как сейчас занимают очередь в юстиции на Державина?
6401
48
Доброе время суток!
Подскажите, как сейчас занимают очередь на Державина? там талончики сейчас или по-прежнему живая очередь? большое ли столпотворение, есть ли разница, в какой кабинет занимать?
blackhorse
да походу ничего не изменилось, раньше с раннего утра очередь была в кабинеты, а теперь очередь за талончиками, сегодня пришла документы сдавать за полчаса до закрытия, так меня там чуть не задушили люди из живой очереди с требованием показать талон, иначе "мы вас не пропустим" :biggrin:
но к слову сказать я редко там бываю сейчас, может это мне так не повезло сегодня :dnknow:
zhadina
не-не, при попытке пройти по записи задушить пытаются везде и в рег. палате, и в кадастровой тоже:yes.gif:мне вообще постоянно пытаются объяснить, что "никакой записи по талонам тут вообще нет - и вы вообще не туда пришли" :biggrin:
blackhorse
Талончики там. В какой кабинет вызовут - в тот и пойдете ))
А занимают теперь очередь к терминалам )))
blackhorse
Знакомый только что (неделю назад) обменял свою однешку на трешку на пл. Калинина. На этой неделе был в Юстиции.
Практически, дословно:

Народу там "вроде как и много"... но всё движется очень быстро. Берешь талончик, вызывают подходишь к окошку и тебе сообщают: "ваши документы ещё не готовы, подойдите через полчаса". И так вся эта карусель и вертится. Мне сделали документы где-то через час. Попался вредный мужик, который пытался не пропустить по третьему разу... я ему сказал, вот ты сейчас подойдешь, а тебе скажут "не готовы, через полчаса" - будешь заново занимать? ... смотрю, отходит от окошка и зло смотрит в мою сторону... точно, через полчаса.

... в итоге, самостоятельно отстрелялся за полтора часа. А представителей агентств, создающих очередь - там на самом деле уйма.

Примерно так. Сам не был, "за что купил - за то и продаю".:улыб:
tolstopuz
Еще там можно придти в 7ой кабинет вроде и записаться на какой-то день/число - в моем случае это было примерно на через неделю. Дальше в означенное врем прошел быстро без очередей.
blackhorse
Если вам не срочно, попробуйте электронную очередь на сайте Росреестра. Отпишитесь, удастся или нет
ННП

есть ли платная услуга, может от АН или помогалы какие, чтоб не стоять в очереди?
свежая инфа:

предварительная запись возможна 2 способами:
1) через сайт
2) лично в 7 кабинете

причем, это НЕ одна и та же очередь.
сегодня через сайт ближайшая дата записи была - 27 июЛя.
а в 7 кабинете записали на след. пятницу 7 июНя, то есть на 1.5 месяца раньше.
от АН или помогалы какие?
от АН помогалы никуда не делись. Хотя у терминалов висит объявление, что никаких платных очередей тут нет.
Сколько я ни говорила покупателям моей кв., что их тупо разводят риэлтеры, они поверили не мне, а своему АН. В итоге они заплатили наличкой 3 тыс. за "проход без очереди", но мы ждали вызова в кабинет 1,5 часа. Риэлтер объяснял это тем, что "бесплатно вообще бы не попали".

А за выпиской из Единого госреестра я простояла минут 20. талон взяла без очереди. И не знаю, как ее можно было бы продать. Так как при заказе талона вбивается своя фамилия.
mishari
В итоге они заплатили наличкой 3 тыс. за "проход без очереди", но мы ждали вызова в кабинет 1,5 часа. Риэлтер объяснял это тем, что "бесплатно вообще бы не попали".
вот..................уки :зло: "проход" по талонам /по записи или в порядке очереди - др. вариантов нет вообще - бить надо таких рилтЁров, причем ногами.
Север2011
не поможет. Так как бить первым делом надо их клиентов. Которые до сих пор наивно верят, что услуги АН -- это "юридическая чистота сделки", "проверка собственников" и прочая бла-бла-бла.

