Красный проспект, 14. Стройка-Пристройка к дому.
3379
24
Доброго времени суток!
У меня есть квартира на 6 этаже 6 этажного дома по Красному проспекту, 14.
Сейчас там затеили стройку - вплотную к стене дома вырыли котлован метров 10 глубиной, все огородили забором.
Кто знает, что там строят???? У меня в квартире уже дверь входная плохо закрывается - дом просел, на балконе штукатурка осыпалась. Что будет дальше, страшно подумать.
Звонил в УК - УЮТ, там улыбаются и говорят - мы за МЭРИЮ не в ответе))) Им попросту все равно, хотя их мастера уже должны там во-всю суетиться, ведь им следить за состоянием ввереного им дома........
Кто что посоветует?
Новочибирск
http://arx.novosibdom.ru/node/2520
А года 2 назад это называлось реконструкция здания речпорта.потом вроде заглохло.Обещали реставрацию исторического комплекса по Каинской,только все разрушили,чтобы освободить место для стройки.Висит информационный щит-и заказчик и подрядчик без сайтов.информации, кроме официальной регистрации не нашла о них.,хотя нет.у подрядчика есть небольшие производственные объекты.Удивляюсь терпению жилого дома по Кр проспект 14 и отношению властей к немногочисленным уникальным памятникам в Новосибирске.Кстати.вход с Каинской на стройку открыт,можете заглянуть,строительство идет оч активно,будет 9 этажное адмигистративное здание-кто владелец -не понятно,где будут парковаться 1500м офисной площади тоже большой вопрос.Жалко ,в самом центре изуродовали последний кусочек ,где действительно можно было реставрировать чудесный старинный (для Новосиба)уголок.
Новочибирск
По последней ссылке. между серым зданием речпорта и историческим зданием, вплотную,где заборчик и возводится административное 9 этажное здание!
Новочибирск
Про мастеров из ЖЭУ насмешили.им глубоко плевать на наши дома.побольше денежек на ремонт сдадите,а вот власти понять не могу,в таком месте разрешить стройку еще одного административного монстра!С парковками там и сейчас огромная проблема!Хотя эвакуатор работает регулярно.
leto88
Спасибо за исчерпывающую информацию! Какие прогнозы можете дать относительно жилья на Красном 14? Привлекательность аренды снизится? Стоимость м2 тоже упадет?

Что делать и как бороться с этой атакой строителей??
Новочибирск
"Поздно пить боржоми".в смысле, продавать.Пишите в мэрию,Юрченко,все-таки теплится надежда,что Юрченко не знает о таком подарке рядом с Обл правительством,9 этажное здание рядом (стена к стене)к памятнику архитектуры-преступно!А парковки!Наврядли доп огромный поток ждут на парковке у здания Обл Правительства.
leto88
"Поздно пить боржоми".в смысле, продавать.Пишите в мэрию,Юрченко,все-таки теплится надежда,что Юрченко не знает о таком подарке рядом с Обл правительством,9 этажное здание рядом (стена к стене)к памятнику архитектуры-преступно!А парковки!Наврядли доп огромный поток ждут на парковке у здания Обл Правительства.
Вы полагаете, если я напишу Юрченко стройку ликвидируют?..................
Новочибирск
А вдруг,чудо свершится,и проект пересмотрят,и снизят этажность,или построят что -то красивое в нашем "городе не для жителей",задумаются ,где будут парковаться новые владельцы офисов и их посетители.
leto88
А вдруг,чудо свершится,и проект пересмотрят,и снизят этажность,или построят что -то красивое в нашем "городе не для жителей",задумаются ,где будут парковаться новые владельцы офисов и их посетители.
Вы не подскажете ссылку, по которой можно отправить Юрченко электронное письмо?
Новочибирск
Есть новости по стройке?Машинами забито вокруг все плотно,и еще 9 этажей офисов!И их клиентов.
Не могу найти,кто владелец стройки,помогите ,кто сумеет найти эту инфу.
leto88
Есть новости по стройке?Машинами забито вокруг все плотно,и еще 9 этажей офисов!И их клиентов.
Не могу найти,кто владелец стройки,помогите ,кто сумеет найти эту инфу.
Звонил в Управляющую компанию - разговаривал с директором - та разводит руками))))) Ей откровенно ПОХ, она дала это мне понять) Ее цитата - "Там уже два года плакат весит о том что будет стройка, что же вы все это время молчали?"))))

