Расскажите про жизнь на МЖК, какие плюсы и минусы, пробки и пр, подробнее пожалуйста!
A77
Если обо всём и поподробнее, то ни времени, ни букв не хватит. Почитали бы соответствующие топики (в новостройках, на коммунальном форуме и т.п.) - узнали бы ситуацию изнутри от людей, который там непосредственно живут. Ещё не лишним было бы съездить туда, "прогуляться", посмотреть глазами инфраструктуру, транспорт, людей... Такие рейды порою больше ценной информации дают, чем переписка в интернете.
Александр.....
Если вам нечего сказать, зачем вообще тратить время? Меня интересует мнение тех, кто там живет, сколько добираются до города на транспорте, как там школы, дет сад, экология, поликлиника и пр.
A77
живу 4-й год- все устраивает :улыб:
На работу выхожу в 7 утра- до метро доезжаю за 10 минут.
Школа по прописке 199- отличная школа.
В сад- мы по льготе- в 2 года предложили. :улыб:
Постоянно ветра- за счет этого воздух свежий. Рядом озеро.
Тихо, спокойно.
Много детских площадок.
Рядом лента, континент.
ОЧЕНЬ хорошая транспортная развязка.
A77
Там говорят гастрбайтеров очень много проживает, многие уже на пмж переехали, в том числе их дети ходят в д/с, школу и т.д. Говорят, с гусинобродского шоссе помойкой несет, когда горит. До города далековато ехать, все же выселки, если в 7.00. выходить, это вставать надо в 5.30, чтоб детей накормить и т.д., а вот если выходить в 8.00., то все, до метро ехать 1,5 ч., как с родников? Площадки щас все застройщики обязаны делать, они как правило без нареканий. А вот найти кружки, секции в эконом-районах как правило проблема, детей то чем занимать? Когда сестре искали варианты, там смотрели, во многих квартирах в углах плесень была и сыростью пахло, при том, что люди окна держали приоткрытыми, может быть при строительстве какие-то были нарушения, или просто панель плохая. Кстати смотрели дома разных годов постойки. В общем, по соотношению цена-качество можно и другого застройщика посмотреть, если квартиру выбираете.
СкидкаБольшая
а вы уверенны насчет кружков- секций ?? :улыб:
Бассейн Олимпийского резерва- Лазурный. Отличный бассейн- дочь три года занимается.
Спортивная школа Олимпийского резерва- единоборства, футбол- мож еще что- не интересовался.
Музыкальная школа.
Детский клуб Муравейник- худ.гимнастика, танцы, гитара, рисование, лепка.
С чего у вас такая инфа ??
Сейчас еще открыли новый детский центр в "свечке".
Есть школа Монтессори
и частный сад.

Повторяю- живу 4-й год- помойку не чувствую. Ветра постоянные.
Где ж тут далеко до центра?? Богаткова, Кошурникова, и на Гоголя уже.
Работаю на ЖД вокзале- езжу каждый день :улыб:
СкидкаБольшая
насчет сырости не подскажу- мы не в Дискусе брали.
Насчет детей иной национальности в школах- могу показать общую фотку класса :улыб: Абсолютно ВСЕ дети - русские. :улыб:
A77
Судя по всему, в этой теме некоторые путают между собой МЖК и Плющихинский.
A77
Ветра постоянные это не хорошо, значит дети болеют, пожилые, зимой задувает так, что без капюшона одежду и не подобрать. Здоровье важнее всяких кружков. Мы смотрели разные окраины, и в том числе родники, там тоже задувает, это строят так дома по розе ветров, чтоб всю вонищу, у кого с завода, у кого с помойки, уносило дальше. А то, что вы не чувствуете свалку-помойку, это может ваша индивидуальная особенность , так это ж не отменяет ее наличия, как начнет гореть когданидь, уууу. Ну и как следствие, это место привлекает разных деклассированный элементов на этой помойке пожить, тоже так себе соседство.
