Не могу продать квартиру.
5592
31
Прошу модераторов не убирать данный топик. Раздела недвижимость в ближнем зарубежье нет, а я ищу кого-нибудь из желающих приобрести квартиру в Крыму или оказать ( подсказать как?) продать трешку в г.Судак. Продается 2 года и никакого движения. Цена очень вкусная за интересную квартиру. Что, кто посоветует????? На Укаринские сайты объявление публиковал, но какое-то слабое посещение данных ресурсов. С риелтером местным ( судакским) пытался работать, но через месяц он куда-то пропал, на связь не выходит.
zond
Продается 2 года и никакого движения. Цена очень вкусная за интересную квартиру.
Вообще никакого в-принципе? :а\?:
На основании чего сделали вывод по цене? (первоначальный... впоследствии).
zond
Неудачный текст объявления?
Другие квартиры в том городе продаются?
ясена
Цена выставлена на 10-20% ниже чем предлагается за подобные квартиры на рынке. Было несколько просмотров. И тишина. Возможно риелтор не показывал больше. Но в объявлении указан прямой сотовый телефон мой и эл. почта. Обращений не было.
zond
Цена выставлена на 10-20% ниже чем предлагается за подобные квартиры на рынке.
Напомнило, как я продавал комнату из 2-х комнатной в другом городе, рядом с универом (место удобное, телефон и мебель в придачу бесплатно:улыб:- всё для студентов! ).
Цена была ниже на 10% рыночной и телефон свой указал того региона, чтоб звонить сподручней (Мегафон, включен всегда).
За сезон Август-Ноябрь было 3 звонка с десятка их местных сайтов и досок объявлений...
Потом там прошёл слушок, что будет страшный кризис и недвижка подорожает.
Все, кто планировал покупку или копил на 1-ку кинулись звонить (до 4-х зыонков в день), в том числе и совладелица второй комнаты - она и прикупила вторую (до этого денег не было вообще).
shapokliak
Продаются. Но по какой цене не ясно. Понятно, что удаленно ( в другом городе, а тем более другой стране) трудно продавать. Но там на месте есть родственники, которые могу в любое время показать квартиру.
zond
Напишите в ЛС, пожалуйста, параметры квартиры и цену.
zond
Продаются. Но по какой цене не ясно. Понятно, что удаленно ( в другом городе, а тем более другой стране) трудно продавать. Но там на месте есть родственники, которые могу в любое время показать квартиру.
Показы... - это хорошо, но это всего лишь нюансы.
А вот обстановка внутри: что продаётся.., почему.., за какую цену и т.д. и т.п. - более важный штрих. Пусть Ваши родственники сами этим анализом займутся. Либо найдут человека, что в этом разбирается. А сам город каков по численности? Риэлторы... АН... там как вообще представлены?
ясена
Курортный красивый город. Дом в центре города, рядом рынок, магазины, школа. С балкона ( на 3 комнаты) вид на Генуэзскую крепость. Так же второй балкон на кухне вид на ухоженный зеленый двор, среди таких же домов.
zond
Новосибирский номер телефона может настораживать. Нужно дать несколько номеров (свой и родственников, например).
zond
Ляпота... :улыб:


А аналоги, что успешно реализуются каковы? :а\?:
ясена
Квартиры продаются разные от новостроек до халуп.
shapokliak
Несколько номеров и дано: и местный и сотовые :-). Я думаю причина такова : квартира для трудоспособного клиента - но для этого надо иметь там работу, а это все таки курортный город. Для пенсионеров - все-таки высоковат этаж, а лифт не предусмотрен. Поэтому не знамо как выйти из этой ситуации. Или продолжать ждать....?
zond
1). Ага. Как и везде. Это общность.
2). А вот частности будут более интересны и применимы к делу. На тех же примерах аналогов Вашего объекта.
zond
Поэтому не знамо как выйти из этой ситуации. Или продолжать ждать....?
А вот пошли и частности...
