НГС Недвижимость. Для нас важно ваше мнение
142612
627
250 рублей - за оказание услуги. Если Вы не предоставили объявление, для которого услуга может быть оказана, то услуга не оказывается не по нашей вине.
В особых случаях мы готовы разбираться отдельно, но вообще правила выложены и всем доступны. Законы тем более. Никто же не отклоняет объявления просто так, потому что "не понравилось". Только за нарушения.
Сегодня пытался через ваш сайт найти офисное помещение. Возник вопрос: почему в форме поиска отсутствует возможность искать по этажам? Вот мне нужно помещение на первом этаже. Но такой сортировки у вас нету.
И еще почему в открывающемся списке помещений нету названий улиц????? В жилой же недвижимости это есть! А тут какие проблемы????? Ну реально неудобно очень!!!!!!! :зло:
inbox
И еще почему в открывающемся списке помещений нету названий улиц?
Боятся, что Вы вычислите собственника помещения.
aleksej
Не корректные данные о стоимости кв. м в личном кабинете
inbox
почему в открывающемся списке помещений нету названий улиц?????
Действительно, интересно) И проблемы нет никакой. Ну разве только место найти на маленьком разрешении. Надо вывести, согласна.
Насчет этажей тоже подумаем.
Боятся, что Вы вычислите собственника помещения.
Если Вы о тех, кто подает объявления, то да, есть такое. Но таблица результатов поиска тут вобщем-то не при чем.

По поводу цены за кв метр в ЛК - а она вообще используется? Нужна ли цена за кв метр в списке объявлений в ЛК?
Нужна ли цена за кв метр в списке объявлений в ЛК?
С некорретной информацией точно не нужна
Я спросила, нужна ли она вообще
Лично мне - нет
250 рублей - за оказание услуги. Если Вы не предоставили объявление, для которого услуга может быть оказана, то услуга не оказывается не по нашей вине.
Означает ли это, что уже заплатив, я могу изменить формулировки до степени "объявление для которого может быть оказана услуга" без дополнительной оплаты?
Или вы как всегда меня обманете?
Это означает, что правила нужно читать ДО, а не после размещения объявления. В правилах сайта описаны требования к объявлениям, в правилах платных услуг - правила предоставления этих самых платных услуг.

Все это не мелкими буквами на последней странице договора, а вполне обычным и всем доступным текстом. И перед оплатой Вам предлагаются ссылки на все правила для ознакомления.
Просто нужно не полениться и почитать.
Добавляю объявление, указываю правильно застройщика, мне подставляет в итоге ДИСКУС ПЛЮС и никак это не редактируется, на жалобу никто не реагирует. Появилась наконец функция редактирования объявления, но застройщика изменить нельзя! После редактирования и проверки модератором застройщик вдруг стал ПРОМЫШЛЕННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СИБИРЬ, на жалобу опять никто не реагирует. Это специально кто то так шутит и подставляет левых застройщиков? То в новостройке невидят новостройки, мол относится к жилой, размещаешь в жилой, говорят, что новостройка. Зато в рубрике жилая у вас куча объявлений, где дом даже не сдан! Как так? Полный бардак! Теперь вообще 250 рублей сделали в жилой, ладно бы заплатить можно на месяц (хоть и не дешево, учитывая что просмотров мало), но модератор будет проверять после оплаты и вдруг опять ему что то не понравится? Нарушаете закон по полной.
nk81
Скорее всего, это случайная ошибка модератора. Я передала эту проблему руководителю отдела модерирования.
Сейчас Ваше объявление исправлено.

на жалобу опять никто не реагирует.
Жалоб на это объявление не поступало. Куда и как Вы обращались?

Если у Вас есть конкретные проблемы, опишите их подробно, а не общими словами. Можно в ЛС.

вдруг опять ему что то не понравится
Модератор обязан проверять строго по правилам.
Интересно, у меня одного не работает раздел "Жилая недвижимость"? тормоза жуткие, слайд-шоу...остальные разделы в "недвижимости" вроде нормал
Только за нарушения.
Интересный ход...
Где-то я уже это видел. При похожих "оказаниях услуг" дали потом им больно по рукам.
Единственная адекватная и законная причина по которой услуга не может быть оказана - неоплата, иначе деньги должны быть возвращены.
А так крахоборство мелкое, экономия на модераторах этих обьявлений (обязанности оных перекладываются на потребителей в виде "правил размещений"), что НГС отнюдь не красит.
Полагаю, кто-то принципиальный заинтересует нужные надзорные органы в скором времени.
aleksej
лохосайт опять жжет
http://homes.ngs.ru/view/40865987

хорошо обложен дом кирпичем
centrino
да вроде не было жалоб. продолжает тормозить? в любом браузере?
обязанности оных перекладываются на потребителей в виде "правил размещений"
Это обязанность потребителя - ознакомиться сначала с тем, за что он платит деньги, а потом платить. Соглашусь, что нам стоит обращать больше внимания пользователей на те ошибки, которые часто повторяются. Но в целом в любой ситуации лучше сначала знакомиться с правилами, а потом размещать объявления и тем более оплачивать.

