Помогите выбрать квартиру
2360
24
Добрый день, уважаемым форумчанам :knix:
Очень нужен Ваш совет, недвижимость покупаю себе впервые, соответственно немного не в теме
Есть 4.3 млн. нужна 3-комнатная квартира на правом берегу (ну край 2-ка с большими квадратами) в готовом (сданном) доме! Квадраты от 65, кухня от 10, балкон или лоджия обязательны. Не первый и не последжний этажи.
Какие конкретно дома посоветуете рассмотреть и впишусь ли я с свой бюджет с такими хотелками? (пока заострила внимание на Военной 12/1 - говорят ключи в декабре и Сухарной)


Дискус, Первомайка и Советский - не смотрю!
Буду благодарна любым советам :yes.gif:
ahter
У Вас всего 4,3 или 4,3+деньги на доведение до "под ключ"(в понимании среднестатистического человека а не застройщика...)?
ahter
Если Вам купить и въехать - я бы искал варианты подешевше... Если своя недвижка есть а эту купить и ремонтировать сколько душе угодно - вполне в бюджет....
Баристер
Это с учетом продажи своей квартиры, так что нужно здесь и сейчас, ну 2 месяца край я смогу покочевать где-нить - но не более
а на ремонт 10 т. за кв.м надо примерно - правильно представляю? соответственно за 4 выбирать надо, эх блин - мало получается
ahter
У Вас нормальный бюджет на двушку со сдачей декабрь/1 квартал 2014.
Трешку не потянете.
ahter
Если под черновую самоотделку - 10-ки на квадрат не хватит... Если под чистовую - смотря как сделают...
Просто несколько раз видел как народ "под ключ" отдирает и делает по своему...
Ну и считайте все... Самое простой ориентир - считаете отделочные материалы и множите на 2 (ето работа)....
ремонт може стоить по разному в зависимости от хотелок... Но тупорылую черновуху (типо выравнивания стен) лучше делать сразу...
Про Новострой еще имеет смысл подумать о целесообразности ибо имеют место случаи просадки всякой разной (детскими болезнями именуют комплекс возможных проблем) когда появляются дефекты ремонта...
Опять же считайте и меблю и прочее что может пригодиться (хотя может и не пригодиться если съезжать будете тотально со всем своим)...
Баристер
Спасибо за разъяснения, тогда возможно вторичку имеет смысл рассмотреть...с таким бюджетом
ahter
Имеет смысл прикинуть что хочется и посмотреть поиск - я не риелтор... Просто, волею судеб также столкнулся со схожим вопросом....
И планировал продавать свою квартиру, брать другую...
И очень быстро понял, что простой разницы "своя за стока", там "за стока" не получается...
Если с риелтором, то комиссия... Переезжаем - нужно узнавать что остается (народ разный бывает - я свою почти всю оставлял, кто-то оставляет только стены...)...
Оно по мелочам нормально может набежать - кухонный гарнитур+техника+шторы+люстры+диванчик, топчанчик, кресло и стол... стол обеденный, стол рабочий.... Вам же готовое к проживанию место жительства нужно - вот и прикидывайте...
У каждого свои потребности - накидайте минимум... Остальное по пути докупите... Опять же - может Вы сами можете какие-то отделочные работы выполнять (ну... обои поклеить например...)... Бывает люди и в "под самоотделку заезжают" и ремонтируют потихоньку - вопрос на что Вы готовы.... Каковы фин.перспективы - это 4,3-4,5 и все или доход стабильных ***.**** тыщ рублеф и тогда нужно просто подождать буквально пол года - после НГ появится возможность с дисконтом что нибудь забрать на фоне общего спада рынка...
ahter
Сегодня ПО СЛУЧАЮ БЫЛА в Инвестстрое (застройщик Гоголя 204/1) http://investstroy-zs.ru/gogolya/ ТАК там 3-ка предлагалась со сдачей в декабре 2013 и выдачей ключей в феврале 2014 стоимостью как раз 4290 т.р. этаж 3 дом кирпичный застройщик надежный качество гуд.......
ahter
Я бы посоветовала 2-ку 73 кв.м. в сдаваемом доме на Державина 92/1 от КМС, территория огорожена, дом на сдаче,район центральный.пишите если что в личку.
JDI
толку что огорожена, там же за парковку народ друг друга поубивает и без залетных
ahter
А что скажете про Плановую 50 (есть 2-ки от 3700 около 60 квадратов), ЖК Мушкетеры (правда там 3-ка 4500) и Европейский берег (3-ка в кирпиче 4250?)
Какой из этих вариантов более подходящий, с условием работы в центре и будущего прибавления в семействе?
ahter
Явно не европейский берег, если работа в центре.
ahter
Извините, пожалуйста, можно воспользоваться Вашим топиком?) Заводить второй с таким же названием - моветон. Хочу купить однешку на Ключ-Камышенском плато, вторичку. Есть 1 700 руб., хочу около 35 квадратов. Риелторы, кидайте в личку варианты, рассмотрю все! И еще вопросик к народу - нашла квартиру на НГС, в объявлении цена 1 800 тыс. с торгом., на сколько торговаться? И мне кажется, что реально продаваемые квартиры уходят отнюдь не по таким бешеным ценам, которые выставляют риелторы, так ведь?
STYA
Так разные квартиры по разным ценам... Вроде, для 1-к средний ценник 64 т.р. квадрат.... Но есть убитые хрущи, есть новострои под черновую отделку, есть под чистовую, есть под ключ... Есть те, что уже сданы, есть те что будут сданы в ближайшие пол года, есть те что на фундаменте.... Есть панельки есть хорошая вторичка... Естессна на все это цены разные....
По торгу - лучше на месте торговаться... И саму квартиру посмотрите - будет предметный торг и, не исключено, в глаза продавану загляните - если там бездна отчаяния - торгуйтесь смело... Люди продают недвижку при разных обстоятельствах... Если кому вопрос жизни и смерти - буит скидывать хорошо... Если просто - не нужна квартира вот и продается и пофиг - год-два или 5 будет продаваться - не подвинится...
Баристер
Не знала, что на ККП есть новострои под ключ...А кто застройщик?
STYA
Ивестстрой.
STYA
Я писал не про КПП, а вообще... в части того можно ли доверять ценникам шо, к примеру, на НГС - можно....
180207
Посмотрела на сайте Инвестстроя - квартиры под самоотделку. Это же не "под ключ".
STYA
На ключкамышке у них буду некоторые квартиры "под ключ"
180207
Звонила в отдел продаж, у них все квартиры под самоотделку, да и то все раскупили уже :хммм:
STYA
Значит не стали экпериментировать.
180207
Сегодня только была в Отделе продаж Инвестстроя сказали что экспериментировать не стали все квартиры продали без ремонта...И так сказали расхватали.
180207
У Инвестстроя подтсамоотделку