На деле - нашли мое объявление на нгс.недвижимость и занесли в свою базу. Вот и вся работа.

Если бы покупатели не поленились и тоже бы почитали нгс, сэкономили бы 80 тыс. Хотя нет, даже больше: 80 -- только %, а с них еще вытянули 3 тыс. за очередь, 1 тыс. за выписку из реестра, 5 тыс. за нотариально оформленое согласие супруга на покупку и пр, и пр.
mishari
Зря они вашу квартиру нашли. Ведь могли продать объект и более благодарного продавца, а не Всезнайки. Вы уж поделитесь тогда, сколько вы на этой квартире вытянули с покупателей? Может всю стоимость, т.к. бесплатно приватизировали или спекульнули с маржой? У меня вот сейчас ещё рабочий день и на завтра (в субботу) просятся на просмотры квартир, придётся выходные отменять, но это же не считается, как и всё остальное - главное, с ваших слов, в базу занести.
жду_бабло
есть ли платная услуга, может от АН или помогалы какие, чтоб не стоять в очереди?
Есть. По правому берегу (кроме Первомайки) на любой рабочий день и любое удобное время. Вопросы, если будет срочная необходимость или просто жалко времени - в личку.
Realtor
спекульнули
Да вы, батенька, судя по лексикону, аристократ. Наверняка еще и звОните и ложите:))))
mishari
спекульнули
Да вы, батенька, судя по лексикону, аристократ. Наверняка еще и звОните и ложите:))))
:ха-ха!: :appl:
сей элитарный рилтЁр ещё и уверяет, что у него красный юридический диплом-с :secret:
Север2011
Надо тоже начинать своим красным дипломом махать-помахивать. Пусть завидуют:))) А я его даже в резюме не вседа упоминаю:смущ:
Потому как истинное положение вещей, увы, не скроешь. Да и как краснота диплома юриста сказалась на его риэлтерском профессионализме?

Переезжала часто. И съемные кв. были, и свои. Но за всю жизнь только 1 риэлтер был нормальным, все остальные -- базарного типажа шнырялы и "ухватистые парняги". Лучше всего их работу характеризовало жаргонное слово "впарить". Поэтому последние 2 кв. менялись через куплю-продажу уже без них. Чего и всем советую.
Realtor
У меня вот сейчас ещё рабочий день и на завтра (в субботу) просятся на просмотры квартир, придётся выходные отменять, но это же не считается, как и всё остальное - главное, с ваших слов, в базу занести.
А разве сложность и напряжённость графика работы риэлтора даёт право "кинуть лоха"? В описанном mishari примере ведь прямое кидалово. И я ей вполне верю, несмотря на то, что меня риэлторы не кидали и даже хорошие попадались не один раз. Ибо даже хорошие почти всегда имели пробелы в знаниях юридических вопросов, иногда допускали досаднейшие косяки (самый яркий пример - "потеряли" одного из двух собственников, получивших доли по наследству и не оформивших право собственности), а главным аргументом на мои вопросы и возражения у них было "всегда так делаем".
NSNewcomer
Мы с Вами, а также продавец mishari эти расходы не оплачивали, соответственно не можем точно знать об их размерах. Может так как она пишет, а может что покупатели таким образом пытались её разжалобить, чтобы тумбочку какую-нибудь оставила или на торг по цене квартиры или она вообще не правильно поняла (повторяю, что НЕ она же оплачивала). Мне не понравилось, что агентство оказало ей помощь в продаже её квартиры и вместо благодарности она "по чужим карманам полезла" и покупателей жизни учит, как и куда нужно смотреть, чтобы экономить и безопасность чужую оценивает, а также всезнайство по ЧУЖОЙ работе.
P.S. Обычно:
Услуги - по договорённости;
Очередь - 1-1,5 т.р.;
ЕГРП - 0,2-0,25 т.р.;
Согласие - 0,8 т.р.
NSNewcomer
О, как я вас понимаю! После отъезда из Новосибирска на новом ПМЖ пришлось-таки воспользоваться услугами риэлтера. Ибо знание местности было практически нулевым.
Название можно упомянуть? не реклама? В Новосибирске "Миэль" все равно не представлена. А у москвичей вроде как имеет серьезную репутацию.

