Квартира около большой дороги
21795
37
Дорогие друзья, задался целью выбора квартиры для проживания меня с моей семьей любимой. ТАк вот, вопрос такой, есть неплохой вариант квартиры на 3 этаже. Но весь минус в том, что в 40 метрах проходит оживленная дорога в 6 полос движения. Как вы думаете, и почему, стоит или не стоит брать квартиру в таком месте?
nemo2010
какая улица?

По теме: Если оживлённая магистраль под окнами то..
1. Окна открыть целая проблемма - пыль, шум, загазованность...
2. даже через закрытые окта просачивается шум с дороги (правда слышно когда всё выключено в квартире)
3. Если по этой дороге проходят трамваи (или не дай бог метро) - это одназначно будет отражаться на доме вибрациями (но говорят привыкаешь)

PS но если цена прям "вкусная" , то покупка на Ваше усмотрение
Drakonn
улица Дуси Ковальчук, ост. Уют. Трамваев и метро там нету. Но дорога оживленная.
nemo2010
ужас, даже за "вкусную " не куплю. летом окно даже если и открыть это сантиметр песка и грязи на подоконнике сразу. кондер конечно вариант, но как то жить без продыху в собственной квартире, для меня - странно. Опять же жар от дороги идет , особенно когда за окном около +25. Зимой весь выхлоп у тебя. Да и гонщики по ночам тоже есть.
И суета постоянная за окном , тоже умиротворения не добавляет.
Я бы не купила.
Swallow984
В этом случае сразу надо планировать приточную вентиляцию с фильтрами. Не так и дорого, а пыль от машин сейчас кругом - итого получится почище чем внутри массива без приточки.
ANik1C
А какова примерная стоимость, например на квадратов 50?
ANik1C
да это все понятно..но как без открывания окон то жить? ну или это я так привыкла...я по утрам слышу как птички поют.....Пыль на подоконнике протираю раз в неделю))))Не согласилась бы жить с окнами на дорогу...ну мое имхо
nemo2010
Не стоит. Постоянный шум и пыль.
Swallow984
А если денег ограничено и выбор между окнами на дорогу и бомжатником малоэтажным?:улыб:
ANik1C
А что есть такое бомжатник малоэтажный? :)))
ANik1C
может стоит еще поискать просто? вам ведь потом там жить
ну вот к примеру
2 ка НовосибирскЗлц Дуси Ковальчук Ип д 89 44/28/78/9 п2 650 окна на дорогу
2 ка НовосибирскОкт Бориса Богаткова 202 44/27/72/9 п2 700 дороги рядом нет, тихо и довольно зелено
метро так же под ..опой
ANik1C
ну вот это вариант по богаткова 202...и дорог нет и зелень и парковок там много и площадки для ваших детей которые еще будут)))))по гугл еарт посмотрите
nemo2010
Более-менее комфортно жить в квартире с окнами на магистраль
можно разве что на 25 этаже и выше.
И то не факт.
А вообще, это АД.
Не спасут ни кондиционеры, ни приточная вентиляция.
Только заложить оконные проёмы кирпичём, но и тогда останутся
гул и вибрации.
nemo2010
10 лет назад жила на Д.Ковальчук 73 в течение 1,5 лет (5 эт.) - первое время думала, что не усну НИКОГДА - шторы всегда стабильно черные даже при неоткрываемых окнах, на подоконниках и лоджии "картошку можно было садить", по ночам гиперактивное движение грохочущих большегрузов и пару раз даже танки проходили :eek: ещё и окна были непластик. :безум:, но и движение меньше чем сейчас - ну, т.е. жесть, хотя человек существо ко всему привыкающее- мес. через 3-5 почти привыкли, зато до пл. Калинина можно безопасн. гулять по ночам - там движуха круглосуточная)
Север2011
В этом же доме, но когда окна во двор уже слышно только уже "взлетающих" автомобилистов. Сам несколько раз спал в той комнате которая на Дусю выходит думал не усну вообще.
nemo2010
У меня сейчас окна на две стороны. Одна во двор, другая на просто проезжую дорогу (не магистраль). Однако слой чернющей пыли на металлическом сливе под окном на дорогу впечатляет. Соответственно всё это и в квартиру летит. На стороне во двор слив вообще чистый!