Вызвал мастера домой, пусть зафиксирует то что входная дверь плохо закрывается, стеклопакет тоже (дом слегка перекосило).
Только что делать далее?
Новочибирск
Написать письмо Юрченко и бросить в ящик для обращений в общественную приемную в здании Обл Правительства,приемная вход и яшик прямо на Красном проспекте 18,или сходить на прием к ним же,но лучше письменно.устно отфутболят в Мэрию.Это так,.для начала.
leto88
Написать письмо Юрченко и бросить в ящик для обращений в общественную приемную в здании Обл Правительства,приемная вход и яшик прямо на Красном проспекте 18,или сходить на прием к ним же,но лучше письменно.устно отфутболят в Мэрию.Это так,.для начала.
Электронным способом это можно сделать???
Новочибирск
А вот и развязка- в итоге здание получилось 10 этажное,подземная парковка превратилась
в наземную-оч прошу в будний день будущих арендаторов попытаться найти эту наземную парковку.

http://www.avito.ru/novosibirsk/kommercheskaya_nedvizhimost/sdam_ofis_2686_kv._m._ul._krasnyy_prospekt_279893008
Новочибирск
А подвал под сдачу,видимо, вместо подземной парковки.
Новочибирск
снижение цен на аренду и вечный плакатик сдам\продам
а с парковками там хуже не станет, дворы закрыты или уже забиты, а эвакуаторщики там постоянно таскают

гостиницу там надо было делать или жилье
БЦ там и так хватает
Alippa
Сохранить оч немногочисленные в Новосибирске памятники 19 века там надо было
.а часть как-то удачно сгорела,какое жилье и гостинница на таком клочке.
Сердце Новониколаевска,Собор,остатки истории по Каинской,Сибревкома и вот такая реконструкция (разрешение на строительство получено.как на реконструкцию)
Alippa
снижение цен на аренду и вечный плакатик сдам\продам
а с парковками там хуже не станет, дворы закрыты или уже забиты, а эвакуаторщики там постоянно таскают

гостиницу там надо было делать или жилье
БЦ там и так хватает
У меня квартира на Красном, 14 - в аренде.... С вводом БЦ в эксплуатацию аренда моей квартиры снизится? или ?
А стоимость квартиры?
leto88
Сохранить оч немногочисленные в Новосибирске памятники 19 века там надо было
надо было, но уже видимо не реально достучаться до мозгов властей ибо у них там кошелек

2Новочибирск
не думаю, что этот пенальчик как-то повлияет на стоимость аренды или самого жилища
Новочибирск
Как-то энергично реставрируют Каинскую 3,в основном сносят.А оказывается это уже бизнес- комплекс с терассой и кафе на крыше!!
http://krasny14.ru/
И площади немаленькие,и ценник нехилый 1500-1700 за м аренды.И гордо-19 собственных парковочных мест.
Ну как возможны такие превращения:подземная стоянка-механизированная парковка-19собственных парковочных мест.И на плане ни единого кустика в каменном мешке.
leto88
Как-то энергично реставрируют Каинскую 3,в основном сносят.А оказывается это уже бизнес- комплекс с терассой и кафе на крыше!!
http://krasny14.ru/
И площади немаленькие,и ценник нехилый 1500-1700 за м аренды.И гордо-19 собственных парковочных мест.
Ну как возможны такие превращения:подземная стоянка-механизированная парковка-19собственных парковочных мест.И на плане ни единого кустика в каменном мешке.
там и сейчас в будни коллапс, а что будет?
Хотя.... это ведь самый центр 3-го в России города по величине, так что это закономерность.