В какую стройку лучше вложиться имея 1700000?
4875
25
В какую стройку лучше вложиться имея 1700000?
Андрей81
В ту, где рентабельность не менее 25-30% годовых. Но первый критерий - надёжность застройщика.
alladin
в ИЖС
Не маловата ли сумма ?
PhoeniX
и с мЕньшего начинали
Андрей81
Дискус, КПД-Газстрой, квартиры от подрядчиков в домах КМС (только не на Первомайке) и т.д.
Андрей81
А вы с какой целью-то вложиться хотите: заработать, сохранить, жить будете или еще может что?
Андрей81
доверьте трем разным банкам - они вам заработают процентов по 12-ть годовых
Андрей81
Даже на новый прадик не хватит х(

Я не думаю что Вам вот так прям тут скажут куда выгодно инвестировать. А даже если скажут, без самостоятельного изучения вопроса предприятие весьма рисковое. Ложите в банк хD
Андрей81
почему? не любите кредитные учреждения или не умеете их готовить?)))))
alladin
Позвольте, я влезу. На финансовом форуме выложили отрывок из интервью какого-то западного финансиста, который напомнил, что банковские неплатежи начались не с Кипра, а с Исландии, и предположил, что подобное будет происходить с банками ещё лет пять. Лично мне было бы страшно держать на банковском счету серьёзную сумму даже в течение нескольких месяцев.
alladin
банк не девушка,чтобы его любить.а вы сами то наверное крупный специалист по приготовлению банков?
Liudmila17
Лично мне было бы страшно держать на банковском счету серьёзную сумму даже в течение нескольких месяцев.
Так риски везде есть. Раскидать 1,7 ляма на 3 банка нормальных, входящих в АСВ и всё ок.

Стройку ведь тоже могут заморозить или цены упасть, тут вообще никаких гарантий нет.
Liudmila17
Лично мне было бы страшно держать на банковском счету серьёзную сумму даже в течение нескольких месяцев.
если страшно, то лучше выбрать что-то иное чем банк, хотя любой вариант размещения, инвестирования и сохранения имеет свои риски и издержки
даже если купить слиток золота, фиг с ни с НДС, но тут же начнешь заморачиваться куда его деть, в этом трагедь всех имущих челов)))) Сначала ночи не спишь зарабатываешь, потом сон отшибают мысли об Исландии)))
Liudmila17
Если страшно, то надо вторичку брать, с АН и своим юристом, предварительно голову забинтовав:миг:Банк более надежная структура.
Stror
> Банк более надежная структура.

Это риэлтеры так думают, а вот у банковских работников нет такого энтузазизма.
alladin
> потом сон отшибают мысли об Исландии)))

Кому-то сон отшибают воспоминания о Сбербанке СССР, но я тогда была школьницей, и денег у меня не было.
Liudmila17
зато банкиры большие оптимисты по поводу вложений в недвижку?))))

оно и понятно в соседней миске каша всегда гуще и с бОльшей лужицей масла
Stror
Если страшно, то надо вторичку брать, с АН и своим юристом, предварительно голову забинтовав:миг:Банк более надежная структура.
И что потом с ней делать?В аренду сдавать?Так от аренды доход низкий.Положить в банк,чтобы инфляция их обесценила?
Андрей81
Легких денег не бывает. Чем больше профит тем выше риски: ))

Большинство строек завязано на банках. Так что ежели чего, приятно будет всем :)))
Stror
Легких денег не бывает. Чем больше профит тем выше риски: ))

Большинство строек завязано на банках. Так что ежели чего, приятно будет всем :)))
А кто спорит то?)))