Кому они нужны, эти новостройки?
6962
42
Жить в городе все неуютней и неуютней. Машин и пробок все больше, зелени и воздуха все меньше.
И еще отцы города заявляют, что надо сносить хрущевки и строить новые дома.
А кому надо? Жителей планируется переселять на окраины - КСМ, Южно-Чемской. Практически из центра города с зеленым двориком в гетто / чисто поле без инфраструктуры. Оно им надо?
На месте этой пятиэтажки с большим двором воткнут 2 свечки по 25 этажей. Наверняка обнесут забором и поставят качельку и песочницу. Остальное - асфальт, машины. Во дворе пробки - полчаса чтобы заехать и столько же чтобы выехать. Как-то тоже новым жильцам за свои кровные 5 млн счастье какое-то ущербненькое.
Прочим горожанам, само собой, от такой плотной застройки тоже одни неудобства.
Доступного жилья, кстати, тоже не прибавится.
ANik1C
"не читайте местных новостей от душки-мэра"
он уже получил премию "златоуст года"
никто пятиэтажки не тронет им бы бараки в этом веке расселить
ANik1C
Там жеж написано, невыгодно хрущевки сносить. Если толькома с жильцами сносить, тогда выгода на лицо.
Stror
Там жеж написано, невыгодно хрущевки сносить. Если толькома с жильцами сносить, тогда выгода на лицо.
Кто сказал что не выгодно,в далеких 00 годах работал в строительной компании и наша компания предложила мэрии сносить бараки в районе костычева ,титова,с расселением жильцов в том же месте но был получен отказ ,подумайте по чему.
Chomi1975
ну одно дело быдло-бараки, а другое хрущи в центре
Chomi1975
В бараке живет в максимальном варианте 20 семей( вообще как правило 12-16) В хруще от 80, причем 80 далеко не максимум.
ANik1C
Как только государство начинает во что-то вмешиваться - все, жди глубокого кризиса в этой сфере!
Все потуги сделать жилье более доступным привели только к значительному росту его стоимости!
Если они реально хотят решить жилищную проблему, нужно отменить бельшинство нововведений в строительном нормировании, которые были приняты дли приближения к мировым стандартам с целью влезть в ВТО.
Если бы сейчас разрешили строить хрущевки, жилищный вопрос решился бы полностью! И демография в гору поползла бы, и все привязанное к строительству производство.
aston_villa
..а кто их (хрущевки) запрещает строить?? вот яркий пример современных хрущевок - "Дискус", "джулайки".
Солярис
Сейчас даже страшнее, 6 однокомнатных квартир на площадке.
Дровосек
6 это ещё в пределах нормы х)))))))))))
Дровосек
Громова 17 и 17/1 по 11 квартир на площадке и ОДИН лифт, а таких домов много
reset
ну кое-где и по 18, лифтов, правда, два:улыб:

все равно, учитывая цену такой студии - она всяко приятнее имхо, чем 20-летние общаги в округе по такой же цене или комната в хруще...
ANik1C
Студия от Дискуса побольше однушки -хрущевки будет однако и балкон душевный такой:улыб: вот то что окно одно это да это ж@па
reset
Ладно Громова...
Возмём Заельцовский р-он, Краснообск.Монтажспецстрой:
Красный проспект
Донского

Это современные тенденции... Хрущёвки ведь плохие, там кухни маленькие... Пусть лучше без кухни.
Скоро такими темпами ради экономии будут строить с общим сан.узлом и кухней на площадке... :ухмылка:
reset
Громова 17 и 17/1 по 11 квартир на площадке и ОДИН лифт, а таких домов много
один?
а грузовой?
maxxx
Скоро такими темпами ради экономии будут строить с общим сан.узлом и кухней на площадке...
Вот зря Вы это написали.
Не дай Бог, прочтет кто из проектировщиков...:biggrin:
alladin
Громова 17 и 17/1 по 11 квартир на площадке и ОДИН лифт, а таких домов много
один?
а грузовой?
он наверное грузовым считается, двери стандартной ширины и ширина лифта стандартная, а вот в глубину он метра полтора, но всё равно, в подъезде больше 100 квартир. Мы жили в свечке 14-этажной по 6 квартир на площадке (при чём два крыла на площадке, три в одну сторону, три в другую), два лифта и то ждать приходилось, ломались они по очереди (жильцы удерживали двери в открытом состоянии, от этого срабатывала автоматика и отключала лифт), а вот больше 100 квартир не представляю, сломается, и топай с коляской на 10 этаж...
кстати, эта же строительная компания ещё за стадионом такие же дома построила, только побольше.
reset
круто завинтили
я тут в новостройке тоже с лифтами столкнулся, но на 48 сарайчиков, по три на этаже - 2 лифта из которых один полноценно грузовой и при том, что половина квартир - инвестиционные и стоят закрытые - пару раз попадал, что оба лифта были в пути)))

