Студия на Родниках для сдачи в аренду
4200
8
Собираюсь приобрести маленькую студию на Родниках для последующей сдачи в аренду. Есть пара вопросов. За какую цену ее можно будет сдать? При учете, что будет вся необходимая мебель и техника. И второй вопрос: располагаю свободным временем для того, чтобы сдавать эту квартиру посуточно. Будет ли спрос на студию в спальном районе по часам-суткам? И опять же, за какую цену сдавать по суткам?
Enola_G
сумма временно свободных денех?
желаемая доходность?
срок инвестирования?
Alippa
1700 максимум, хочется хотя бы 15 т.р. в месяц наваривать)))))
Enola_G
А вы бы сами стали снимать студию в опе мира за 17-18 тысяч (с учетом квартплаты)? Нереально имхо.
Enola_G
Лично я больше чем 12 в месяц за студию в таком месте не отдал бы. Но я и 10 бы не отдал- мне там жить вообще мимо. А кому то может и нормально. Посуточная сдача выгоднее- но сразу надо понимать- будет дом свиданий и времени и нервов масса уйдет.
Enola_G
1700 максимум, хочется хотя бы 15 т.р. в месяц наваривать)))))
ну так сдайте на 3 депозита под 10%
получите почти 15000 (если вклад будет со сложными процентами)

пример расчета
Enola_G
хочется хотя бы 15 т.р. в месяц наваривать
Для указанного месторасположения нереально.
Чтобы иметь в итоге 15, сдавать надо за 16-17. Для этого района для студии на помесячно это дорого. Даже с учетом мебели-техники.
Посуточно ИМХО на окраине города не сильно востребовано. Туристам-командировочным далеко - им обычно либо рядом с офисом, либо рядом с вокзалом (ни первого, ни второго на Родниках нет). Остается дом свиданий и гулянок. Второе по площади не сильно интересно будет, ну а насчет первого... затрудняюсь прям по поводу спроса.
Enola_G
пос суткам- спроса не будет, у тех, кто этим зарабатывает как правило несколько квартир и все они в центральном районе либо по линии метро.
за 17000 ее тоже сдать очень проблематично. реальная цена 15000 плюс счетчики, при условии, что квартира с мебелью и техникой в нормальном состоянии.
Enola_G
15 тыс. студия на Родниках,ну,никак не реально.Такая цена идет за однешку.Там много чего уже понастроили и на Снегирях тоже,и наверняка есть народ,который имеет работу или офис в этих микрорайонах,но только на основе того,что ему на работу идти пешком,арендатор не будет платить больше!!!