Помогите с выбором!
2515
26
Надумали покупать квартиру в новостройке.Правый берег.Хотим вложиться в строительство.Подскажите у какого застройщика лучше купить,чтобы не было долгостроев и была уверенность,что получим свою квартиру в срок.
Хотим вложиться в строительство.
Купить для проживания или все же вложиться для извлечения прибыли в будущем?
Примерный план::улыб:
1). Выберите места, где именно Вам охота проживать.
2). Узнайте, какие стройки в п.1 имеются.
3). Оцените соотношение своих возможностей с желанием.
4). Поройтесь в информации форума "Новостройки" для определения допустимых для себя рисков - поспрашивайте в соответствующих темах и т.д.



Есть и альтернатива: затеять обсуждение почти всех строек города в одной теме - оно Вам надо? :dnknow:
Скажите ваш бюджет и желаемый срок сдачи,так будет проще
бюджет в 2 млн. р.Срок сдачи через год,либо в течении года
Чуть меньше месяца покупали новостройку с точно таким же бюджетом.Честно говоря уложиться очееень сложно.Смотрели буквально Все.В итоге оставили три застройщика.Олма на красном,Авиастроителей Кмс и СтройМастер нарымский. Все сдается в конце 2014 У Олмы были проблемы с банками на тот момент очень смутило,мб сейчас уже все решено,и квартиры от 40 кв больше двух лямов в зависимости от этажа. У Краснообска все в порядке,но на одном этаже 9 квартир и полностью самоотделка,не хотели париться с этим.И место честно на любителя. Решили стройМастер для нас было идеальное соотношение место,всего пять квартир на этаже ,чистовая отделка и уложились в 2 млн(окна и пол потом будет отдельно оплачиваться).Но конечно срок липовый в 2014 явно не сдадут надеемся хотя бы на 2015. Если не желаете ждать,то конечно советую КМС.
Скажите пожалуйста,Краснообск где стройка идет?НЕ побоялись на Нарымской взять?Много плохих отзывов слышала про этот дом...много обманутых дольщиков по поводу сроков,когда еще сдавались первые две секции и никакой компенсации.
Авиастроителей, 17 стр. (4 кв. 2013 г.)
Лескова, 24 стр. (4 кв. 2013 г.) по переуступке
Высоцкого или Татьяны Снежиной (4 кв. 2013 г. 2 кв. 2014 г.) по переуступке

Чуть дороже Гребенщикова и Тюленина, но с отделкой "под ключ" (2 кв. 2013 г. - 3 кв. 2013 г.)

Дальше 2 кв. 2014 г. вообще не рекомендую рассматривать
Скажите пожалуйста, Краснообск где стройка идет?
Авиастроителей, 17 и 19 стр.
Скажите пожалуйста,Краснообск где стройка идет?

__________________________________
я знаю что в Краснообске массовая застройка ЖК "Солнечная поляна". Малоэтажные дома, хорошее качество строительства, хороши квартиры с большими площадями кухни, что позволяет из кухни сделать студию. Да и застройщик там надежный.
Дак там долгострой..он уже лет пять строится...
Дак там долгострой..он уже лет пять строится...
Долгострой Авиастроителей 27 стр.
divas
я знаю что в Краснообске массовая застройка ЖК "Солнечная поляна".
ТС имел ввиду Краснообск Монтажспецстрой
Любая стройка риск.Мы сравнивали,что было год назад и что сейчас пока темпы радуют.Конечно не повезло им,что в кризис попали,от этого такие сроки,сама компания признает,что два года не строили,но думаю если не будет очередного кризиса достроят,возможно не в заявленный срок,ну мы можем лишний год прожить в съемной благо деньги не ипотечные,знали на что идем.Но,а если вдруг кризис,то тут любой даже самый надежный застройщик может стать банкротом
A. Ruslan
Вы как понимаю свои услуги рекламируете?
На Лескова квартиры давно перевалили за 2млн ,если вдруг у тс найдется лишние 400-600 тысяч то буду только рада,сами квартиры мне у них очень понравились.
Загонять людей имеющих большие финансы в Дискус извольте,для меня это кощунство
Гребенщикова та еще окраина уж лучше левый берег,дешевле,а добираться столько же.
Единственное Авиастроителей,что в принципе я и предлагала посмотреть Тс.
OneTwo226
Вы как понимаю свои услуги рекламируете?
Нет, я знаю правила форума.

На Лескова квартиры давно перевалили за 2млн
Есть еще варианты по переуступке примерно в эту цену.

Загонять людей имеющих большие финансы в Дискус извольте, для меня это кощунство
Зато это дешевле чем 2 млн. руб., оставшиеся можно потратить на ремонт, хотя я сам не преветствую этот район, но каждому свое.

Гребенщикова та еще окраина уж лучше левый берег,дешевле,а добираться столько же.
Это не Вам решать, а ТС ограничивал только правым берегом, а там все же с ремонтом.
OneTwo226
но думаю если не будет очередного кризиса достроят,возможно не в заявленный срок
На сколько мне известно, то они уже предлагают перенести срок сдачи на 2 кв. вперед от заявленного месяц назад.
Есть надежный застройщик, у которого тоже купили квартиру по примеру родственников, которые уже живут в их домах. ГК Стрижи в микрорайоне Стрижи. Сейчас выбор квартир большой со сроком сдачи в 2014 году. Классическая кирпичная кладка. Так что советую обратить внимание
Slavchesko
Стрижи. Дома не плохие, но это все же конец 2014 г., т.е. реальное заселение в 1-2 кв. 2015 г.
A. Ruslan
Не уверен в ваших словах! По крайне мере на тех объектах, что они уже построили мы видим другую ситуацию! У меня у родственников срок сдачи был 3 квартал 2013 года (ЖК Светлая Роща), а им ключи отдали 21 декабря 2012 года!!!!!! На 9 месяцев раньше!!!! И сейчас когда в гости к ним приезжаем, видим как строится ЖК Кленовая Аллея-1, которая по срокам сдается в декабре этого года, так там уже 3 подъезда из 5 перекрыты а в двух оставшихся идет кирпичная кладка 10-ого этажа и можно думать что тоже сдадут пораньше!
Вот и мы вложились в ЖК Кленовую Аллею-2, и нам пообещали отдать ключи и пустить на ремонт в 3 квартале 2014 года (акцентировали внимание на сентябре!), и почему-то мы надеемся на эти сроки =))
Slavchesko
Я имел ввиду заселение после сделанного ремонта.
A. Ruslan
ну это зависит от того как ремонт будут делать и какими темпами. В принципе сдается все под улучшеную самоотделку. У меня тетушка на стяжку, которую сделали строители постелила линолеум, стены отштукатурены тоже прилично, для поклейки обоев дополнительных работ делать не приходилось. Под кафель в сан.узле пришлось немного подровнять стены. Плюс еще в том, что на лоджии сразу можно сделать мини-склад, так как они застекленные сдаются и как в случае со строймастером не требуют за это доп.платежей!
Falcon27
Мне риэлтер сказал ещё в октябре-что к кленовую аллею поздно вкладываться.
НО вроде рекламируется следующая очередь застройки.Сколько времени от-туда ехать до метро утром?