За 150 тыс., полученных за свои услуги, начальник юридического отдела (не рядовой риэлтер) так же "потерял" одного из наследников умершей матери.
Хорошо, что ключи мне передали до сделки, сразу после аванса. И я, отмывая эту хату, нашла среди мусора школьные дневники еще одного сына. Родного брата продавца. И только так узнала о его наличии. Ни хозяин, ни риэлтор с его стороны об этом не упомянули.

Мало того, продавец еще и предоставил фальшивую справку об отсутствии долгов по коммунальным платежам. А не платил год, с момента смерти матери. Просто сдавал хату таджикам со всем барахлом и всё. Представляете, сколько там в итоге накопилось? Узнала только после покупки, когда пошла на себя переоформлять счетчик, газ и пр.
Пришлось месяца бодаться. На меня сыплются предупреждения о взыскании через суд и отключении газа, воды, света. А его его бомбардирую требованиями уплатить долг. Только 28 мая всё окончательно разрулила. И то набежавшую пеню пришлось самой платить. Хорошо, что хоть основную сумму выцарапала.

Так что при покупке недвижимости ничего не изменилось: сам, всё сам.

Мало того, сейчас в юстиции (а, может, и всегда так было) есть отдельный кабинет. На Державина это № 7 (или 8, могу путать). Там как раз и даются бесплатные консультации покупателям и продавцам. Какие документы необходимы, на что обратить внимание, как составить договор купли-продажи, как передать деньги и пр. Главное, не лениться. Особенно если учесть, что эти услуги и так предоставляютсяфактически за наши деньги - из бюджета.
Realtor
Может покупатели таким образом пытались её разжалобить, чтобы тумбочку какую-нибудь оставила или на торг по цене квартиры или она вообще не правильно поняла
Мне не понравилось, что агентство оказало ей помощь в продаже её квартиры и вместо благодарности она "по чужим карманам полезла"
Насчет жалости. Жалобить меня не нужно. Я оценила, насколько реально желание ИМЕННО ЭТИХ покупателей приобрести именно эту квартиру (сами знаете, немало народу приходит просто посмотреть) и подвинулась по цене на 100 тыс. Как результат -- в тот же день, т. е. в день просмотра получила задаток.
Про тумбочки же вы пошутили? Ибо всё, что не сумела продать до отъезда, всё осталось в квартире. Включая, естественно, и мебель, и технику.

Насчет благодарности: да, агентство от меня 80 тыс. не получило, ибо мы с ним и не договаривались об этом. Да, пытались давить, закатили скандал с криками о голодных детях и пр. "Если вы не заплатите, мы уволим этого агента, который вам все неправильно объяснил!" Заметьте, не покупатели пытались "разжалобить", а опять агентство.

Но так как при покупке предыдущей квартиры всё было почти так же, то я только посмеялась скудной фантазии. Ну можно же что-то новенькое придумать за прошедшие 11 лет?
Тогда при пересчете и закладке аванса на хранение агентство "потеряло" 30% суммы. По их версии - я их незаметно стянула со стола после пересчета.
И только после угрозы вызвать милицию, деньги "Ой, нашлись. Мы их, оказывается не на ту полку положили". Ага, это же всегда так делается: 70% аванса на одной полке сейфа, а 30% - на другой:))))