nemo2010
На счёт шума - всё относительно. Раньше жила ну ул. Челюскинцев, окна на дорогу. Грязь да, согласна, а вот насчёт шума... К монотонному шуму машин постепенно привыкаешь и ночью он мне совсем не мешал. Ну едут машины и едут. Исключения конечно составляют гонщики и сирены, но их по-мойму везде слышно. А вот сейчас живу на ул. Крылова, окна во двор. Это какой-то ужас. Каждую ночь просыпаюсь по несколько раз. То сигналка завоет, то народ неадекватный на лавочках орёт/ржёт/просто в голос разговаривает, то собака залает, то музыка из машины. Кароче не двор а ужас какой-то, сборище быдла - складывается такое ощущение. Днём постоянно полная ограда визжащих детей и футбольное поле с металлич. сеткой, которая бренчит с утра до поздней ночи когда по ней мячом попадают. Окна откроешь - и как в дурдоме. Вспоминаю ул. Челюскинцев с просто автомобильным гулом как тишину и покой.
Dimple78
Про дворовый шум соглашусь. Прям, как у меня. )
Dimple78
да определённо от дворового шума никуда не дется....
Жили на ул.Макаренко 2эт, под окнами детский садик ипрям под окном веранда
Днём дети кричат а вечером шпана и алкоголики собирались....
Ничего не помагало в сложившейся ситуации ни милиция ни администрация садика. И тут на наше счастье шпана перепились и ненароком сожгли эту веранду... Пажарка приехала быстро, но веранду не спасли....
И стало тихо....

С тех пор квартиры ниже 10 этажа не покупали...
Drakonn
а как слышимость на 10 этаже? Гораздо меньше шума доносится?
Drakonn
Сжечь и снести все строения у которых или в которых могут собираться люди и будет тишина :)))))
nemo2010
сейчас уже живем на 14 этаже ... из шумовза окнов: сигналки, ветер и проезжающие за домом дрифтуны с приматоками хотя под окном детская прощадка и офисы
Drakonn
приматоками
От слова "примат"?
nemo2010
Живу с окнами на Никитина, шум, грохот машин, на окнах грязь и почему-то постоянно самолеты садятся))))
напрягает все, когда открыты окна. с закрытыми спокойно, живем на 10 этаже.
nemo2010
нахожу только один плюс в данной покупке, то что нет вида "окна в окна") ну и конечно место не плохое.
у меня одно окно выходит в торец дома, на дорогу, привыкла к шуму конечно, если днем еще более менее спокойно отношусь к шуму, то вот ночью гонщики конечно спать не дают :зло: ну и пыль конечно прям со всем беда.
ум_ка
Полгода снимали квартиру на пересечении Красина-Гоголя-Кошурникова. Ещё бы маленько и с ума бы сошли. Спать не возможно, упадок сил и все психованные стали. Как будто всё время находились на взлётной полосе. Жить на первой линии от дороги-это добровольная пытка. Ну и если продавать потом надумаете, то ликвидность будет намного меньше. Хорошо подумайте.
Немолодая
Поздно думать - строится уже. Думаю 8 этаж + лоджия застекленная во всю квартиру должны спасти.
Немолодая
ну надо тогда брать не на первой линии дом... а за ним.. живу в хрущевке третьем доме сразу за красным... конечно есть 1 отверстие прямое - с которого слышно гонщиков по красному - но шумов других ночью нет... и до красного 2 минуты ходьбы 100 метров. но зато и пыли нет на подоконнике.
nemo2010
Родственники живут на Ваутина (пересечение с Немировича) Ужас ужасный... 8 этаж, кстати.... Но это для меня - они привыкли. Шум даже с закрытыми окнами. А с открытыми друг друга и телевизор не слышно - приходится врубать громкость. Пыль, жара...
Я уснуть там не могу...
Для меня не вариант. Тоже когда выбирали квартиру, сразу отмели подобные варианты сколько бы они ни стояли...
Dimple78
окна во двор. Это какой-то ужас. Каждую ночь просыпаюсь по несколько раз. То сигналка завоет, то народ неадекватный на лавочках орёт/ржёт/просто в голос разговаривает, то собака залает, то музыка из машины. Кароче не двор а ужас какой-то, сборище быдла - складывается такое ощущение.
