Как правильней продать студию в Тулинском?
1223
2
Была небольшая сумма денег, которая тратилась и обесценивалась на глазах. Купили в ипотеку строящуюся студию в Тулинском (дом 5) – работа рядом, да и по сути выбора почти не было, с такими деньгами и возможностью ипотеки. Да, ликвидность невысока, но изначально мы брали её на пожить несколько лет, а не для перепродажи.

Сейчас ситуация изменилась, переезжаем в другой регион, продажей машины загасим в ипотеку. Чтобы влезть в ипотеку здесь – нужно вывести деньги из Сибири. Сейчас продавать, мне кажется мало перспективно- сданный дом 12\7,еще не все люди получившие субсидии (и демпингующие на этом) продали в нем. Хотя наш вариант объективно получше, чем в 12\7 – больше площадь, выше потолок, 10 квартир на этаже против 18, большая парковка, видимая с окна, этаж не высокий. Ну и субсидий в нем не давали, думаю собственники не будут так люто демпинговать. Но пока дом не сдастся все эти преимущества не конкурентоспособны)

То есть продажа после сдачи, по идее к концу зимы.

1) Голая, цена покупки у застройщика+ примерно 20-25%

2) 1 С минимальным ремонтом (ремонт без наценки, себестоимость материалов+ работа, помогут сделать подешевле, частично своими силами)

3) 2 + 45т за остекленный балкон (Сибирь предлагает за эту сумму застеклить балкон – чтобы в одном стиле дом был, цена рыночная, у частника почти такая же)

Цели нажиться нет, как и времени, нужно отбить затраты на ипотеку и инфляцию. С одной стороны приятней под ключ – с обоями под покраску, ровным потолком, выключателями и унитазом – завози мебель и живи. С другой это изначально жилье эконом класса, его рассматривают когда средств мало, и лишняя сотня тысяч в ремонте, да и застекленный балкон уже может быть неподъемны покупателю.

Студия неплохая, 5 этаж, "большая" 24-25 кв. (не помню). О да, 19 квадратов на первых-последних этажах стоили дешевле, и за счет стоимости будут продаваться легче, но ктож знал о переезде.

Какой вариант реальней сбыть?
P1no4t
Лес рук)
а действительно, если с легкой косметикой по себестоимости понятно, это хорошо, то как с балконом поступить? Денег уже щас Сибирь просит, а вот нужно ли покупателю это удорожание?
P1no4t
1. я бы не платила за лоджию, все равно фик договорятся все и будет не в едином стиле, да и какая вам разница...
2. с ремонтом лучше не связываться, потеряете кучу времени, а по уступке продадите раньше на полгода - сэкономите деньги (тот же банк вклад), в "зачтокупила" я бы добавила 10% и продавала так, продавала сразу, люди не дураки, кто берет для себя и есть время подождать, в самый адский муравейник за 50-100к не полезут..