И принципиальные и не принципиальные пользователи могут обращаться еще и в саппорт. Помимо надзорных органов)
Gnussi
это наезд на стройхолдинг? это их объявление.
и судя по остальным объявлениям, они просто случайно ошиблись.
обязанности оных перекладываются на потребителей в виде "правил размещений"
Это обязанность потребителя - ознакомиться сначала с тем, за что он платит деньги, а потом платить.
Он платит за правила или за конкретную услугу?
Полагаю, потребитель ознакомился с тем, как и где будет размещено его обьявление.
С чем еще он должен ознакомиться? с HTML разметкой? Движком НГС?...

Причем как получается, "веселые" ошибки в обьявлениях от риелтеров пропускаются сквозь пальцы (от профессионалов рынка, как они сами себя ставят), а человек -частник, с трудом видящий разницу между вторичкой и новостройкой, плавающий в терминах, т.е непрофессионал априори, оплативший услугу, идет лесом оплачивать услугу вторично за одно и тоже обьявление?
Примеры выше.
Хорошо устроились.
Если потребитель ознакомился с тем, как и где будет размещаться, то какие могут быть проблемы? В самых запутанных случаях можно обратиться в саппорт, но обычно все просто. Человек ни с чем не знакомился, а просто добавил и всё.

Ошибки риелторов не пропускаются сквозь пальцы, риелторов просто гораздо больше и уследить за ними сложнее. Сложнее всех поймать. Выводы об их профессионализме сделайте сами, исходя из того, какую рекламу они Вам предлагают.
Для непрофессионалов должно быть больше подсказок. Будем работать над этим.
тормозит только в IE, а в хроме, например, всё работает нормал
продолжает тормозить? в любом браузере?
В Opera тоже не тормозит
centrino
есть подозрения, в чем проблема. для ие. исправим
Серый_кардинал
Для непрофессионалов должно быть больше подсказок. Будем работать над этим.
Это поэтому мне сегодня прислали от НГС спам с сабжем «Размещайте эффективные объявления быстро и правильно.»?
Я вам не давал разрешение присылать мне рекламу.
Если потребитель ознакомился с тем, как и где будет размещаться, то какие могут быть проблемы?
Основная проблема в том, что вы денежку за НЕоказанную по факту услугу прибираете к себе своими шаловлимыми ручонками.
geilogmu
Сегодня тож обнаружила это письмо счастья.Особенно поразила фраза: "Если Вы хотите продать земельный участок с постройками, разместите его в раздел "Земля", а не "Дачи", "Коттеджи,дома"." Интересно, а дача, это не земельный участок с постройками, что за бред вообще.
180207
Интересно, а дача, это не земельный участок с постройками
А потом напишете на форуме, как Вы добавили объявление, а его удалили за неправильную рубрику:улыб:
Постройки бывают разные. И если у человека есть земельный участок с шалашом - это не совсем то, что основная масса людей ищет в дачах.
Серый_кардинал
И если у человека есть земельный участок с шалашом - это не совсем то, что основная масса людей ищет в дачах.
Это Ваше личное, субъективное мнение. На мою имху, земельный участок, это ПУСТОЙ земельный участок, без всяких построек. Если же на участке имется туалет, сарай, либо старенький домик, он вполне может быть отнесен в "Дачи".
И, поверьте моему долгому опыту, в "Участках" люди ищут участки без построек.
180207
Это Ваше личное, субъективное мнение.
Более того, она не ответила на вопрос, а попыталась увести тему в сторону.
Вот это саппорт!
aleksej
Что-то нахимичили со скриптами в личном кабинете, теперь в Opera не работает режим редактирования объявлений (после нажатия кнопки "редактировать" ни чего не происходит), а также не работает % заполненности объявления, в IE все работает!
A. Ruslan
мы все равно проверяли. у нас не проявлялись ошибки.
aleksej
Почему вы присылаете рекламу вашего сервиса? Это же спам — ведь на получение от вас вашей рекламы я не давал согласие.
Будете ли вы и впредь спамить и присылать рекламу вашего "сервиса"?
geilogmu
О Вас заботятся и информируют о новой возможности с искренней уверенностью, что это поможет в первую очередь Вам.
А Вы, а Вы...
:улыб:
Серый_кардинал
Провела локальное исследование в конторе.
43-м присутсвующим сотрудникам был продемонстрирован ресурс НГС-недвижимость, и задан вопрос -
Если бы вы искали себе дешвый дачный участок (т.е. с домиком типа шалаш), в какой раздел вы бы обратились?.