Так что в этот раз я квартиру продавала сама. Риэлтор от меня получил 10 тыс. "на шоколадку". Лично. Без расписки и не в присутствии коллег. Чтоб не завидовали и не донесли начальству.
Но это было мое право. А не навязанная обязанность.
Север2011
спекульнули
Да вы, батенька, судя по лексикону, аристократ. Наверняка еще и звОните и ложите:))))
:ха-ха!: :appl:
сей элитарный рилтЁр ещё и уверяет, что у него красный юридический диплом-с :secret:
Во первых, смех без причины - моветон. Или Вы располагаете фактами о допущенных мной ошибках или малейших махинациях с клиентами? Во вторых Вы, как обычно, всё перепутали - у моего юриста (я за разделение труда с профессионалами) красный диплом, а у меня в/о экономическое, если Вам столь интересно. Полагаете, что это необходимые качества, чтобы организовать посещение Росреестра (юстиции) в любые нужный день и нужное время? Вы же по теме что-то желали донести или флудить изволите?
Realtor
Мне не понравилось, что агентство оказало ей помощь в продаже её квартиры и вместо благодарности она "по чужим карманам полезла"
Агентство оказывает не помощь, а услугу на возмездной основе. Если вас парикмахер оболванил криво и на ваши возмущения ответит вашими же словами про благодарность и всезнайство - вы как отреагируете?
ЕГРП - 0,2-0,25 т.р.;
Согласие - 0,8 т.р.
Это, насколько я понимаю, сверх гос. пошлин/тарифов нотариуса. Я не собираюсь вас учить жизни и бизнесу, хочу спросить только с моральных позиций. Насчёт 250 рублей за двукратную поездку в Росреестр и ожидание в очереди я понимаю - ну не за сто же рублей кататься (хотя один из риэлтеров, с которым работал даже не я, а мой продавец, сделал мне Выписку совершенно бесплатно). Но вот в чём роль риэлтора в оформлении согласия супруга я в упор понять не могу. За ручку к нотариусу привести? По-моему, в данном случае риэлтор должен бесплатно выдать клиенту директивы и подсказки на тему куда ехать и что говорить - этого более чем достаточно. А не организовывать эскорт за 800 рублей.
NSNewcomer
Приведенные цифры - это официальные расценки.
Например, выписка из ЕГРП стоит 200 рублей, это пошлина, + 50 рублей комиссия банка (в Сбере - 20). Но сейчас на Державина выписку заказать нельзя, на правом берегу остается Дачная, что создает еще большие очереди.
Далее, выписка вместо трех рабочих дней теперь готовится 5, то есть календарную неделю, причем выдается по состоянию на дату подачи заявления. Что можно сделать с квартирой за неделю, объяснять, я думаю, не надо. К тому же в некоторых особо продвинутых банках выписка действительна 10 дней.
А теперь внимание: за 1500 (сюда входит госпошлина) можно получить выписку за 2 часа. Любопытно, почему произошли такие изменения в Росреестре? Вопрос риторический.
Инкварто
Приведенные цифры - это официальные расценки.
Например, выписка из ЕГРП стоит 200 рублей, это пошлина, + 50 рублей комиссия банка (в Сбере - 20). Но сейчас на Державина выписку заказать нельзя, на правом берегу остается Дачная, что создает еще большие очереди.
