перспективы аренды "елитного" жилья
2991
28
Условия задачи: на пару лет нужно куда-то "деть" "елитную" двушку (елитную условно:лошадь калинина, 70 квадратов, новый кирпичный малоэтажный дом, вокруг рулонные газоны и т.д. Но ). Хороший ремонт (но без фанатизма), мебель новая. Делалась "под себя" но обстоятельства поменялись. Продавать по ряду причин не вариант
Как правильнее поступить? логика подсказывает - сдать. Но хотелось бы сдать так, чтобы через эти 2 года там не осталась высженная земля - тогда просто овчинка выделки не стоит
Соответсвенно - как в новосибирске устроена аренда жилья "выше среднего" - кто их снимает, через кого сдают, как страхуются на предмет порчи интерьеров всяких
byurokrat
Богатые тоже плачут. (С)
:улыб:
byurokrat
Сдавайте долгосрочно юр.лицу какому нить... Ну и договорчик сбацайте по подробнее, фиксируйте текущее состояние, согласовывайте размер возмещения в случае причинения урона... В крайнем случае ,можно про страховку еще узнать...
byurokrat
Вам поможет страховка.
Баристер
Сдавайте долгосрочно юр.лицу какому нить...
Где взять такое? В каких отраслях искать?
byurokrat
могу сосватать клиента...........договор возможен как и с юр.лицом (соответственно оплата б/н) так и в частном порядке.страховку можно включить.
gorod54
Сватайте и о клиенте если можно подробней
DmNSK
Сватайте и о клиенте если можно подробней
извиняюсь,а вы кто? а то ТС совсем другое лицо...
gorod54
realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1968539728/?fpart=1&per-page=50#Post1969534608
DmNSK
думаю вам к риелторам.....
gorod54
думаю вам ...

Один вопрос
Зачем писать публично что можете сосватать клиента, если готовы его сватать только ТС ?
DmNSK
я прочитал ваш топик......меня ваша квартира не устраивает. как то так:улыб:
DmNSK
Хде-хде... искать, наверное...
У меня 3 года Чех жил, платила за него пивоваренная компания... 2 платежа в год с предоплатой в 6 месяцев, безнал... Спецом не искали - сам нашолсо... Справедливости ради ,самая удачная сделка... Была истчо история со строителями - квасили жостко - соседи жаловолися, пара пар въезжало - чот неподелили и свалили все во свояси и последним аккордом китайцы - злючих клопов потом после этого "твоя моя нипанимай" долго травил...
Но у меня не "илитка", я особых требований не предъявлял, к ремонту перед своим возвращением в жилье был готов...
Баристер
У меня 3 года Чех жил, платила за него пивоваренная компания... 2 платежа в год с предоплатой в 6 месяцев, безнал... Спецом не искали - сам нашолсо...
Чех сам пришел?
Агенство привело?
Завод квартиру искал?
DmNSK
агентство... Но задачи им никто не ставил искать ынастранца за которого будет платить юр. лицо с предоплатой в 6 месяцев...
Баристер
у знакомой снимали югославы (1 хрущ. на пл. Калинина) - так она сначала тоже по наивности думала, что типа иностранцы культурнее наших - так вот они разнесли весь этот маленький несчастный хрущ в котором и разносить то было нечего - даже унитаз разбили :безум: а вы говорите иностранцы :nea.gif:
Stror
Может, это было при Хрущёве.
Stror
Господин Stror, Вы - риэлтор, а не геополитик - умничать не стОит :nea.gif: братья славяне сказали, что они из разных частей бывшей Югославии, поэтому знакомая так их и звала.
Север2011
Скорее, здесь имеют в виду, что "высококультурные иностранцы" - это немного не тот типаж поведения, которого стоило ожидать от обитателей мест, познавших в конце 20-го века подлинно средневековую межрелигиозную и межэтническую резню.
Север2011
Да без разницы откуда они. Я про то что товарищи "югославы" не самый культурный контингент. Как риэлтор я знаю, с кем стоит работать, а с кем нет.
Север2011
Ну... я скорее говорил не о жильце а об арендаторе... Просто "хороший юрик" - весьма ценен...
Грубо говоря, перспективы несколько разные в следующих ситуациях:
1. Живут и платят нелегалы-строители и бомбят хатку...
2. Живет и платит студент и тоже бомбит хатку
3.Живет не важно кто, что делает - тоже, но арендует квартиру "Балтика"...
Нас же интересует 1. сохранность имущества, 2. возможность получить возмещение, в случае причинения ущерба.
По п.1. - нужно подбирать подходящего кандидата... Оптимально - родственника какого или близкого товарища, которому доверяешь... По неким социальным показателям я бы не ориентировался...
п.2 применяем в случае отсутствия п.1.... Нам нужен некий арендатор, который без проблем закроет все косяки и никуда не свалит...
Баристер
Оптимально - родственника какого или близкого товарища, которому доверяешь...
Только сдавать это элитное жилье в результате будешь по дешевке и у них сразу проблемы с деньгами возникнут и не выселишь. Убьют ненамного меньше, но при раставании выскажут в глаза, какая ты скотина.
ANik1C
Да можно и за коммуналку пустить если "человек хороший"...:улыб:Если человек все "убъет" - его пускать не стоит...
Баристер
да сто лет известно - с родней и друзьями никаких дел не вести
ANik1C
Ну... из каждого правила есть исключения... Хотя исключения есть и далеко не всегда... Если у Вас нет человека, которому Вы могли бы доверить недвижку в пользование - не нужно этого делать...
Я, в свое время пускал пожить в квартиру товарища бесплатно... У меня все равно простаивала - так хоть присмотрит... Сейчас на зиму другому товарищу предлагал пожить даром в доме в области - мне реально нужон "бесплатный сторож"...
Естественно, таких товарищей не много... Да и недвижка недвижке рознь - одно дело старый дом, совсем другое новострой с претензией на елитность... Между тем, если "подходящий человек" есть - можно ему предложить...
Грубо говоря, мне, как собственнику, интереснее всего, в ситуации ТС, было бы хорошее юр. лицо... Если такового нет - физик в котором я уверен... "Камутатам" квартиру сдавать бы не стал если не "прижало"...
Баристер
Сдавайте долгосрочно юр.лицу какому нить
Ага. В квартире будут жить сотрудники организация - этот вариант имеете ?
В данном случае, подтверждено практикой, квартира убивается гораздо быстрей.
Селил я одного шикарного повара из Хилтона таким образом. Через три месяца - выгнали, ужас!