Про фотку покажу/не покажу, если до принципа дойдет, все равно не покажите, могу поспорить. Про класс со славянскими лицами охотно верю, потому как, если даже дочь, например, учится в 9 классе, так они уже все отсеялись, азиаты учатся с 1 по максимум 5 класс (считать, писать ну и все), как правило в школе с приезжими учителя работают от безысходности, лучшие кадры стараются уйти в лучшие школы, как следствие рейтинг по сдаче экзаменов и поступление в престижные учебные заведения.
Про русских/нерусских я толерантен (терпим), когда они где-то живут не со мной на одной площадке-подъезде-доме-в соседнем доме, а вот когда их много на массиве, все равно общий политико-националистический колорит начинает довлеть, праздники свои отмечают активно, затягивают в свои вероисповедальные сети, а в случае какого-нибудь конфликта такая масса их соберется. Ну и как следствие низкая культурно коммуникативная среда.
Про Гоголя на мжк это уж вы загнули, до центра еще доехать надо, и это не 10 минут как ночью, ну хоть бы постеснялись дезинформировать.
Поддержу, вы проедьте, посмотрите...дело человек пишет
Если обо всём и поподробнее, то ни времени, ни букв не хватит. Почитали бы соответствующие топики (в новостройках, на коммунальном форуме и т.п.) - узнали бы ситуацию изнутри от людей, который там непосредственно живут. Ещё не лишним было бы съездить туда, "прогуляться", посмотреть глазами инфраструктуру, транспорт, людей... Такие рейды порою больше ценной информации дают, чем переписка в интернете.
A77
Да и плющиха не лучше, там вообще коробки в поле...
СкидкаБольшая
метро там будет? или только проэкт?
rus73
а кто ж его знает? когда будет, тогда и будет. вчера в сми губер сказал, что метро будут строить на частные, а не на федеральные. если бы на федеральные, то наверняка и до конца, но долго, а частные еще найти надо, и они могут быстро кончиться... с этим метро , как с красным проспектом до роднNков, он в проекте, но скорее всего не будет его...скорее всего, не утверждаю
СкидкаБольшая
Повторяю- езжу каждый день на ЖД вокзал- прекрасно представляю , сколько времени тратится на дорогу.
Сегодня вышел из дома в 6,45. На работе был - в 7,15
Про ветра и болезни....Трое детей - три зимы не болеют вообще :улыб: Знакомые удивляются.
Про фотку- покажу фотку за 1 класс. У меня дочка идет только в 3-й.....)))


И что-то вы загнули- где на МЖК помойка ? до нее еще доехать надо.:улыб:
A77
По поводу "иностранцев" в школе могу сказать следующее. Жила на Есенина, т.е. "в пределах видимости МЖК". Иностранцев не меряно, снимают квартиры в 2х этажках на Национальной, НО большинство идут в класс "коррекции" (школа 177). Многие на МЖК получают жилье после расселения, покупают, проблема в сдаче в аренду.
Помойка. Если бы не напомнили, не вспомнила бы вообще. Свекровь живет напротив МЖК - ГБШ 11, ни разу даже мыслей не было на тему запаха. Если бы он был, барахолка задохнулась бы давным давно, она ближе))
Транспорт/пробки. Утром все едут на барахолку, т.е. в обратную сторону - поток обычный, как во всех спальных районах. "Ха-ха" по поводу выйти в 4, считаю неуместным, если человек работает с 7-30 / 8-00. Я сейчас живу возле ж/д вокзала, на работу на Сиб.-Гв. выезжаю на личном авто в 9-20, еду 35-40 минут к 10-00. Кому больше повезло - не понятно.