То, что приведенные цифры совпадают с официальными расценками я знаю (про "лишних" 50 рублей понять не мог - спасибо за разъяснения). Вопрос у мой к Realtor'у о том, берет ли он плату сверху и если берет, то почему:хехе:
Кстати, карточкой сбербанка пошлины оплачиваются без комиссии.
А теперь внимание: за 1500 (сюда входит госпошлина) можно получить выписку за 2 часа.
Это официальный тариф такой что ли появился? Или - "через людей"?
NSNewcomer
Про карточку да, согласен.
1500 через людей, то есть в Росреестре прикинули, посчитали и изменили условия на те, о которых я написал, какая бы официальная мотивация ни была.
Кадастровый тоже можно ускорить (постановка на учет длится 4 недели). Неофициально. Дорого.
Регистрацию можно ускорить за деньги, а можно до 5 дней вполне официально, просто проведя неполный расчет. Правда, придется потом еще раз в юстицию идти.
В БТИ официальная услуга: с 30 дней до 10 с коэффициентом 2.
В больших сроках и очередях изначально заложена коррупционная составляющая, уж простите за то, что очевидные вещи говорю.
Плату сверху можно брать за то, чтобы это делал не клиент лично, а человек из агентства, но лично мне кажется, что это ни к чему. Мы, например, на таких платных услугах не зарабатываем, все деньги передаем по цепочке. И плата обычно пополам делится между покупателем и продавцом.
Инкварто
Регистрацию можно ускорить за деньги, а можно до 5 дней вполне официально, просто проведя неполный расчет. Правда, придется потом еще раз в юстицию идти.
Я слышал, что ипотеку в силу закона планировали осложнить, дабы снизить количество желающих. Что-то типа заверенных нотариально договоров или долговых расписок с залогом - не помню. Есть такое, или у меня в голове что-то перепуталось?
NSNewcomer
Снизить количество желающих на ипотеку?
Нотариальное заверение планировали ввести для всех сделок, но это, слава Богу, отложили до лучших времен. Есть мнение, что нотариусы сами не захотели заверения, потому как не готовы они еще - ну не знаю, из-за чего ж тогда сыр-бор затевали.
Инкварто
Неполный расчёт - это и есть ипотека в силу закона. Т.е. квартира в залоге у продавца до полного расчёта с ним покупателя.
NSNewcomer
Вы меня поправляете? В каком месте? Я с вами согласен совершенно
Инкварто
Просто вы так удивились, вот я и решил, что вас смутил термин "ипотека в силу закона".
NSNewcomer
Я удивился мысли о том, что ипотеку хотят ограничить, не могу представить зачем бы и кому бы это...
Инкварто
А теперь внимание: за 1500 (сюда входит госпошлина) можно получить выписку за 2 часа.
Это называется "срочный тариф". Мы в курсе. Просто если я буду эту выписку заказывать, то заплачу 1,5 тыс. А риэлтер предложил мне, что съездит на Державина за ней сам. "К утру будет готово. Но у них срочный тариф - 3 тыс."
Заметьте, про 1,5 тыс. ни слова. Сразу 3.

