие правобережные окраины.
Не один десяток лет живу на Юбилейном и с уверенностью могу сказать, что никакой "дурной славы" у района нет. Врать не надо.
greenmark
живем 25 лет, уезжать не хочется: с одной стороны поликлиника со стоматологическим отделением и центром здоровья, с другой стороны больница с травпунктом, детская поликлиника через 2 остановки, детсадов полно вокруг, гимназия на Красина, лицей для одаренных детей на Радиотехникуме, полиция, ГАИ, военизированная охрана курсирует по проспекту, конечная остановка - без проблем уехать в любую сторону, автомобильные пробки бывают очень редко, если только авария или гололёд; дороги всегда чистят: заводская техника по ночам и УК Спас-дом в доме №79.
недостаток: в час пик с 17 до 18 когда завод идет с работы - лучше из дома не выходить.
ну и капитальный гараж за полицией и кирпичное овощехранилище во дворе дома №79.
mudraj
Красина прям совсем рядом, ага :ухмылка:
Я осенью пыталась в районе 2х остановок найти банкомат...не нашла. Тогда поняла,что никогда не хотела бы там жить.
alladin
У меня многосторонние интересы , надо детям обеспечить без бедное будущее ,а меня с МЖК уже и палкой не выгонишь !!!
Eka26
Красина прям совсем рядом, ага :ухмылка:
Я осенью пыталась в районе 2х остановок найти банкомат...не нашла. Тогда поняла,что никогда не хотела бы там жить.
я 15 лет работала в ДК Строитель и каждый день туда-обратно пешком в любую погоду - 30 минут в одну сторону
на счет банкомата, так как вы плохо знали этот район, поэтому и не нашли, а банкоматы есть в поликлинике и больнице и в аптеках
mudraj
Как-то вы очень быстро шли))
В каких аптеках? я все обошла. И в какой поликлинике? на Волочаевской нет точно, а до больницы пилить вы полагаете очень удобно? Я неплохо знаю этот район, сама живу на Березовой роще.
Eka26
Как-то вы очень быстро шли))
В каких аптеках? я все обошла. И в какой поликлинике? на Волочаевской нет точно, а до больницы пилить вы полагаете очень удобно? Я неплохо знаю этот район, сама живу на Березовой роще.
я говорю относительно себя: поликлиника на Саде Дз. и больница через дорогу, две аптеки между Северной и Радиоколледжем - я там обналичиваю
mudraj
Про инфраструктуру если говорить то в радиусе 200 метров 2 школы,2 садика,поликлиника ,медицинский центр,стоматологический кабинет,бассейн,школа искусства, спортзал,тренажорка ,2 банка короче много чего.Кому интересно смотрите в ГИСе ,Высоцкого 5(афганский дом). На счет криминала - по молодости мальчишам-плахишам обьяснили что такое плохо,что такое хорошо ну и всё ровно и спокойно.
mudraj
Это же 2 с половиной остановки :безум:
Eka26
Это же 2 с половиной остановки :безум:
зато напротив дома поликлиника с банкоматом, а во дворе больница с банкоматом - в тапочках из дома хожу деньги снимать.
greenmark
Споры о том, хороший район или плохой никогда к единому знаменателю не придут. Спрашивать на форуме, нравится ли вам район, тоже бесперспективно. Лучше самому походить, побродить, присмотреться, и себя в итоге послушать.
Александр.....
если задавать конкретные вопросы типа как про банкоматы с полУклиниками, то почему бы и не рассказать
а так то конечно "кулик и болото"
alladin
широкий выбор банкоматов представлен на проходных напо. наповская больничкая, в которой пытался закосить экс-ректор нгму(а).
ну а так жопа, конечно.
greenmark
Долго искал большой дом для своей большой семьи.Бюджет был ограничен.Объездили весь город и пригород.Понравился под самоотделку коттедж в районе карьера Мочище и дом в районе сада Дзержинского, первая линия от сада, рядом с дет.садом.Остановились на втором.Живём. уже 8лет здесь, очень довольны.Вроде и как за городом, тишина,чистый водух и до центра 5минут на машине без пробок.В магазины рядом редко ходим,больше МЕГА и ЛЕНТА, но их достаточно.С садиками и школами тоже проблем нет.Дет.сад очень хороший рядом, школа правда совсем средненькая, но у нас дети старшие перевились в Аэрокосмический лицей.По парку зимой на лыжах можно с удовольствием походить.Из минусов иногда шум от завода,когда самолёты испытывают и заброшенный, неблагоустроенный сад.Дзержинского.Но сейчас начали строить большой православный храмовый комплекс.Надеемся, что территория благоукрасится.Вообщем мы очень довольны местом.
Папа1
а близость золотой горки, кишащей наркоманами и цыганами вас не пугает?
