Снос ветхого в жилья в районе театра Старый Дом
1226
4
В статье на НГС
http://news.ngs.ru/more/943647/
говорится о том, что:

..в день 75-летнего юбилея Владимира Высоцкого его поклонники заложили камень в основание культурного центра имени поэта на улице Большевистской недалеко от театра «Старый дом»....
новосибирский бизнесмен Анатолий Олейников представил памятный камень, на месте которого будет впоследствии 6-этажный культурный центр им. Высоцкого. ....
в рамках центра будет работать театр, поэтический клуб, концертный зал, библиотека с архивами. Кроме того, ранее он сообщал, что проект предполагает строительство гостиницы от 10 до 18 этажей.....

«С весны начнем осваивать эту площадку. Сейчас идут переговоры по сносу ветхого жилья [на месте строительства]. Благоустроим сначала жильцов, чтобы им было удобно», — рассказал Олейников

Посмотрел по 2-гис, это получается , что собираются сносить ветхое жилье на участке ограниченном улицами Большевистской, Гурьевской, Бориса Богаткова и ж/д линией? Так чтоли? У кого-нибудь есть сведения по этому поводу? Просто по описанию в статье подходит этот участок, а у меня там родственники живут и никто с ними никаких переговоров не вел!
kirol
А почему вы полагаете, что речь шла о переговорах именно с жильцами этой местности?
SBenezet
А почему вы полагаете, что речь шла о переговорах именно с жильцами этой местности?
Я ничего не предполагаю. Просто отметил, что с жильцами переговоры не ведутся.
Мне бы как раз и хотелось узнать подробности данной ситуации.
О какой территории речь идет? С кем ведутся переговоры и на какой стадии?
И наконец, самое главное что грозит населению этой территории?
kirol
Населению этой территории давным давно грозит снос и переселение, увы! Большой город не терпит "шанхая" в самом центре.
Loft
Населению этой территории давным давно грозит снос и переселение, увы! Большой город не терпит "шанхая" в самом центре.
Пусть радуются, что хоть не депортация и расстрел )))