понимаю, продать не можете. зачем так активно рекламировать то? дети из школы коррекции идут играть на площадку с вашими же детьми, а потом удивляемся, почему голубоглазые девочки ислам повально принимают, а мальчики вербуются и навсегда пропадают в горах или ир аке. кто индифферентен к запахам и не боится бомжей, барахолка опять же рядом, как вы сказали. в общем, как ранее было написано, формируется общеприезжий малокультурный фон. имхо
добавлю, друзья, связи, общение связано с тем, с кем мы живем рядом, встречаемся в магазине, дети на площадке, вы в сквере или на барбикю во дворе. взрослые среду найти могут и на работе, а вот дети...они взрослеют с теми с кем в футбол гоняют, с кем девчонки в прятки играют, как бы вы не хотели их дома в соц сетях (что может быть еще страшнее) закрыть, а приезжие как раз уличные ребята, а они уже зомбированные и завербованные кровью матери.имхо. ничего личного и без обид.
Да я не продаю. И не собираюсь. Я ее сдаю и голову не грею. А вообще к чему все ЭТО? Вопрос был задан, ответ написан. Да, уехала (благо есть куда), и рада, что мои дети не учатся, не гоняют футбол и не выходят замуж за приезжих. Но брать вилы и гнать их обратно в горы я не собираюсь. Вопрос задан о жилье на МЖК а не о геополитических проблемах.
Кстати, в моем 2х подъездном доме на Железнодорожной, месяц назад поселилось первое нерусское многочисленное то-ли цыганское, то-ли еще какое-то семейство. И куда мне, бедной, теперь податься?
Тысячи людей живут на МЖК, кто-то еще строил там квартиры именно как в Молодежном Жилищном Кооперативе. А Вы их тут потихонечку с землей сравниваете: не с теми бомжами живут, не то нюхают, не так ездят.
Не корректно-с. ИМХО.
Продавала бы, так хоть количество комнат указала бы)))
1.я пишу максимально корректно, только факты. где про землю хоть слово? с вашей стороны не корректно людей вводить в заблуждение, что как там классно, да как все на барахолку с утра едут, а как с мжк потоки машин в сторону, например, центра едут часами, вы это как-то умолчали и другие преукрасы.
2. вопрос был: "Расскажите про жизнь на МЖК, какие плюсы и минусы, пробки и пр., подробнее пожалуйста", отвечаю какие минусы и пр., т.е., например о геополитических проблемах в том числе.
квартира то не висит в воздухе сама по себе независимо, жилье находится в доме, ну и т.д., а там тема неминуемо коснется тех людей, кто вас окружает.
3.многочисленное семейство в железнодорожном, ну не смешите народ то, по правдоподобнее чтонидь бы придумали. они селятся все и разом как правило в незаметных районах на окраинах города, где можно потеряться, подтянуть к себе всю диаспору, чтоб подешевле снимать и чтоб службы не често проверяли. а если это многочисленное семейство из богатых российских армян или азер или др., то возможно в скором будущ. вы будете не бедной, а богатой, возможно у вас купят ваши хатки и не задёшево.
4. соглашусь лишь с тем, что жилье на мжк имеет свою ценовую нишу. соотношение цена-качество, и люди покупающие сами должны отдавать себе отчет, где они будут жить. а знать чуть больше о мжк не помешает.
СкидкаБольшая
насчет многочисленных семейств в центре города. их становится больше. гастарбайтерам тоже неохота в пробках стоять
формируется общеприезжий малокультурный фон. имхо
добавлю, друзья, связи, общение связано с тем, с кем мы живем рядом, встречаемся в магазине, дети на площадке, вы в сквере или на барбикю во дворе.
Ну конечно, общеприезжие - нехорошие.
Не то, что, типа "мы такие культурные-мультурные в каменном городе замутить-пожарить мясо среди многоэтажек у всех окон на виду - шо это не дай бог никому" ...
Ваще... Вот это - "такая деревня", шо можно даже удивиться - как ее в город занесло?
Жарили бы себе энто "барбикю" (или "барбекью" - как правильно то?) в своей деревне, да не стращали бы народ своей культурой.