Я сказала: "Куда бежим? Я могу подождать. 3 дня не срок. А 250 рублей не 3 тыс.".

Риэлтер: "Ну если вам 3 тыс. дорого, договоритесь с покупателем напополам". Но покупатель тоже уже не горел энтузиазмом раскошеливаться. Почему-то:)

А ведь по сути, эти "лишние" 1,5 тыс. - это услуги курьера. Не дороговато ли для Новосибирска? В Москве услуи курьера от 300 рублей, и больше 700-800 не встречались.

Обижайтесь, не обижайтесь, но это ни что иное, как разводилово...
mishari
Я с вами в общем-то согласен. Какие-то агентства берут дополнительно за составление договора купли-продажи, какие-то просто так. Был у нас случай примерно из этой серии. Покупатель ипотечный был от нашего агентства, объект - от другого. Диалог был примерно такой:
- Мы берем с вашего покупателя 3000.
- За что?
- За составление договора купли-продажи.
- Но договор составляет банк.
- Ну за сопровождение ипотеки.
- Но ипотеку сопровождаем мы.
- Ну... нам так хочется.

И как это еще назвать?
NSNewcomer
ЕГРП - 0,2-0,25 т.р.;
Согласие - 0,8 т.р.
Это, насколько я понимаю, сверх гос. пошлин/тарифов нотариуса. Я не собираюсь вас учить жизни и бизнесу, хочу спросить только с моральных позиций. Насчёт 250 рублей за двукратную поездку в Росреестр и ожидание в очереди я понимаю - ну не за сто же рублей кататься (хотя один из риэлтеров, с которым работал даже не я, а мой продавец, сделал мне Выписку совершенно бесплатно). Но вот в чём роль риэлтора в оформлении согласия супруга я в упор понять не могу. За ручку к нотариусу привести? По-моему, в данном случае риэлтор должен бесплатно выдать клиенту директивы и подсказки на тему куда ехать и что говорить - этого более чем достаточно. А не организовывать эскорт за 800 рублей.
Вы не правильно поняли и зря поучаете, хотя и не собирались. Клиент оплачивает только пошлину Росреестру и нотариусу за эти документы, а не агентству. По ЕГРП дополнительно 30-50 руб. берёт банк за перевод. А те доп.поборы которые указывает mishari, оставим на совести агентства с которым она сотрудничала и на правильность её понимания.
P.S. Она (продавец) вообще не должна брать и оплачивать ЕГРП, т.к. эта справка нужна ТОЛЬКО для безопасности Покупателя или его банка, соответственно её и оплачивать должен тот, для защиты чьих интересов берётся документ - Покупатель. Также как и (при требовании) согласие, оценку, сделкоспособность и т.д. В н.в. от Продавца в Росреестр на сделку требуются только: паспорт, договор о переходе прав собственности, свидетельство, выписка из домовой, а остальное дополнительно запрашивается для дальнейшей спокойной жизни Покупателю.
Realtor
Она (продавец) вообще не должна брать и оплачивать ЕГРП, т.к. эта справка нужна ТОЛЬКО для безопасности Покупателя или его банка
:)) Об этом-то и речь! Когда я спросила риэлтера: "А сейчас-то - фактически уже после продажи - зачем я еще одну выписку должна вам предоставить?" (да еще заплатить за это 3 тыс.)

Риэлтер: "Ну покупателю из другого города за справкой ехать дорого, поэтому проще вам это сделать".

Спору нет, в такой ситуации можно и пойти навстречу покупателю. Ну я и пошла - таки сама съездила за выпиской. Ну постояла в очереди 20 минут, взяв талончик в автомате. Но потратила на это 250 рублей, а не 3 тыс.
mishari
Уточните, это с Московской квартирой и агентством или в Новосибирске? Москалия - отдельное государство со своими ценами, а если это у нас в Новосибирске, то можете с конкретным названием агентства и сюда написать: https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1871746085/?fpart=1 ,
т.к. 3 т.р. за ЕГРП - разводилово, даже за срочное.
NSNewcomer
Агентство оказывает не помощь, а услугу на возмездной основе. Если вас парикмахер оболванил криво и на ваши возмущения ответит вашими же словами про благодарность и всезнайство - вы как отреагируете?
Продавец ничего не платила. Прочитайте внимательно, соответственно никаких "возмездных основ" у неё с агентством не было (упомянутая "левая" благодарность риэлтору, мимо кассы его работодателя - не считается)
Realtor
Уточните, это с Московской квартирой и агентством или в Новосибирске?
ну мы же сейчас обсуждаем мои "обязанности" перед агентством как ПРОДАВЦА. Следовательно, эти ситуации происходили в Новосибирске.

Как покупатель, уже в Мск, я только "потерянного" наследника нашла да долги по коммунальным платежам выцарапывала. А так осталось более приятное впечатление. Хотя бы не было этого омерзительного блеска в глазах и похотливой суетливости - "что бы еще урвать с клиента". Ну и типовых для Новосибирска ситуаций с "ой, потерянными деньгами" не было.
Наоборот: риэлтер с моей стороны предложил 3 варианта доставки денег в банк для закладки в ячейку. Хотя мог бы и промолчать - ему с этого никакой процент не положен. И указал, какой из них самый дешевый. Я все 3 варианта проверила и действительно оказалось, что московский риэлтер советует самый дешевый вариант. Экономия ровно в 2 раза!
Так что я ему простила непроверенного наследника, так как он, узнав об этой ситуации, сам землю рыл, чтобы сделка не сорвалась. И сам бегал справки собирал о смерти и прописке всех, когда-либо проживавших в это кв. с 1961 года. Сам. Хотя у продавца был свой риэлтер и это вообще-то его обязанность.

