Помогите с выбором
1708
16
Добрый день!
У меня вопрос к форумчанам , или даже скорее просьба: мы с семьей(я, муж, ребенок-2года) переезжаем жить в Новосибирск. Муж будет работать в Пашино( он в/сл), я пока в отпуске по уходу за ребенком. Планируем приобретать жилье. К каким районам города советуете присмотреться? В Новосибирске никогда не были вообще, поэтому даже понятия не имеем, что смотреть. Нужна 2 х комнатная квартира, новострой( ну или не очень старая, никаких сталинок и Хрущевок), этажи не первый и не последний, хотелось бы конечно монолит или М/к, инфраструктура тоже важна-сад, школа, поликлинника. Хорошо бы парк был не очень далеко. Денег есть 3,2 млн рубл. Приобретать будем по военной ипотеке. Сколько стоят услуги риэлтора?
Знаю, что в Новосибирске есть метро... А что дороги загруженны так же, как в Мск или Питере? Важна ли так близость метро при покупке жилья, как в Мск, например?
Lynx_84
Хорошие дома в М/Р Родники, и до пашино недалеко.
В НСК метро не очень большое, и проходит в основном по правому берегу, на левом только 2 станции и как в Москве неполучиться по всему городу на метро передвигаться.
Метро значимо тогда, если работа тоже около него, тогда - да.


Вот панорамы микрорайона: ТЫЦ

Вот расположение на карте: ТЫЦ (1-родники, 2-пашино)

Двигаться можно будет по северному объезду - там дорога хорошая. )))

Цены смотрите тут: ТЫЦ (забивайте улицы Тюленина, гребенщекова, краузе и т.д.)
Lynx_84
чтобы соблюсти все условия и муж не скопытился от переездов - задачка решения не имеет
я бы снял хату в Пашино и уже потом определялся
вы что хотите якорь бросить в нашей депрессивной деревне, что иБотеку решили брать?
Alippa
В Пашино есть служебка, но нам маловата . Почему депрессивная деревня?:)
Снимать нет однозначно, не хочется содержать чужое карман. Ипотека-то военная, платит МО.
Lynx_84
Почему депрессивная деревня?:)
если б я знал - стал бы губернатором))))
платит МО, но если правильно помню - платит один раз
Alippa
Дается свидетельство на сумму( в нашем случае это сумма 3200), продать же можно. Отклонились от темы. Это форум не риэлторский, верно понимаю? Может ссылку кинете, где риэлторы общаются?
Lynx_84
Дается свидетельство на сумму( в нашем случае это сумма 3200), продать же можно. Отклонились от темы. Это форум не риэлторский, верно понимаю? Может ссылку кинете, где риэлторы общаются?
Зачем Вам ещё где-то, кроме Пашино, искать квартиру? Снимаете там на 1-2 месяца и все местные агенства недвижимости "ставите на уши". За 3200 там Вы наверняка найдёте нормальную квартиру.
GrishaDm
нафик ей пашино, если ей на нормальное место хватает.. пока краузе - лучший выбор имхо
Natus
а что плохого в Пашино особенно в сравнении с Краузе?
хоть мужа будет видеть и не только)))
Lynx_84
"Кленовая аллея" - тоже мужу недалеко ездить на службу, хотя служит он скорее не на самой десятке, а на полигоне где-нибудь и уезжает возможно на несколько дней, хотя..все по-разному.
а вариант заехать в служебную, ту, что дают и присмотреться, обвыкнуться, а потом выбрать - самый лучший.
ИРУСЯ
Служить будет ни на полигоне, ни на десятке. Хочу чтобы дома был каждый день! Судя по инфе в инете - Пашино это же в черте города..? Или там такая удаленность, что проще жить там, а не в городе..?м?
Lynx_84
Пашино - дыра! Очень спальный р-он на окраине города. Я долго мучалась ездить каждый ДЕНЬ с ПАшино (военный городок) в центр города. Дошли до того, что пришлось сдать "на десятке" квартиру и снять около работы.
Другое дело, если муж служит в черте "десятки", тогда и разговор другой. А Может у вас такая ситуация, как у меня, что муж уже в запасе.
ИРУСЯ
Муж не в запасе, служить будет в полевом учреждении цб( не знаю говорит ли Вам что-то название места службы). Мы переезжаем с Дальнего Востока, жили под Владиком в военном городке, не хочу больше!
Т. Е все советуют Родники все таки?
Ближе к центру цены совсем ломовые?
Lynx_84
Родники - оптимально под Ваши требования, но учтите особенности:
1. Загруженный выезд в часы пик
2. В НСК сейчас перетрубации с общественным транспортом и жители родников что-то там жаловались на изменения.

Из плюсов - хорошие дома, просторные благоустроенные дворы, парковки и туманная перспектива продолжения центальной улицы города (Красного проспекта) до Родников.
Мужу будет удобно в Пашино гонять - все с утра в город ломятся, а он по пустой трассе в Пашино, вечером - наоборот!
Микрорайон активно развивается, там по-моему крытый каток строят на Тюленина.

Я там не живу, пусть Вам жители Родников подробности расскажут!
Lynx_84
Квартиры в Новосибирске в любом районе всегда в цене. Потому-что в Новосибирске. Ну а в Москве-по Московским ЦЕЕЭЭНАМ-огоо. Что бы определиться нужно действительно арендовать квартиру на месяц и Вы сами решите: что, где купить. Удачи.
Lynx_84
Ну не знаю...В аренду я воякам с Пашино сдаю почему то на пл.Калинина..Не хотят они в Пашино жить..