A77
Если вам нечего сказать, зачем вообще тратить время? Меня интересует мнение тех, кто там живет
Заблуждаетесь, мне есть что сказать, я там жил. Жил и на Родниках, где судя по всему вы обитаете. Так что даже есть с чем сравнить. А поскольку вы в первом посте не конкретизировали перечень интересующих вас вопросов, дал ссылку на места, где их можно прояснить.
Александр.....
Если вам нечего сказать, зачем вообще тратить время? Меня интересует мнение тех, кто там живет
Заблуждаетесь, мне есть что сказать, я там жил. Жил и на Родниках, где судя по всему вы обитаете. Так что даже есть с чем сравнить. А поскольку вы в первом посте не конкретизировали перечень интересующих вас вопросов, дал ссылку на места, где их можно прояснить.
Так сравите, если есть, что сравнивать, а то все вокруг да около, а конкретики никакой! Нерусских и вцентре навалом в национальнх одеждах, чего только стоит центральный рынок и его окрестности, прокатитесь по Жуковского и пр.
Поехать и посмотреть - ничего не даст, что бы что то понять, нужно пожить в районе хотя бы год-два, вот и интересует мнение тех кто жил/живет, а не живущих слухами!
A77
Послать подальше всех, чье мнение не устраивает - самый правильный способ получить достоверную информацию.
Я вот был там один раз много лет назад, когда там вовсю стройки кипели. Проехались с женой, развернулись и больше не вспоминали - гетто оно и есть гетто.
A77
Живу на МЖК 25лет в первых домах ,только одни плюсы и чем дольше тем больше плюсов. Взял ещё двушку в Золотых парусах.Поищите где то есть на форуме сравнивали Сад дзержинского и МЖК .
A77
Выросла на МЖК, закончила 195 школу, затем 3 года прожила в Дискусе, продала и уехала на Богдашку, т.к. ребенку надо идти в первый класс, а не одна из 3 школ на МЖК меня не устраивает.
Из минусов:
Основной недостаток для меня- очень много нерусских (везде: в поликлинике, во дворах, в очередях, в магазинах, везде). На данный момент 1 детская поликлиника, 3 садика и три школы. То, что обслуживало раньше только МЖК, сейчас обслуживает еще и весь Дискус. Везде Дурдом. Если ДИСкус обзаведется своей инфраструктурой, будет лучше, но когда это будет? Транспорт утром идет из Дискуса битком забитый, Никитина утром стоит колом (сейчас лучше, но придет зима), хотя транспортная развязка действительно очень хорошая (плюс).
Из плюсов:
Никакой помойкой не воняет (кто-то писал), рядом Лента, Континент, кружки для ребенка есть (ДШИ №25), не далеко от метро, когда-нибудь и там будет (что скоро- сомневаюсь).
А вообще, все проблемы решаемы, если жилье устраивает, можно брать и подстраиваться.
FIN_NSK
Паруса просто жуть, дома стоят на перекрестке, с двух сторон в 10 метрах дорога, окно не открыть. Перекресток очень загружен, постоянные ДТП. Хотя дома очень красивые, но жить там - никогда. Это только мое субъективное мнение.
21191
перекресток еще пол беды, а вот 14 квартир на площадке в 18-этажном сарае с парковкой для любых 10% жильцов - это караПЬ на любителя побузить))))
Alippa
Капитальный гараж 100 метров от дома на 2 машины ,парковка мне до барабана. На снегоходе прям из гаража выкатываюсь покататься. На предмет "14 квартир на площадке" честно говорю не знаю что будет. В данный момент живу 3 на площадке 30 в подьезде .
СкидкаБольшая
Как я с вами согласна, у меня ума не хватило так написать. Особенно не могу смотреть когла наши девчонки, завернутые в паранжу, гуляют на площадке с их детьми. Здесь кто-то писал что в 199 школе в классе одни русские дети, тогда где же нерусские, если мжк процентов на 10 состоит из приезжих, а Дискус на все 50. А у них у всех гражданство и льготы.
Совсем другая культура: портки сушат на веревке, затянутой на детской площадке, женщина не человек, про игры их детей вообще молчу. В других районах нет этого. Пока.
