Раздел квартиры
1656
18
Подскажите нормальную юридическую контору для представления интересов в суде. С женой развелись, за 4 мес. до этого заключили брачный контракт покоторому квартира ей , а мне ничего. Квартира в совместной собственности. Она переоформила ее на себя.Хочу вернуть свою половину.
WK100
... за 4 мес. до этого заключили брачный контракт покоторому квартира ей , а мне ничего.
А за своё крепкое мужское слово - да ещё торжественно скреплённое у нотариуса - Вам совсем не "стыдно"? :а\?:
ясена
не совсем добровольно скреплять пришлось....
WK100
Жизнь - штука разнообразная...

Вам лучше на юридическом подфоруме тему создать.
ясена
я консультировался, шансы есть... нужен грамотный юрист, что бы не затягивал.... работаю в другом городе,приезжаю редко...
WK100
как (когда, кем и на какие средства) была приобретена квартира?
как (когда, кем и на какие средства) была приобретена квартира?
Поддерживаю вопрос. До брака чья квартира был?
Север2011
Квартиру покупали совместно по ипотеке, я был основной заемщик,она созаемщик.
WK100
Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

совершенно очевиден умысел заключения бр. договора за 4 мес. до расторжения брака именно в целях отъема квартиры, приобретенной в браке и являющейся совмест. собственность - думаю любой адвокат по сем. делам возьмется за это дело, т.к. дело есть несложное.
Север2011
Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

совершенно очевиден умысел заключения бр. договора за 4 мес. до расторжения брака именно в целях отъема квартиры, приобретенной в браке и являющейся совмест. собственность - думаю любой адвокат по сем. делам возьмется за это дело, т.к. дело есть несложное.
С момента развода прошло 1,5 года. Как долго рассматриваются такие дела? Сколько приблизительно по стоимости...
WK100
Квартиру покупали совместно по ипотеке, я был основной заемщик,она созаемщик.
Банк согласился с Вашим брачным договором?
Или ипотека на момент его подписания уже была закрыта?
WK100
1. Подавайте на призн. БД недействительным; срок иск. давности для раздела имущ-ва после расторжения брака по общ. правилу - 3 года
2. этого не знает никто :dnknow:
3. обратитесь к неск. адвокатам по своей проблеме - каждый наз. свой ценник - выбирайте средний
WK100
С момента развода прошло 1,5 года. Как долго рассматриваются такие дела?
1). Квартира в "натуре" на кого сейчас оформлена?
2). Всё зависит от нервов/ресурсов участвующих сторон.
ясена
С момента развода прошло 1,5 года. Как долго рассматриваются такие дела?
1). Квартира в "натуре" на кого сейчас оформлена?
2). Всё зависит от нервов/ресурсов участвующих сторон.
по справке из ЕГРП(получил на днях) она оформила квартиру на себя...только не понятно-развод был в ноябре, а опереоформлена в сентябре(до развода получается)?
WK100
надеюсь бывшая жена этот форум не читает, а то завтра этот сарайчик будут продан\подарен и ищи свищи (ттт)
WK100
Она и должна была оформить до развода, т.к. брачный договор действует только во время брака, после развода он теряет силу.
masha677
по условиям договора ...после развода.