Все 43 человека ответили, что обратились бы в раздел "ДАЧИ".
Так что не вводите народ в заблуждение.
180207
На мою имху, земельный участок, это ПУСТОЙ земельный участок, без всяких построек.
плюсую свою имху тоже :biggrin:
180207
Все 43 человека ответили, что обратились бы в раздел "ДАЧИ".
Так что не вводите народ в заблуждение.
Видимо, «проблема» в том, что вы и ваши сотрудники имеют жизненный опыт и связаны с Новосибирском, а программисты раздела недвижимость (а от манагеров тут мало что зависит - всё диктуют программеры манагерам, а не наоборот) — нет (или их опыт довольно специфичен и вообще никак не соотносится с реальными пользователями).
Поэтому они пытаются строить умственные конструкции, которые никак не соотносятся с практикой.
inbox
Сегодня пытался через ваш сайт найти офисное помещение. Возник вопрос: почему в форме поиска отсутствует возможность искать по этажам? Вот мне нужно помещение на первом этаже. Но такой сортировки у вас нету.
И еще почему в открывающемся списке помещений нету названий улиц????? В жилой же недвижимости это есть! А тут какие проблемы????? Ну реально неудобно очень!!!!!!!
Сколько времени прошло, ну и где исправления? Вы же вроде отвечали, что исправить не сложно.

Почему вообще для жилой недвижимости указывать номер дома надо обязательно, а для нежилой - даже поля такого нету. Идёте на поводу у маклеров что ли? Для кого это придумано? Собственнику незачем скрывать номер своего дома. И покупателю номер очень важен. Почему я должен копошиться во всех объявах по всему району, чтобы найти нужное мне место?

Сделайте как в жилой: улица, номер дома - да и дело с концом. :help.gif:
Серый_кардинал
Извините, свое предыдущее сообщение мне следовало адресовать вам, не на ту кнопочку нажал. Прочитайте, пожалуйста. Жду ответа.
inbox
О нежилой - мы сейчас о Коммерческой говорим? И улицы и номера дома в результатах поиска нет, все так?
Будут непременно.

Просто до Вашей задачи еще не дошла очередь. Их много, а команда одна.
180207
Это Ваше личное, субъективное мнение. На мою имху
Имхи уместны в других вопросах, а мы пытаемся в доступной форме донести концепцию сайта до большинства пользователей. Пока ее нельзя изменить, нужно размещать объявления по этим правилам.
Есть ситуации, когда люди размещают землю в Дачи, аргументируя чем-то вроде "ну и что, что вокруг поле - я же палатку поставил! значит дача". Это не пройдет. В том числе, если вы в поле поставили туалет на своем куске этого поля - это не дача.

В принципе, суть понятна. Нужны четкие формулировки, что и в каком разделе должно быть.
Но их достаточно трудно выработать. На самом деле, если есть желание поучаствовать, можно обсудить их здесь.
geilogmu
Почему вы присылаете рекламу вашего сервиса?
К большому сожалению, пользователи сначала ошибаются, возникают конфликты и только потом (если повезет) читают правила. Это не реклама, это пояснения как правильно размещать объявления.
Серый_кардинал
О нежилой - мы сейчас о Коммерческой говорим? И улицы и номера дома в результатах поиска нет, все так?
Будут непременно.
Ну да, о коммерческой. Спасибо за ответ.
aleksej
А что случилось с темой "Квартиры от подрядчиков - где искать? " на форуме НОВОСТРОЙКИ?
mk444
Видимо посчитали п3 и удалили.
Ничего не случилось.
Если есть конкретная проблема, опишите ее. Я вижу 2 закрытых топика с таким названием - 1 и 2 часть.
Ничего не случилось.
Если есть конкретная проблема, опишите ее. Я вижу 2 закрытых топика с таким названием - 1 и 2 часть.
Хотелось бы узнать, почему закрыли такой популярный топик?
Да я смотрю уже и открыли.
Внизу форума всегда есть список модераторов, которые следят за темами. Можно напрямую спросить у модератора, почему закрыли тему. Или обратиться в поддержку форума. Администратор разберется, кто и почему закрыл, и ответит.
В саппорт можно написать через форму - http://support.ngs.ru/feedback/

Собственно форум недвижимости управляется по общим правилам форума, ничего особенного "от себя" Недвижимость не добавляет)