Зато я теперь живу спокойно в новой квартире - у меня на руках доказательства того, что все, кто тут жил, или где-то уже прописаны или, пардон, померли и наследников не имеют.

По поводу вашего призыва озвучить название новосибирского агентства в конкретном топике.
А смысл? Что изменится? Неужели моя ситуация из ряда вон выходящая? Но других-то сценариев за всю жизнь в Новосибирске у меня не было!!! Арендованных квартир в Новосибирске у меня было порядка 15-16. Обменов через куплю-продажу 3. И хоть бы где за эти 18 встреч с новосибирскими риэлтерами был бы "свет в конце тоннеля". Всё как под копирку. Уже даже не смешно.

Могу лишь сказать, что агентство входит в тройку крупнейших, судя по вот этому рейтингу web-страница
mishari
судя по вот этому рейтингу web-страница
сорри, оказалось, что приведенный рейтинг "живой" и меняется в прямом эфире. так что могу вот этот предложить. Там оно тоже в пятерке крупнейших. web-страница
mishari
1...риэлтер с моей стороны... сам бегал справки собирал о смерти и прописке всех, когда-либо проживавших в это кв. с 1961 года. Сам. Хотя у продавца был свой риэлтер и это вообще-то его обязанность.
2. По поводу вашего призыва озвучить название новосибирского агентства в конкретном топике.
А смысл? Что изменится? Неужели моя ситуация из ряда вон выходящая?...Могу лишь сказать, что агентство входит в тройку крупнейших...
1. Как раз риэлтору продавца почти всё-равно на Вас было, ему интересы продавца важны, в первую очередь (того кто платит).
2. Смысл - не чихвостить всех под одну гребёнку, т.к. поборы, НЕ нормальны. Или у Вас карма подпорченная или "везёт" на шарлатанов. К тому же учтите, что в агентствах работают разные люди и не факт, что это правило агентства, а не личная инициатива Вашего "спеца", решившего денег рубануть помимо комиссии. С руководителем общались?
Realtor
ээээ... карма? Это что такое? дадите пощупать?
теперь понятно, что АН - золотые, а всё дело в карме клиента.
Думаю, вас просто злит, что изредка находятся такие клиенты, что не дают себя обмануть.

Я в таком "кармическом" ключе дискуссии не веду. Ибо со своей стороны тоже могу увести диалог в сторону, используя фразу "Это не у клиентов кармы нет, это у риэлтеров совести нет". И как мы продвинемся в нашей дискуссии? Да никак...

К тому же, вы, я вижу, далеко не профи, если считаете, что в обязанность покупателя входит поиск справок и выписок на покупаемую квартиру. :безум:

Это ПРОДАВЕЦ доказывает потенциальному покупателю, что квартира "чистая", и можно смело ее покупать.
Это все равно что на базаре продавец отмалчивается, а покупатель сам с собой разговаривает: находит в товаре изъяны и тут же по собственной инициативе заказывает сертификаты соответствия, санитарные заключения о безопасности товара и т. д. Сам себя уговаривает на покупку.

Вы еще там советовали к руководителю обращаться.
Я вам советую внимательнее читать то, на что отвечаете. У меня давно написано, что именно руководитель АН запер нас всех в кабинете и устроил совет в Филях: говорил о голодных детях, об увольнении "плохого" риэлтера, о том, что я неправильно все поняла - если они мне покупателя нашли, то с меня тоже 80 тыс. и т. д. Рука руку моет.