плюсую от и до. жил на пятом этаже внутри квартала, все окна во двор - по ночам мечал купить гранатомет. относительно тихо стало только когда ВСЕ лавочки во дворе убрали
сейчас живу окнами на фрунзе недалеко от сиб.молла на 9 этаже - и намного более рад.
насчет пыли - благодаря умникам, паркующимся на газонах, пыли во дворах от развороченной колесами земли залетает в окна гораздо больше, чем пыль от асфальта/машин.
nemo2010
Живем окнами на пр.К.Маркса, кроме очевидных минусов есть плюсы, которые все остальное перекрывают - метро под боком, работа через дорогу. Тем более, что Вы уже купили квариру, если я правильно поняла. Всегда найдутся люди, которые будут говорить "фууууу, дорога", а лично для меня важнее - квадратура\кубатура и инфраструктура *))) Нажилась в "тихом" месте: ни уехать, ни приехать, ни магазинов.
p.s.: поздравляю с новой квартирой *)
lanajur
Да, тоже сейчас живем в спальном районе и устали ездить по пробкам и тратить кучу времени. Поэтому всем прелестям спального района предпочли жизнь в центре.
lanajur
В Центре тоже немало тихих мест.
Есть зелёные дворики, куда шум от дорог не доходит.
Почему многие считают, что Центр=окна на магистраль?
А так - кому не дорого здоровье, могут покупать с окнами
на магистраль и "наслаждаться" шумом и выхлопными газами.
Им желательно брать квартиру на втором этаже - до четвёртого
выхлопных газов доходит гораздо меньше (они тяжёлые по
сравнению с воздухом).
Ещё желательно натянуть виниловый потолок, поклеить
виниловые обои, пол застелить линолиумом (ламинатом) и вставить
пластиковые окна без форточек.
Впрочем, с таким ремонтом и без окон на магисталь
здоровье пошатнётся.
kapibara
Почему многие считают, что Центр=окна на магистраль?
Им желательно брать квартиру на втором этаже - до четвёртого
выхлопных газов доходит гораздо меньше (они тяжёлые по
сравнению с воздухом).
Ещё желательно натянуть виниловый потолок, поклеить
виниловые обои, пол застелить линолиумом (ламинатом) и вставить
пластиковые окна без форточек.
Впрочем, с таким ремонтом и без окон на магисталь
здоровье пошатнётся.
Не надо в одну кучу все валить. Многие живут именно так, как Вы описали. И если здоровье их ухудшается, то это не только линолеума. У всего есть свои недостатки и достоинства. Кто-то покупает продукты в магазинах, кто-то на рынке, кто-то занимается их производством сам. Еда также важна как и то, чем мы дышим. Среднестатистический работоспособный гражданин проводит дома меньше вренени, чем на работе и в дороге на работу.
Мое мнение - не стоит зацикливаться на "экологии" дома. Все люди взрослые, все понимают что такое грязный город, чистый воздух, звезды над головой, безопасность и прочее, каждый сам выбирает себе окружающую обстановку, и имеет на это право.
Я лично, довольна, что не надо толкаться в транспорте, что поликлиника, бассейн, спортплощадка, магазины под боком. Это мой сознательный выбор. И буду класть на пол ламинат, и вставлять пластиковые окна, потому что я - обычный советский человек.
nemo2010
Дорогие друзья, задался целью выбора квартиры для проживания меня с моей семьей любимой. ТАк вот, вопрос такой, есть неплохой вариант квартиры на 3 этаже. Но весь минус в том, что в 40 метрах проходит оживленная дорога в 6 полос движения. Как вы думаете, и почему, стоит или не стоит брать квартиру в таком месте?
Человек привыкает ко всему. Ранее проживали семьей на Горском, рядом с трамвайными линиями (потряхивало и всегда шум, как в поезде стук колес и покачивание), потом переехали в тихий спальный район, и только через год смогли привыкнуть к тишине, нам не хватало этих шумов, плохой сон, ранее вставание, нервность. Главное что-бы в квартире нравилась планировка, удобство по транспорту, желательно хороший двор, автопарковки
Nsk_predator
Не стоит. Постоянный шум и пыль.
Подскажите, где нет пыли в Новосибирске. Знаю в Москве можно машину не мыть неделю, там нет пыли..