Возможно и ждать. Всё зависит от того, что Вам нужнее/важнее.:улыб:


*родня с более удобным для продажи вариантом "махнуться" не желает?
ясена
У родни частный дом на первой линии от моря. Вы бы поменялись? :-) Частности : продаю неспешно, но все равно же висит проблема. Если бы кто сказал срок ожидания :-). Хотя один Вумный сказал : ожидание - это минорная тема приятных обстоятельств ;-).
zond
*инструментов много - не всегда их реальное применение оправдано получением искомого результата. :улыб:
zond
как бывший житель Феодосии - скажу, что квартира там местным мало кому нужна и тем более мало интересна основным покупашкам - пенсионерам с Северов, те нажились в МКД и хотят осесть на землю
работать там негде поэтому молодежь туда не поедет
поэтому подавать придется местным и понятно по местным копеечным ценам или передать под сдачу курортникам в сезон типа апартаментов)))) раз родня есть - пусть денег заработают себе и вам
Alippa
согласен, да и работа в таких городах в основном сезонная ( за исключением круглогодичных турбаз и гос.аппарата). Заниматься сдачей отдыхающим ( а это не только сдача квартиры, но и вся прилагающаяся работа по поиску и содержанию) родственникам некогда ( свое хозяйство,и работают). Заработать на сдаче практически можно только для оплаты коммунальных услуг. Цены на жилье летом там не в пример как в Г.Алтае или Белокурихе- там все это копейки. Вот и получается замкнутый круг :-). Значит бум ждать.... у моря погоды )
zond
ну можно не только ждать, но и отдыхать там самому и приятелям предоставить такую возможность на возмездной основе
все получше чем в Сочи, место то изумительное
Alippa
Место и море изумительное. Хто бы отпуска дал немеряно :-)
zond
Давайте обьявления во всех городах.И купит тип типа меня(без родины).Я вот уже в крайности впадаю.Сначало переехал в Новосиб,теперь думаю в Красноярск.
Но то что это Украина,незнание места и непонятные цены- сразу вводит в тупик.
Alippa
Законодательство там не слишком лояльно к россиянам. Работать так запросто нельзя, кроме того, придется выезжать каждые 3 месяца и обратно въезжать. Если менять гражданство, то пенсионер теряет пенсию итп. Подруга, забрав пожилую маму, переехала в Севастополь, так они очень сложно все организовали. Хотя я мечтаю жить в Крыму, ну, или хоть пожить некоторое время.
seabee
Давайте обьявления во всех городах.И купит тип типа меня(без родины).
Соглашусь. Если есть задача продать - надо все ресурсы задействовать, дать объявления куда только можно, с подробными параметрами, чисто математически шансов на успех будет больше.
Lee_Jones
Сургут-Ноябрьск-прочие Тюмени - куча хохлов вахтовиков бывших и настоящих.
ANik1C
Плюс заезжающие в Россию по программе переселения.Правда после отмытия денег,рни будут искать только
коттеджи.
polosatyjZVER
Пенсию не теряют. Она переоформляется, также как и наоборот, когда из Украины приезжают сюда и получают российское гражданство. Все те же процедуры.
zond
Если за год не продадите, дадите контакт.:улыб:У меня мама второй год подряд ездит в отпуск в Одессу. Может, и в Судак захочет, если условия хорошие.
zond
Ни фига не переоформляются! У меня мама с мужем очень хотели бы переехать к брату в Украину, но... В России они получают около 15 тысяч на каждого- в Норильске заработали многолетним трудом. Там же им предлагается только "социальная" пенсия- втрое меньше!
лола3
Не знаю кто предлагают. Есть законы, более-менее соблюдаются по пенсии что у нас, что у них. Родственники проходили этот путь. Главное все доки ( с мест работы) и запросы правильно делать. Долго- это дааа.
лола3
Вот доки, регулирующие этот вопрос:
•Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.92 (участники: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина, Российская Федерация);
•Временное Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о гарантиях прав граждан, работавших в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в области пенсионного обеспечения от 15.01.93;