Для себя я вывод окончательный сделала - с риэлтерами связываюсь теперь только по приговору Верховного суда, не иначе.
Диалог с вами только убедил меня в правильности принятого решения.
Адиос!
mishari
1. ээээ... карма? Это что такое? дадите пощупать?
2. Думаю, вас просто злит, что изредка находятся такие клиенты, что не дают себя обмануть.
3. К тому же, вы, я вижу, далеко не профи, если считаете, что в обязанность покупателя входит поиск справок и выписок на покупаемую квартиру. :безум: Это ПРОДАВЕЦ доказывает потенциальному покупателю, что квартира "чистая", и можно смело ее покупать. Это все равно что на базаре продавец отмалчивается, а покупатель сам с собой разговаривает: находит в товаре изъяны и тут же по собственной инициативе заказывает сертификаты соответствия, санитарные заключения о безопасности товара и т. д. Сам себя уговаривает на покупку.
4. Вы еще там советовали к руководителю обращаться. Я вам советую внимательнее читать то, на что отвечаете. У меня давно написано, что именно руководитель АН ...говорил... если они мне покупателя нашли, то с меня тоже 80 тыс. и т. д. Рука руку моет.
5. Для себя я вывод окончательный сделала - с риэлтерами связываюсь теперь только по приговору Верховного суда, не иначе. Диалог с вами только убедил меня в правильности принятого решения. Адиос!
1. Это была шутка, с долей шутки.
2. Каждый думает в меру своей испорченности - думайте дальше. Лично я заключаю договор и затем нет смысла злиться, т.к. в случае попытки меня обмануть - взыщу по суду.
3. Попроситесь в лицензирующий орган, начальником, по раздаче значка "Профи". Если откажут, то видимо не Вам судить чужой профессионализм.
Не путайте упомянутое Вами "уговаривает на покупку" отталкиваясь от интересов Продавца и проверку в интересах нанявшего меня Покупателя. Если я работаю от интересов Продавца и Вы мне НЕ платите, как покупатель, то я не стану Вам все "изъяны" рассказывать, моя задача - продать Вам эту конкретную квартиру нанявшего меня клиента, с минимально достаточными доказательствами. Естественно без криминала - это уже репутационная безопасность, да и вдруг карма, про которую я упоминал но Вы не поняли, испортится. Но про текущую крышу, соседа буйного, промерзающие углы, плохой напор воды и пр. - сами ищите информацию, это на юридическую чистоту сделки не влияет. А если меня нанимает Покупатель, то я для него эту квартиру выверну на изнанку, соберу все справки, информацию и, при обоснованных подозрениях, уйдём в другую, а если всё нормально - купим.
Изучайте логику рыночных отношений и мотивацию труда.
4. Раз Вы с советами, то я Вам также совет дам - учитесь понимать написанное. Я говорил не про комиссию, официальную оплату которой руководитель Вам имеет право предложить, а Вы отказаться если не было Договора и уверены, что они не найдут столь же подходящую квартиру с оплатой от Продавца (видимо ценник вы сами больно занизили и вне конкуренции были, зато не платили тем кто мог дороже Вам её продать :злорадство: ), а про неадекватные цифры доп.поборов с ЕГРП, очереди, нотариуса и т.п.
5. Взаимно, был-бы рад не встречаться с Вами на сделке. Не люблю когда огульно хают всю профессию (любую), считают чужие деньги, поучают в чужой сфере и советы неуместные раздают.
zhadina
Подскажите пожалуйста, т.е. надо приходить занимать очередь за талоном, и в этот же день сдавать документы??? и чтобы забрать тоже самое??
masha677
а сдать документы какая процедура???
Маруся87
приходите рано утром-берете талончик, по нему сдаете документы, когда подойдет очередь, либо на 2 этаже есть кабинет предварительной записи, либо на сайте росреестра записываетесь, если нет времени ждать, то вариант 1. Люди говорят, что на Дачной процесс взять талончик-сдать документы идет быстрее
masha677
Да, на Дачной временной диапазон вопроса - 3-5 часов, как повезет.