Купить двушку за 2500 тыс. реально ли?
5309
27
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу купить двухкомнатную квартиру в ипотеку. Максимальная сумма 2500 тыс.руб. Этажность дома не ниже 9. Не первый и не последний этаж. Не более чем в 30-40мин. хотьбы от любой станции метро. На НГСе вариантов совсем мало, насколько реальны цены на данном сайте? Что можете посоветовать?
gunner
Что можете посоветовать?
добавить еще лимон в бюджет
gunner
Если бы у Вас была двушка, соответствующая вышеуказанному описанию, Вы бы продали её за 2,5 млн.?
Север2011
Не знаю. Я только начал подискивать варианты и хочу разобраться с ценами. Возможно я не правильно поставил вопрос. Что я смогу купить за 2500 тыс. в г.Новосибирск?
gunner
В пешей доступности от метро - только хрущ. без евроремонта.
В запопинках чуть полегче.
gunner
за 2,5 - или хорошую 1-ку, или плохую 2-ку - ну, ещё от района зависит...
gunner
Цены на НГС вполне реальны. Сам сейчас исследую вопрос приобретения в скором времени жилья за указанную цену. Я бы Вам посоветовал понизить планку до хрущевки. За 2500 находятся в достаточном количестве хрущи в хорошем (по моим субъективным меркам, далеким от перфекционизма многих форумчан) состоянии в 15-20-минутной досягаемости левобережных станций метро, а также в 30-40 минутной досягаемости станций "Заельцовская" и "Березовая роща" в, соответственно, Калининском и Дзержинском районах (вдоль ул. Богдана Хмельницкого и пр. Дзержинского).
SBenezet
Добавлю к этому также хрущи в районе ул. Есенина и Куприна (20-30-минутная удаленность от метро "Золотая нива").
SBenezet
В 40-минутной досягаемости от БР находится весь Дзержинский район (исключая садовые общества и район ул. Полякова). :dnknow:
SBenezet
хрущ двушка 20-30 минут до метро - очень может быть малопригодным для жилья в силу ветхости ибо контингенту нет смысла вкладываться в поддержание сарая
поэтому купить - можно, но жить и продать потом будет сложно

если покупать хрущ, то на Гоголя - я эти дома хорошо знаю - были сделаны качественно и продать будет достаточно просто и до метро 5 минут, а не 30
Alippa
Можете ли Вы точно утверждать, что хрущи Дзержинского района или треугольника Карла Маркса-Немировича-Данченко-Ватутина, построенные в то же время, были сделаны менее качественно?
SBenezet
да, вот здесь можно найти 2-шку хрущ за 2500 Ватутина-Выставочная (32 - 12) Блюхера
SteveR
В 40-минутной досягаемости от БР находится весь Дзержинский район (исключая садовые общества и район ул. Полякова). :dnknow:
+1

40 минут - это большая часть Новосибирска, включая Троллейный, Татьяны Снежиной и, если ходить в хорошем темпе, даже Снегири.
SBenezet
Можете ли Вы точно утверждать, что хрущи Дзержинского района или треугольника Карла Маркса-Немировича-Данченко-Ватутина, построенные в то же время, были сделаны менее качественно?
нет не могу и даже не хочу)), но Маркса и Н-Д районы крайне НЕ уютные, Ватутина получше в районе Металлурга, но тоже на любителя
понятное дело ИМХО
Север2011
Думаю, лучше взять хорошую 1-ку, желательно с площадью около 40кв.м. Через 10-15 лет ее будет проще продать, чем хрущевку.
gunner
за 2500 это хрущевка, но в 30 минут можно будет уложиться)
или Дискус- можно хорошую однешку купить
visna
представляю, если бы это написала я... :безум: :шок:
Anomander
40 минут - это большая часть Новосибирска, включая Троллейный, Татьяны Снежиной и, если ходить в хорошем темпе, даже Снегири.
От какой станции метро на Ваш взгляд надо стартовать, чтобы добраться пешим ходом до Снегирей за 40 минут? :смущ:
ясена
А велосипед/лыжи/ролики идут в зачет как пешком или ето уже не...? :biggrin: Так-то на велике точно разве что с академа за 40 минут мож не доедешь... :biggrin:
2ТС - реально-реально...
