Какое качество ремонта в новостройке делать? (Под аренду)
3265
18
Есть квартира однешка в сданном микрорайоне на кубовой. Планирую под сдачу в аренду.

Квартира под самоотделку. Хочется получить совет. Насколько влияет стоимость чистовых материалов на конечную цену аренды?

Стоит ли полностью вкладываться или сделать простейший чистовой ремонт (дешевые обои, кафель) ?
freelancer1c
не думаю, что у вас там будут селиться те, кто готов заплатить дополнительные пару килорублей за Илитный ремонт
в новостройках вообще сдать достаточно сложно, а тем более дороже рынка
freelancer1c
Отвечу, как человек, который недавно снял квартиру в новостройке. Правда в Екате. По работе здесь провожу много времени.
На мой взгляд идеально сделали. Без фанатизма, но все продуманно.
Пол - ламинат, кухня и ванна - кафель. Обои под покраску. Мебель вся из Икеи - журнальный стол, шкаф в комнате, шкаф в прихожей, диван-кровать. На кухне - гарнитур оттуда же, стол, два стула, плита стеклокерамика. Недорого, практично, удобно. Техника - недорогие, но новые СВЧ, стиралка, ТВ, холодильник, электрочайник.
Смотрится все не вычурно, но добротно и уютно.
freelancer1c
Добрый день, уважаемый.

Ремонт делайте по минимуму - самая дешевая сантехника, обои под покраску, кафель, ламинат (ни в коем случае не линолеум). Мебель - IKEA... бытовуха дешевая самая. Думаю в 100-150 уложитесь.

НА выходе будет стоить около 13000 рублей в месяц.
АнтонГранд
т.е. если 130000 с коммуналкой, то ремонт будет отбиваться 2 года, а потом можно снова проинвестировать))))
АнтонГранд
В Икее дешевая мебель? :eek: Это вы еще в Тулинку с Финистом не заходили :rofl: А дизайн...буэ...диваны как из больницы...мне там кроме стеллажей и пары кресел ничего из мебели не нравится. А! Еще столик этот журнальный за 400 рублей норм.
VikaRi
В Тулинку заходил один раз - купил стул рабочий, красный, такой красивый.
Ну... суть уловили: комплектуем самой дешевой мебелью, желательно, чтобы она была самая простая и не убиваемая.
АнтонГранд
И необязательно новая. Можно свою старую отвезти, а себе обновить.

Кстати, вопрос - через сколько времени после сдачи панельного дома можно класть плитку в ванной? Сколько времени ему нужно устоятся? Год хватит или больше?
VikaRi
В Икее дешевая мебель? :eek: Это вы еще в Тулинку с Финистом не заходили :rofl: А дизайн...буэ...диваны как из больницы...мне там кроме стеллажей и пары кресел ничего из мебели не нравится. А! Еще столик этот журнальный за 400 рублей норм.
фууу, а я то уж переживала, что только мне кажется, что в Икее всё :bad: и это :bad: ещё и дорого :agree:
Север2011
Дорогое гов****ое дсп :agree:
freelancer1c
Рекомендую "Столплит" - выбор, качество, цены, сервис - всё неплохо:yes.gif:
VikaRi
Про плитку не в курсе.
Вариант со старой мебелью еще лучше)))))
АнтонГранд
И я про что. Слишком много телодвижений для квартиры за 13. Старой мебелью из своей квартиры заставить, технику б/у прикупить и сдавать.
VikaRi
Вариант, вариант. При условии, что мебель старая мебель есть.
Хотя, можно б/у и мебель и технику накупить.
АнтонГранд
Добрый день, уважаемый.

Ремонт делайте по минимуму ламинат (ни в коем случае не линолеум).

НА выходе будет стоить около 13000 рублей в месяц.
А почему не стоит линолиум класть?:улыб:
Demian
Ламинат долговечнее. По цене примерно одинаково.
freelancer1c
Очень НЕ рекомендую Шатуру - уже больше 2х мес. 2 табуретки и столик везут :зло: и ещё на мои звонки, что мол, все сроки прошли где собственно заказ - заявы типа: "Ну, что Вы волнуетесь - без мебели же не останетесь" :шок:
Ламинат долговечнее.
Долговечнее линолеума? Очень сомнительно. Боится влаги, требует большей осторожности во влажной уборке. По мне, ламинат квартиранты ухайдокают быстрее линолеума. Да и основание под него более тщательно готовить нужно.