поэтому 100 квартир я себя тоже слабо представляю с одним лифтиком
хорошо там народ пока преимущественно молодой наверное, а как постареют))))
alladin
народ-то молодой, а это значит, что большинство с колясками, санками, велосипедами.
ещё и с машинами почти каждая студия:yes.gif:
reset
если еще и слышимость "как всегда"
то в домике явно не заскучаешь))))
Stror
В бараке живет в максимальном варианте 20 семей( вообще как правило 12-16) В хруще от 80, причем 80 далеко не максимум.
Я не вижу большой разницы
ну одно дело быдло-бараки, а другое хрущи в центре
Район там хороший Кар Мак ,метро рядом,не в этом дело.
Chomi1975
неужели вообще-вообще никому-никому не нужны эти новостройки в центре и по линии метро? :biggrin:
Север2011
Были бы не нужны- квартиры не покупали бы в них- тем более, очень даже не дёшево. А раз покупают, так что застройщикам это выгодно- значит, нужны.
ANik1C
Жить в городе все неуютней и неуютней. Машин и пробок все больше, зелени и воздуха все меньше.
Ваши предложения?)
PhoeniX
Ваши предложения?)
да какие тут могут быть предложения
те кто имеет ресурсы расползается по пригороду оставляя городскую квартиру - как место для переночевать если лениво тащиться до дома
те кто не имеет такой возможности начинают все больше работать на лекарства
alladin
Ваши предложения?)
да какие тут могут быть предложения
те кто имеет ресурсы расползается по пригороду оставляя городскую квартиру - как место для переночевать если лениво тащиться до дома
те кто не имеет такой возможности начинают все больше работать на лекарства
правду глаголите... так оно и е:yes.gif:
alladin
да какие тут могут быть предложения
те кто имеет ресурсы расползается по пригороду оставляя городскую квартиру - как место для переночевать если лениво тащиться до дома
те кто не имеет такой возможности начинают все больше работать на лекарства
Я просто к тому, что это больше крик души значит)

Можно ещё жить в центре и работать там же)
PhoeniX
Можно ещё жить в центре и работать там же)
работать еще можно, но жить становится просто невыносимо
хоть я прожженный циник и пофигист, но даже меня уже достали)))))
alladin
работать еще можно, но жить становится просто невыносимо
Да кому нужна эта работа, уже ни сил ни здоровья не хватает, так, приехать на пару месяцев или чуть дольше при необходимости, делишки побыстрее обстряпать и опять прочь из центра в пампасы какие или хучь на дачу. )))
AndroNSK
Возраст, господа, возраст..., а молодые-холостые хотят центр хоть маленький 17-20 м2 но в гуще событий :biggrin:
juli02
Возраст, господа, возраст..., а молодые-холостые хотят центр хоть маленький 17-20 м2 но в гуще событий :biggrin:
даа и легкие, и нервы у них ещё в порядке... :biggrin:

кстати, может Вам интересная инфа - на досуге заходила в СРС узнать про будут ли строиться квартиры с норм. потолками - будет 2 дома по Березовой - 1-ки - ок. 50 квадратов, двушки - ок. 74 квадрата - отличная планировка :live: я оставила тел. - сказали как откроются продажи - позвонят:yes.gif:
Belko
вот то что окно одно это да это ж@па
В студии токо одно окно.
лола3
А раз покупают, так что застройщикам это выгодно- значит, нужны.
Открыли остров Кука.
juli02
Возраст, господа, возраст..., а молодые-холостые хотят центр хоть маленький 17-20 м2 но в гуще событий :biggrin:
Эх... их бы энергию, да в мирное русло...
Шлип в раййОтдел полиции работать - вот она где гуща событий... И с тратами заморачиваться не нужно...
Anioto
Про студию и речь, метров вроде как в однушке полноценной а планировка хоть застрелись
Belko
Все просто, хочешь - берёшь, не хочешь - проходишь мимо, выбор конечно не ахти какой, но всеровно эти варианты разлетаются махом и по доступному ценнику.
juli02
Возраст, господа, возраст..., а молодые-холостые хотят центр хоть маленький 17-20 м2 но в гуще событий :biggrin:
Ложил я на такую гущу событий))) Как не поедешь в центр города, так в пробку попадешь, не туда, так обратно... Я молодой, нехолостой, жить там не хочу))) Буду строить коттедж на даче в академе))) Соседи кругом уже построили хDD
Stror
Да в центре и так всё близко. Я в последнее время бросаю автомобиль в разрешённом месте и везде пешком передвигаюсь, жил бы в центре - и машина не нужна была бы...
Сибирь - рай
вот тоже двигаться с окраины города тяжело стало, решили в центре метры найти.
Stror
ну ну.Мы тут на Родники вечером по делам поехали и в пробке простояли около часа на переезде.
Хотя я вот думаю годика через 4 котедж,но в Заельцовском районе.
Баристер
Эх... их бы энергию, да в мирное русло...
Шлип в раййОтдел полиции работать - вот она где гуща событий... И с тратами заморачиваться не нужно...
А вот представьте себе, не всех берут.:хммм:
chanel03
Так коттедж в Заельцовском и имеем,пока до кофейни в центр доедешь позавтракать и чашку кофе выпить уже на работу пора, если-бы в центре жили 5 сек добирались бы.