Не знаю за сколько продать.
3382
17
Друзья. Сабж вот в чем: купил в микрорайоне Березовое в новостройке студию 25 кв. м, дом сдан. Ремонт сделан. Квартира покупалась для себя и ремонт соответственно тоже делался для себя любимого. Все новое и готово для жизни. Но вот появилась перспектива возможного переезда в другой город по работе. Поэтому обдумываю возможность продажи. Не сейчас, так как до 2014 точно еще буду в Новосибирске. Студия аккуратная. Стильно и со вкусом. Все обустроено. Стиралка, кухня, холодильник, варочная панель, раковина, духовка, вытяжка, диван, рабочий стол итд. Все, кроме стиралки - НОВЬЁ! :live: У кого есть опыт, подскажите за сколько можно было бы эту студию продать с ремонтом и всей мебелью и прочим. Фото пока не выкладываю, так как пока сам еще живу. Спасибо.
Берёте стоимость "голой" квартиры в том виде, как Сибирь сдаёт. Плюсуете стоимоть ремонта (не завышая), плюсуете мебель и технику = то, что надо.
Учтите, что потенциальному покупателю вся ваше техника может быть не нужна, мож холодильник и диван у него свой есть.
П.С. Если ремонт не Илитный, он окупится, но и наварить на нём не получится.
И минусуете 5-10%, если хотите продать меньше чем за полгода-год.
Ничего минусовать не надо, но и набавлять тоже. Год назад студию в Дискусе продал с ремонтом, мебелью, техникой, шторами, светильниками и прочим за мелкими исключениями. Адекватность оценки - залог успеха.
Кстати технику и диван продал по цене, за которую купил, хоть и пользовался ими полгода. Но я аккуратный. :biggrin:
...общепризнанная статистика: ремонт и прочие "навороты" при продаже оправдывается в среднем только на 60%
Значит я не вписался в общепризнанную статистику, чему рад :хехе:
Может ваша статистика касается супер-пупер ремонтов за глобальные деньги в жилье эконом-класса, не знаю. У меня был ремонт среднего класса по деньгам, но без поправок на качество.
Знаю две семьи, где люди целеноправленно искали квартиры с окончательным ремонтом, т.к. мужики у них безрукие.
Статистика на то и статистика - кто-то продает быстрей и дешевле, кто-то не торопясь дороже.
Ну и Дискусс с Березовым немножко отличаются в плане транспортной доступности и процента квартир, купленных с инвестиционными целями по губернаторской программе.
Synced
Все, кроме стиралки - НОВЬЁ! Фото пока не выкладываю, так как пока сам еще живу.
это как? т е вы там живете, пользуетесь ремонтом/мебелью/техникой и это- новье? это вранье, уважаемый, а продать б/у можно только по стоимости б/у.
В том и дело, что я продал быстро и отбил 100% ремонт и технику. Да я не завысил реальную стоимость ремонта в 2 раза, соответственно и не наварил.
Думается мне, что с дисконтом от первоначальной стоимости продают те, кто сначала накинул.
Когда выбирал квартиру, так же видел массу вариантов "свежий ремонт, всё в идеале, как для себя", а на деле ремонт от джамшутов десятилетней давности или полуремонт, где ещё пахать и пахать.

ТС, слова к делу не пришьешь, раз завели тему, показались бы...
Synced
Основная проблема в том, что сейчас множество людей продаёт студии в Березовом (ранее купленные под губ.программу и в прочих инвестиционных целях). А рядом строится новая очередь Березового. То есть предложения дофига - а спросу гораздо меньше.
Тут ремонт особой роли уже не играет - на рынке слишком много предложений о продаже в Березовом - и с ремонтом, и без него, и со скидкой, и с накруткой - более половины квартир покупалось не для жизни, а для перепродажи...
Единственное на чём вы можете сыграть при продаже - у вас отдельная, готовая для заселения квартира. Все остальные факторы - в минус...
Насчёт цены - берёте в обьявлениях о продаже в вашем доме стоимость сопоставимой квартиры с ремонтом, и отнимаете процентов 10. При продаже указываете "возможна продажа с мебелью и техникой". Возможно, цифра при этом получится меньше, чем вы ожидали. Но не думаю, что вы останетесь в убытке:улыб:
Удачи при продаже!
anna1977
да ладно, продадите за сколько купил+ремонт, если не жадничать, проблем не должно быть:улыб:
Synced
В поиске забанили? От 1 200 до 1 450. Если через годик уезжаете? Рекомендовал бы еще годик-другой не продавать, а сдавать с мебелью и техникой за 10-12 килорублей. Червов не Джулай, пролоббирует финансирование развязки на Матвеевке. Уже сейчас владельцы частных домов первой линии получили "письма счастья" о Запрете продажи и отчуждения. А когда люди с Березовой будут ехать до центра не час двадцать, а тридцать-сорок минут (с учетом нового моста) студии подорожают.
TSSB
А когда люди с Березовой будут ехать до центра не час двадцать, а тридцать-сорок минут (с учетом нового моста) студии подорожают.
Возникает конечно вопрос, когда это случится (я про 30-40 минут до центра). В обычный день никогда, т.к. в среднем пробка на большевичке проезжается за 30-40 минут, а до нее еще доехать надо. С учетом Березовых/Европейских берегов и прочих непродуманных построений ситуация с пробками только ухудшится.
Developer
1. На Большевичку не суюсь, ухожу на Кирова.
2. Часть препятствия движению, связанная со строительством моста исчезнет.
3. Большая часть жителей южных районов города, работающих в Левобережке уедет по новому мосту.
Понятно, что "коммунизма не наступит" и за 15 минут, как ночью, не долететь. НО тут хоть перспектива есть, в отличии от коллапса Снежиной -Высочкого-Гусинобродская. Езжу и там и там и "не претендую на истину в последней инстанции", кому-то маршрут "дом-работа" с Волочаевской удобнее и быстрее, мне нет.
TSSB
Вдогонку:
Да и электричку никто не отменял. В отличии от метро в туманной перспективе.