В районе Барахолки ГБШ реально - там до золотой нивы минут за 40 можно дойти... Да и на проспекте Дзержинского такие варианты сыскать можно - до березовой рощи за 40 минут дойдете без проблем.... Если не обламываетесь "по мостам" ходить - думаю, от пл. Сибиряков Гвардейцев тоже за 40 минут можно дойти пл. Маркса - там тож можно...
Баристер
Запишитесь в секцию спортивной ходьбы и через год вы удивитесь насколько подешевеют квартиры в пешей доступности от метро.
ANik1C
У меня давняя мыль о покупке квартиры на верхней точке города (пофик где) и раскидать тросы, далее путешествовать по средствам тарзанки... Работает, конечно, только в 1 сторону, но уже не плохо... :biggrin:
Баристер
Катапульта + парашют - дешевле и практичнее.
gunner
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом по покупке квартиры. Купить двушку за 2500 по линии метро не реально. Нашел я единственный устраивающий меня вариант, цена была даже меньше чем 2500, но квартира была убита просто в “хлам”. Оказалось, что эта квартира принадлежит ЦАН. Хоть я и читал не очень хорошие отзывы об этом агентстве, но не придал этому значению. Подписали предварительный договор, отдал задаток, начал оформлять ипотеку на недостающую сумму. В общем, все подготовили, но за несколько часов до сделки мне звонит мой риэлтор и говорит о том, что ЦАН хотят отменить сделку. На следующий день приезжаю я в ЦАН на сделку мне предлагают, чтобы я отдал 1млн. руб. им без расписок, чтобы им не платить налоги, так как стоимость квартиры более 2млн. Руб. Ну я естественно на такие условия не согласился. По предварительному договору сделка была должна состояться в понедельник, а я приехал в пятницу, пришлось мне на выходные остаться в Новосибирске. В понедельник согласно условиям предварительного договора я по назначенному адресу в назначенное время приехал для заключения сделки. Сотрудник ЦАН отдал мне задаток, так же я написал претензию на выплату неустойки согласно договора, но мне в этом отказали. Теперь через суд буду добиваться выплаты неустойки. Вот такая история.
SBenezet
Цены на НГС вполне реальны. Сам сейчас исследую вопрос приобретения в скором времени жилья за указанную цену. Я бы Вам посоветовал понизить планку до хрущевки. За 2500 находятся в достаточном количестве хрущи
Хрущ хрущу рознь. Кирпич или панель, год постройки, % износа, проводился ли капитальный ремонт дома и самой квартиры - это всё важно и надо учитывать эти нюансы. Не торопясь и занимаясь этим вопросом, можно отыскать неплохой вариант.
Я тоже целенаправленно выбираю среди хрущей - хочу двушку, а на новостройку в нормальном месте не хватает.
ПС. В пределах 2.5 млн (или чуть больше) можно взять новую двушку в Чистой слободе, к примеру - но я лично лучше выберу хрущ в этом же районе
gunner
Купить двушку за 2500 по линии метро не реально. Нашел я единственный устраивающий меня вариант, цена была даже меньше чем 2500, но квартира была убита просто в “хлам”.
Ну, про "убитость" при ограниченном бюджете предлагаю даже не говорить. По линии метро есть штук 10 квартир на Владимировской и Владимировском спуске (станция метро Гарина-Михайловского, 5-10 минут пешком). Вашему требованию соответствуют, а вот нравится или не нравится район - это уже другое дело. Далее:
http://homes.ngs.ru/view/62173728 - Гоголя, 43
http://homes.ngs.ru/view/56771788 - Гоголя, 41 (дороже на 30 т.р.)
http://homes.ngs.ru/view/61894508 - Д.Бедного, 62
http://homes.ngs.ru/view/60685728 - Ленина, 75
http://homes.ngs.ru/view/3238782 - аж целый Красный проспект 51/3 (правда, маленькая и полуподвальная)
Думаю, варианты можно и ещё найти - смотрите Заельцовский район и Октябрьский.
Баристер
от пл. Сибиряков Гвардейцев тоже за 40 минут можно дойти пл. Маркса - там тож можно...
15-20мин нормальным шагом) обратно минут 10-15, т.к с горки :biggrin: я сторазтакделал.