Нужен грамотный юрист по расселению дома
1985
17
Здравствуйте!

Созрела необходимость по развернутой консультации по поводу сноса дома и расселение жильцов. Вся процедура изначально идет с нарушением всех прав жителей. Могут ли форумчане порекомендовать компетентного юриста,знакомогос такими процедурами.
Угадаю с 1 раза - жители считают, что их права получить в разы больше, чем им положено по закону :nea.gif:
Компетентные юристы не связываются с такими глупостями :secret:
Север2011
Связываются вполне себе.
Всё дело в перспективах и цене вопроса.

ТС советую обратится раздел бесплатных юридических консультаций (мож там кто кого посоветует).
И начать обзвон адвокатских контор.
Вирджиния
а я советую ТС прочитать п.1 Правил форума
и ваапче "звезда в шоке" скоро наверное киллеров будут искать здесь на форуме в разделе хобби или свой бизнес
Alippa
Ну дэк, большой зеленый брат, чай не зря на посту :biggrin:
180207
аа точно адвокаты - ну, эти конечно за всё возьмутся, т.к. не моргнут глазом сдерут неплохую денежку и при отрицат. результате :nea.gif: даже теоретически не могу представить адвоката, на полном серьёзе грудью вставшего на защиту жителей бараков, и борющегося с городскими и пр. властями - соотнесите категории :nea.gif: Все в курсе про сносы в связи со строительством 3-го моста, в том числе по суд. решениям - компенсации за имущество выплач. в установленном законом порядке и размерах, но нет же наш народец хочет за свои сараюшки по стотыщмильёнов :nea.gif:
180207
да дело даже не в зеленом плащике
понятно в бизнесе святых нет ни среди продавцов ни среди покупателей, но иногда нужно и рефлексировать не тогда когда тебя на вилы поднимают, а чуть раньше.
Можно ведь и о коллегах подумать если своя жисть и репутация не дорога))))
Север2011
Север, я Вас люблю душевно, однако на Ваше

даже теоретически не могу представить адвоката, на полном серьёзе грудью вставшего на защиту жителей бараков

скажу, "есть многое на свете, друг Горацио, что не известно наши мудрецам" :secret: , все дело в мотивах.

народец хочет за свои сараюшки по стотыщмильёнов


Так говорят все, пока не коснулось лично его сараюшки :спок:

А про третий мост, так просто за державу обидно.

понятно в бизнесе святых нет ни среди продавцов ни среди покупателей,
Есть - это Север :knix:
180207
Вы многих адвокатов знаете? А я - многих :secret: Я ж не говорю, что никто не возьмется - я ж говорю, что денежка с жильцов возьмется при отриц. для них результате да-да. А мотив может быть только один - и это банально - деньги, которых нет и не может быть у жителей бараков, иначе они не были бы жителями бараков, не? Но даже если допустить наличие кучи денег на адвоката у вышеуказанных жителей, есть более ценные вещи - проф. репутация и хор. отношения с разнообразной властью, что во многих случаях равно и деньги, и вообще много чего нужного:yes.gif: Хотя есть вариант какому-нить молодому и амбициозному подняться на амплуа "защитника обездоленных и борца с властью" (если по телеку будут показывать))
Север2011
Да ладно... Кууучи прям... Дела там однотипные... Человек 30 тыщ по 30 и нормально... :biggrin: Хороший проект и недорого...
Север2011
Простой пример.
Мэрия дает расселенцу 5 лямов.
Расселенец хочет 10.
Находит адвоката, составляет договор, по которому 1 лям из отсуживаемых десяти - доход адвокатской конторы (при успехе предприятия). Плюс компенсация юр.расходов. Вот и мотив.
При неуспехе - 30/50 тыров за труды.
Вот как-то так.
У всех хлеб с маслом.
Баристер
У меня есть такой знакомый юрист (причем хороший) - только вот советовать ему эту работу... получить заработанное с жителей бараков - дохлый номер. Сначала у них денег физически нет, а потом они от полученного мешка выпучивают глаза, вцепляются в этот мешок и теряют всякую связь с реальностью. Куда там оплата каких-то счетов от юриста, какой юрист?
Ц12
Сначала денег у них физически нет это их проблема... :biggrin:
Alippa
> скоро наверное киллеров будут искать здесь на форуме в разделе хобби или свой бизнес

Алиппа, Вас почитаешь - аж сердце радуется!
Liudmila17
Проблема во все времена. Где взять грамотного юриста, бухгалтера от бога, аккуратного уборщика помещений, а главное что-бы не платить, но обязательно суперские все
solyt
вы заглавный пост читали?
речь не просто про грамотного, а про специально заточенного и я думаю что заплатят очень хорошо, но за результат, а не за процесс
Alippa
Хорошего Юриста, с большой буквы не ищут на Форумах.....
solyt
спасибо, кэп, я на форуме и с маленькой буквы вроде пока никого не искал
тут люди несколько иным заняты