Eka26
Красина прям совсем рядом, ага
Я осенью пыталась в районе 2х остановок найти банкомат...не нашла. Тогда поняла,что никогда не хотела бы там жить.
Вы наверное ОООчень плохо искали.
ЗЫ: оранжевые капельки (чтобы вы опять не запутались) - это банкоматы от красина до сада дзержинского.
Eka26
а близость золотой горки, кишащей наркоманами и цыганами вас не пугает?
У мну там 5 или 6 работников живут, надо будет узнать у них, кто из них наркоман, а кто цыган. :eek:
:rofl:
Eka26
Вообще не пугает.Мне кажется это уже другой город.Изредка проезжаю мимо,когда в Раздольное еду.
Дайд_ж
на Волочаевской банкоматов нет! и ваша карта почему-то на волочаевской и кончается, когда речь идет о саде Дзержинского.
Дайд_ж
при чем тут ваши работники? давно известный факт...что из себя представляет Золотая горка. Если только ваши работники ее каким-то чудным образом не облагораживают своим проживанием там.
Eka26
При чем тут Волочаевская? Сад дзержинского находится на проспекте Дзержинского, а Волочаевская почти сплошной частный сектор в другую сторону. Непосредственно в радиусе 500м. от остановки "Сад Дзержинского" еще 6 банкоматов.
Дайд_ж
При чем тут Волочаевская? Сад дзержинского находится на проспекте Дзержинского, а Волочаевская почти сплошной частный сектор в другую сторону. Непосредственно в радиусе 500м. от остановки "Сад Дзержинского" еще 6 банкоматов.
Имеется ввиду остановка Волочаевская на проспекте Дзержинского. Это следущая остановка после сада Дзержинского в сторону центра.
Дайд_ж
при том, что ваша карта кончается на остановке Волочаевская, от которой да сада Дзержинского еще целая остановка.
Eka26
при том, что ваша карта кончается на остановке Волочаевская, от которой да сада Дзержинского еще целая остановка.
Угу, аж целых 350 метров. Да пжалста, вот вам еще банкоматы.
Дайд_ж
ну....прям обалдеть сколько там банкоматов, очень актуально для человека, который мимо проходил, учитывая то, что о наличии там больницы- то не каждый знает.
Eka26
так это в любом районе города так - если район не знаешь, без помощи вряд ли быстро найдешь нужное. Иногда даже живешь и не знаешь, где там банкоматы)) Хотя я сама живу далеко от сада и конкретно этот район не защищаю и не охаиваю, но считаю, что неспособность человека быстро найти искомое в незнакомом районе городе - это не показатель того, что этот район становится ужасно неудобным для жилья))) Тем более, что банкоматы как оказалось там есть и даже не один... десяток)))
Tashika
что неспособность человека быстро найти искомое в незнакомом районе городе - это не показатель того, что этот район становится ужасно неудобным для жилья)))
Именно :agree: :роза:
Tashika
я неплохо знаю этот район и хорошо себе представляю где эти банкоматы находятся)) топать почти остановку, чтобы снять деньги....
Посмотрите по гису сколько банкоматов на Березовой роще, для сравнения))
Eka26
топать почти остановку, чтобы снять деньги....
Пешие прогулки полезны для вашего здоровья. Сад Дзержинского делает вам великое одолжение, заставляя растрести свое занеженное тело прогулкой в целую остановку до ближайшего банкомата. Будьте этому рады, ищите положительные стороны во всем.
DoK113
беговая дорожка и министадион займут мало места и не нужно будет глотать смог и распугивать охлос по кустам
Eka26
Напомнили мне одну бабушку, звонившую в "Микрофорум": "Вот на остановке слева от меня есть аптека, и на остановке справа есть. А на моей нет. Сделайте и на моей остановке."
DoK113
Вот мне делать больше нечего :biggrin: Я приезжала туда по делам и понадобилось снять деньги ....я шла ровно одну остановку, заходя в каждый магазин ...прогуляться до золотой горки как-то в мои планы не входило :biggrin:
Александр.....
Вы дубль гис откройте и посмотрите внимательно.
Eka26
Я приезжала туда по делам и понадобилось снять деньги ....я шла ровно одну остановку, заходя в каждый магазин ...
Я ровно про это и говорю. Люди совсем оторвались, подавай им в каждом подъезде по банкомату и по магазину с аптекой. К соседнему ларьку от подъезда на машине ездят, ноги размять не хотят. :biggrin:
Александр.....
ну если вы куда-то опаздываете и вам в удовольствие поразминать ноги километр - другой ....да пожалуйста.
На моей остановке в пределах нескольких метров 7 банкоматов...а так можно и с селом Кукуево сравнить, там люди за хлебом пару километров топают.