A77
Так сравите, если есть, что сравнивать
Если вам действительно нужна информация, научитесь пользоваться поиском
Выбираем между Родниками и МЖК
Дискус или Родники

Поехать и посмотреть - ничего не даст, что бы что то понять
Не нужно быть совсем ленивым, а то и получается у вас
все вокруг да около, а конкретики никакой!
21191
какой маразм :безум:
Интересно получается :улыб:Те, кто живет на МЖК- те хвалят. Те , кто НЕ живет- те хают :улыб:
Странно- но у меня все подруги, знакомые- русские :улыб: Игры на площадках обычные. Ноу меня и дети еще маленькие.
И их женщинами не контактируем совсем. Русских хватает- с кем поболтать.
насчет школы- у меня две дочки учатся в 199, каждый день хожу в школу, фотку показала ))) Нет - все рвано утверждают, что в школе одни не русские.
Ну да- вам виднее :улыб:
Galmaxx
Человек привыкает ко всему и перестает замечать
Galmaxx
Те , кто НЕ живет- те хают :улыб:
да не хаим мы, просто стараемся там не бывать, чтобы не мешать аборигенам жить как им хочется))))
мне лично одного раза хватило в местную "Ленту" заехать лет пять-семь назад
Galmaxx
Если вам все так нравится зачем же так злиться? Живите и радуйтесь. Не обращайте внимания, тем более отвечала я не вам. Я же сказала что всю жизнь прожила на МЖК и назвала причины по которым уехала. С оговоркой, что это только мое мнение. Если мне не нравится то, что нравится вам, значит у меня маразм? Странно. 199 школа действительно самая приличная из трех, которые есть на МЖК, но называть ее хорошей я бы не стала. Больше злить вас своим маразмом я не стану.
Alippa
По поводу Ленты на гусинке, Вы зря. В полне адекватный магазин (персонал). Больше понравилось только на Петухова.
По теме: застройщик давольно четко просчитал третий мост (рано или поздно по логу кинут дорогу до Восточного обхода), пробил метро. Да и место поперспективнее, чем Родники уж точно.

По покачателям Цена/Качество аналогов в новосибирске не вижу. А инфроструктура лет через 5-7 наладится
21191
Скажем так- еще недавно я жила тоже в районе, где много приезжих.
Знаете, что мне нравилось? Что местные дети играли вместе независимо от национальности и дружно так играли.
Ну, не нравится мне национализм во всех его проявлениях :улыб:
Лето_2013
Понимаете, это не национализм. Выше очень подробно описали чем это плохо. Можно много говорить на эту тему, но тема топика другая.
21191
я все прочитала внимательно. это именно национализм.
просто для меня это все - не плохо совсем - это жизнь:улыб:
но я бы и не поехала на МЖК жить, но по другой причине - слишком тяжело оттуда добираться
Drakonn
По поводу Ленты на гусинке, Вы зря. В полне адекватный магазин (персонал). Больше понравилось только на Петухова.
маркет как маркет
МЕТРО мне больше нравится
речь не про это, просто если мне захочется восточно- и центрально-азиатской экзотики я съезжу в соответствующие страны, а в Новосибирске хочется жить как в Новосибирске, а не на Алайском базаре
может я многого уже хочу(((((
Galmaxx
Уж как-то получилось исторически, что приезжие из азии начали селиться раньше всего именно на мжк, ну не повезло. барахолка их кормила/-ит. китайцы мало приживаются, а эти вольготно себя чувствуют. новые члены пополняют общины, но они никогда не ассимилируются с коренным населением. по аналогии: в европейских городах, например в париже гастр. (арабов, разных африканцев и др.) уже больше, чем местного населения, живут отдельными кварталами, творят бесчинства, живут на пособия.
