Может ли супруг заниматься оформлением права собственности?
1263
9
Добрый день! Не знаю, может не туда задаю вопрос, может надо было на юридический форум.
Ситуация такая: купили с мужем квартиру. Договор и акт-приема передачи оформлены на меня. Сейчас нужно заняться оформлением права собственности. Я сама не могу постоянно отпрашиваться с работы, сидеть в очередях собирая бумажки. У мужа свободный график работы и ему это возможно. Неужели ему нельзя заниматься оформлением? Нотариус сказала доверенность на мужа не даст, есть какие-то ограничения.
Dimple78
Неужели ему нельзя заниматься оформлением?
Если в договоре фигурирует только один из Вас, то только на основании доверенности

Нотариус сказала доверенность на мужа не даст, есть какие-то ограничения.
ФИО нотариуса можно узнать?
Dimple78
Нотариус сказала доверенность на мужа не даст, есть какие-то ограничения.
Заподозрила, что муж недееспособный :eek:
180207
Да нотариус мне по телефону так сказала, ни меня ни мужа она в глаза не видела. Сказала, что есть какие-то ограничения по законодательству. Доверенность то она дать может, но она будет не законна и её нигде не примут. Вот и не понятно, неужели безвыходная ситуация? Только или самой ходить или нанимать постороннего человека за деньги?
Dimple78
Скорее всего она имела ввиду доверенность от супруга на совершение сделок, у Вас другой случай, возможно Вы не правильно объяснили.
A. Ruslan
Я русским по белому сказала нотариусу, что: "мне нужно оформить доверенность на мужа, чтоб он вместо меня занимался оформлением права собственности", на что получила отказ. Или меня можно было не правильно понять по такой формулировке? То есть доверенность всё таки оформить можно?
Dimple78
То есть доверенность всё таки оформить можно?
Можно, формулировка правильная
A. Ruslan
Спасибо. Позвонила другому нотариусу - тоже сказали что можно. Видимо у первой плохо с пониманием было)))
Dimple78
Тоже советую обращаться к разным нотариусам, ибо иногда капризничают.