Риэлтор риэлтору рознь!
3241
25
Я, риэлтор. Делюсь впечатлениями о сегодняшней сделке..ШОК. Мой покупатель, продавец агентства (Н) (не офиширую пока название) сделка должна была состояться вчера, ипотека..все оплачено гос.пошлина, оценка. страховка..покупатель с НСО 100 км от нас. Риэлтор агентства Н за час до банка, уведомляет мы не выписаны-ха это мелочи, мы его выписываем в течении дня, причем сами.Вечером звонок, Продавец(др.АН-Н) меня риэлтор с водителем закрыли в машине, заблокировали двери и забрали документы, думал буду стрелять..Выпустили.Звонок Риэлтора АН-Н нам, стороне покупателя, ГДЕ МОИ деньги? он платить не хочет, тогда Вы мне отдавайте, иначе не отдам документы на сделку не выпущу..Звонок руководителя:да, бывает..но,это у меня лучший, риэлтор он же сертифицирован..??Сегодня. ждем, так как проштрафились они, убедили встречаемся в УЮ очередь наша (АН-Н)ждем, ждем..люди опять 100км. опа и они тут..ждем ... фиг-вам никого ни риэлтора, ни эксперта, ни очереди... АН-Н отвечает никого в офисе нет, мы ничего не знаем, руководитель в отпуске.Менее того продавец подписал только сегодня Дог об ок услуг, и оставил в обмен на доки деньги 30т.р Уважаемые, риэлторы выходцы из 90х не закончились, беспредел продолжается, просто стыдно, перед людьми за таких д,,ов, терпения всем и клиентам и риэлторам надо может наказывать таких чтобы рынок освобождали..стыдно..Риэлтор риэлтору рознь.
David777
Ничо не понятно..... два раза перечитывала...
Не понял с первого раза, второй не стал перечитывать.
Лейка
Что тут не понятно? Нормальный риэлтоор не выпустит людей на сделку прописанными, и не закроет в машине для того чтобы забрать документы на квартиру, хотябы это понятно?
David777
Это-то понятно... эмоции в таких ситуациях бывают... искрят. :улыб:

Показать спойлер
*зачастую выбор контрагента - не менее важная часть успешного результата сделки, чем все остальные нюансы. :смущ:
Показать спойлер
David777
напишите хоть в личку о каком АН идет речь
David777
Может написано на эмоциях-))
1.Эмоции - признак непрофессионализма. Их могут позволить во время сделки только клиенты.
2.Если Вы сами работаете в солидной и профессиональной компании - Вас должны были а) обучать работе в стрессовых ситуациях
б) обучать не только технологии проведения сделок, но и воспитать железобетонное убеждение делать сделку (независимо от того, кого представляете:продавца или покупателя) в строгом соответствии с технологией проведения сделки.
3.По правилам ЛЮБОЙ компании (если, конечно,она состоит не из 1,5 сотрудников) немедленно сообщить о сложившейся ситуации непосредственному руководителю, а не писать маловразумительные слова на форуме.
David777
Нормальный риэлтоор не выпустит людей на сделку прописанными...
ЕСЛИ это оговорено заранее сторонами сделки и прописано в Договоре, то я Вас, возможно, удивлю, но кроме того что они останутся прописанными, они могут ещё и сохранить пожизненное право пользования.
Если Вы по каждой "криво" идущей сделке будете столь эмоциональны, то Вас на долго в этой профессии не хватит.
А почему стесняетесь назвать агентство? Может вот сюда напишете:
https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1871746085/?fpart=1&per-page=50

