Таинственная стройка!
12693
32
Уважаемые форумчане, может кто знает, что за стройка рядом с домом по улице Гоголя 201 и кто застройщик, Администрация Дзержинского района не в курсе, хотя располагается в 300 метрах от строящегося объекта.
Korant
А паспорта разве нет на въезде, тогда в прокуратуре можно спросить.
У администрации лучше официально спросить, и пусть они официально скажут что не знают.
Дровосек
Нет ни паспорта ничего нет, началось все это 26 декабря, в праздники копали котлован чуть ли не круглосуточно, как раз контролирующие органы были на новогодних каникулах, администрация района не в курсе, что там или говорит что не в курсе. Сам звонил в отдел архитектуры и строительства администрации района 28 декабря и в январе несколько раз, начальник отдела говорит, что не знает что там, и якобы с ними и согласовывать застройщик не должен.
АнтонГранд
ЖК три богатыря, находится в другом месте у них и паспорт есть, и квартиры они уже продают, но есть один момент...
< пп.4,7 >
Korant
Торопиться так могли и по причине, чтоб не допустить промерзание грунта со всеми вытекающими при строительстве нуля.
Korant
Возле администрации еще строит «Система Девелопмент», новость на НГС , может это они?
Korant
Я думаю, ребята вполне известные. Не стоит затевать детектив.
Купрей
От площадки ООО "Система Девелопмент" до дома №201 по ул. Гоголя 200 метров.

В сюжете не наша площадка, да и все щиты с телефонами у нас есть,
Администрация района нас знает, в том числе и контактные данные.
Система2013
Может вы в курсе, что там за стройка?
Korant
Нет, мы не знаем кто и что там строит.
Позвоните в ГАСН или в УАСИ Мэрии, там вам подскажут, я думаю.
Korant
У богатырей есть другие стройки.
И юридические тонкости, никто не отменял.
Korant
Заметил стройку неделю назад. Моё предположение-новостройка с подземным паркингом.
alexklassen
В УАСИ сказали что там будет строиться жилой дом, но документов они еще не получали...
УАСИ направит в ГАСН бумагу, и застройщика оштрафуют, а строят они быстро я считаю, чтобы забить сваи все успеть, есть вероятность что их "обяжут" поменять тип фундамента( а это проект и снова экспертиза и прочее- время много), а так штраф не более 1 млн. и всё, а что это такое - всего лишь 20 кв.м. в строящемся доме. Блюстители закона "мы не можем им запретить строить, ну и что что нет у них документов, а у Вас( жильцов) есть решение суда о том чтоб прекратить стройку- нет, а на нет и суда нет."- смысл таков)))
Korant
никто никого не обяжет менять тип фундамента. там просто будет невысокий кирпичный дом без подземной парковкиа может и несколько. поэтому и котлован не сильно глубокий. а строит его довольно известная контора. если не можете узнать кто это то дождитесь паспорта объекта.
raidn12
Может откроете секрет: кто строит? что за объект? жилой или офисы?
Реально интересно.
raidn12
Не дождались до сих пор
Раскрывайте тайну - кто это строит и что?
masha677
Так вот не сознается никто.
Рабочие на стройке молчат как рыбы, паспорта нет
masha677
На паспорте написано ООО "Эскария", по телефонам похоже что Инвестстрой, на их сайте объекта пока нет
1357
Скоро уже достроят и не скажут кто.
m_EGA
Хороший темп, без подземной парковки это неудивительно, если с деньгами все нормально
sodle501
оно, оно,
только и на нск и паспорт появились на днях.
Причем на нск фотография январская
АнтонГранд
У богатырей есть другие стройки.
Что то не видел раньше этого поста, а какие у богатырей еще стройки есть?
1357
У Вас google отключен? Зайдите на Яндекс.
АнтонГранд
да вроде включено все.
ни по ленду, ни по богатырям, ни по олимпийскому, ни по фамилии директора ничего не всплывает, кроме вот этого поста https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1899379117/?vc=1&sort=5&period=#Post1899379117
Korant
Что гадать. У Инвестстроя по всем объектам одна контора-заказчик - ООО "Округ". А застройщики по докам всегда разные однодневки с одними и теми же учредителями.
Korant
что гадать? уже давно всё прояснилось ! уже скоро достроят!
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1953309607/?fpart=1&sort=5&period=