Вы понимаете, чем больше становится "гостей" на мжк, тем сильнее сообщество, они начинают себя вести уже как завоеватели, хозяева жизни, вы и сами знаете, какое у них сильное мужское объединение...(немного лирики:как-то по роду деятельности жил постоянно в Москве, за несколько кварталов от такого-же подобного места как мжк. так вот, к их национальным праздникам по подворотням мужчины хо ляльное мясо готовили, забивая скотину, жуткие слуху звуки доносились, дикие горожанину. знаете, такое регрессивное состояние ощущаешь, некую безысходность средневековую и невозможность повлиять...находясь в Узбекистане, например, во время праздника, это все воспринимаешь как местный колорит, очень так органично все. Но, когда это происходит у тебя под окнами высотки, понимаешь, что может твой славянский гопник с семками и музоном из раздолбанной шушлайки из 80-ых тебе как-то понятнее, по крайней мере ты знаешь, что от него ждать и примерно представляешь его психотип. Азиат не курит и не пьет, жует свою дурь, но как правило с трезвым сознанием, не всегда конечно, может просто и спокойно прирезать, ну например, за длину юбки или открытые плечи...ну не просчитаешь их, не знаешь, что от них ждать...)
Они хорошо устроились, получая льготы как россияне, но живут своим диким укладом жизни, как правило в антисанитарных условия, потому как малограмотные. Есть заблуждение, якобы они спокойные таки. они как овцы в меч еть ходят, где их просто зо мбирую, им платят и дают повально домашнее задание: мужики девок наших в мусул. семьи приводят, у них достижение, если они как можно больше в свою ве ру законопатят, это достоверная инф.
СкидкаБольшая
что мешает "нашим девкам" не ходить - если там все так запущено?
Alippa
недостаток информации, недостаток ума, недостаток парней
A77
МЖК, вроде место неплохое, если бы не дома Дискуса. Проедьте в сторону Плющихинского и увидите какое там количество домов, в том числе и пока незаселённых, проектируемых и прикиньте, какую нагрузку создадут их жители на инфраструктуру МЖК и на 2 выездные дороги. После завершения стройки третьего моста запланирована стройка дороги от Выборной до Волочаевской. Это ещё больше затруднит заезд-выезд со стороны центра, т.к. добавится часть транспортного потока с кирова и большевички.
СкидкаБольшая
ага, только и слышу, что скотину забивают в подворотнях :ха-ха!:
Galmaxx
вот правда- ничего не наблюдаю, о чем здесь пишут. :улыб: Живу на 1 этаже- вечерами чай пьем на балконе. ВСЕГДА тихо-мирно.:улыб:
Может потому что живу в доме, от Зап. Сиба. :улыб:Все приличные живут.
Galmaxx
у меня трое детей- постоянно на площадках гуляем. В ПК ходим, в бассейн, в школу.
Ничего плохого не могу сказать о районе
A77
Про школы на МЖК не так давно новость на НГС была http://news.ngs.ru/more/769977/ там есть статистика. По поводу мигрантов суждения однобоки. С одной стороны есть категория которая находится и получает здесь гражданство из нужды, но если ситуация у них на Родине изменится они с удовольствием вернутся. Приходилось в Новосибирске сталкиваться с мигрантами имеющими высшее образование, гражданство РФ, детей с хорошей успеваемостью в школе, но желающих вернуться домой (в частности встречал киргизских узбеков). Это оптимистичный сценарий. Пессимистичный это если в ввиду каких-нибудь геополитических изменений в Средней Азии случится тоже, что сейчас происходит на Ближнем Востоке. Очевидно, что беженцы (если так можно назвать тех, кто будет ехать сюда не только за работой, но и для безопасности своей семьи) будут селиться ближе к своим. С экономической точки зрения с одной стороны это вызовет повышение спроса на недвижимость в таких районах, но с другой по мере заселения и повышение предложения, так как будут те, кому по каким-то личным причинам подобное соседство не по душе. Ну а если исходить сухо из местных перспектив:метро, продолжение Плющихинского до ул. Кирова, эстакады в сторону ТЭЦ-5 и ул Крамского/Панфиловцев. Кто-то этого дождется:)