зачем им столько "чести", отдельной темой, ради одного их "косяка"?
Солярис
Можно подумать "железная леди". Вы бы были непоколебимы вне сделки.
Вы, не правильно поняли видимо, работу проделали и свою и другого агентства, а эмоции это после..
Realtor
Да. всех мы выписали сами. не волнуйтесь
David777
Мамо, шо ж так трудно то :eek: Вы слышали когда нибудь выражение:"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"??? А ведь даже короткие Ваши сообщения - это что-то.
"Вне сделки"- любой человек может быть любым, как ему заблагорассудиться.
"Вы, не правильно поняли видимо, работу проделали и свою и другого агентства, а эмоции это после.."- "Вы (не)правильно( в данном случае - слитно) поняли(,) видимо, (:) работу проделали и свою(, ) и другого агентства....." вот так грамотно (хотя бы с точки зрения грамматики) должна быть написана эта фраза. Про стилистику - молчу. Мне персонально очень жаль, что среди риелторов работают безграмотные люди.
David777
Так-то я не про волнения (тем более свои) а про расширение знаний в сделках и про то, что не раскидывайтесь фразами, о нормальности "выпускания" и риэлторов. Случаи и соответствующие договорённости разные бывают, а вы столь категоричные заявления высказываете. Например:
1. Продавец переезжает в другой город, но до освобождения объекта (согласованного) ему необходимы проживание и регистрация по старому адресу (пенсия, больница и т.п.) на 3 месяца. Если покупателя это устроит и сочтёт риски приемлемыми, то ЭТОТ срок прописывается в ДКП и ничего противозаконного нет.
2. Бабушка дарит квартиру внуку. Если бабушку не оставить там прописанной и сохраняющей пожизненное право пользования, то, теоретически, бабушка может вообще без места проживания остаться. Внуки разные бывают и либо сами договариваются либо следуют рекомендациям специалистов.
Realtor
Я, внесу ясность. Люди не выписались не потому что, это необходимо. Риэлтор заверила, что все выписаны за неделю до сделки. Суть была совсем не в этом, просто неприятен факт обмана со стороны коллеги. Закрыть в машине клиента и забрать документы, вот что удивило, заверить о выписке, не приехать на сделку забрав комиссию. Эмоции, ошибки - это ерунда, смотреть глубже нужно было. С Уважением, к Вам и примерам.
David777
Риэлтор заверила, что все выписаны за неделю до сделки. Суть была совсем не в этом, просто неприятен факт обмана со стороны коллеги.
Всё было только "на словах"? Т.е. та же выписка из домовой книги не была представлена (затребована..). Так м.б. и в связке "продавец - обсуждаемый риэлтор" всё было... аналогично? :а\?:

Показать спойлер
*кто конкретно выбрал/одобрил данный объект для покупки? С данным риэлтором/АН раньше Вы - Ваши знакомые - взаимодействовали?
Показать спойлер
David777
Люди не выписались не потому что, это необходимо.
Чего стоит только эта фраза ,на месте вашего клиента и с вас и с противоположной стороны попросил бы денег , предварительный был подписан или как.
David777
Ничего себе)) Это надо дать почитать нашим, азербайджанским, клиентам))
David777
Профессионал не создавал бы темы на форуме, дискредитирующие всех риэлторов. Спокойней надо к работе относится.
Stror
Профессионал не создавал бы темы на форуме, дискредитирующие всех риэлторов. Спокойней надо к работе относится.
...вот это точно.Тут два варианта: или работает первый день и дальше работать не надеется, или не риелтор.
Солярис
Я не понимаю, зачем вообще риелторы? Что бы цену накручивать?
A77
Логичный вопрос. При условии, что недвижки вообще никакой нет и в обозримом будущем не предвидится.
Либо если имеется такой "красный диплом юриста с отличием", шо это не дай бог ни одному риэлтору...
David777
просто в следующий раз будете брать со всех бумажки.. что выписались. что есть кредитное решение банка, что оплачены коммунальные и членские, разрешения всяких структур.. с вас же требуют всегда все инстанции бумагу, вот и вы приучите себя.. да и верить агенту(не проверенному) "на слово", это глупо. Город у нас большой всяких зверей полно и не только в сфере недвижимости, друг у меня ищет работников сайдинг виниловый сделать так не может найти нормальных уже 4 месяца, готов платить 1000р. за квадрат, но увы... :спок:
David777
Не риелтор, но удивлена тем, что Вы документы (в частности, подтверждающие выписку) не проверили. Для меня это бы был показатель того, что представитель с моей стороны где-то не доработал, не до конца проверил и опасения в плане "а что он еще мог проворонить"?
Sstasya
По ходу дела автор данной темы и сам не из крупного агенства, и опыта-то немного.
Интересно, как вы заключали предварительный договор? О чем вы договаривались "на берегу"? Вас должно было насторожить поведение риелтора другого агенства еще в период подготовки сделки. Простите, а как вы формировали пакет для юстиции без оригиналов, без выписок, или у вас так всегда - на ходу? Я, когда готовлю сделку для своих клиентов, обычно - и это правило - провожу все расчеты в офисе, проверяю все выписки, делаю копии для юстиции, готовлю полный пакет документов. Все это проводится в присутствии продавцов и покупателей. И, когда продавцы предоставили все чеки по квартплате, выписку из ЕГРП, написали расписки и т.д., только тогда мы идем в юстицию.
Кварт
я не риелтор, зачем Вы мне эти вопросы задаете?=)
или они автору темы?
David777
Я, риэлтор.
Шли бы Вы ... в первый класс средней школы (учить русский).