Квартира в школе?!
3786
42
Народ!
совсем недавно наткнулся на такой вариант.
в школе, есть квартира!
и квартира, эта продается.
как вы думаете, кто и под что, ЭТО может купить???

квартира - 30кв.м. 2 изолированные комнаты. плюс кухня. и совместный с.у.
в области, я конечно и не такие ЧУДА встречал. там и в больницах и аптеках есть квартиры.
но, вот в городе, да еще и в школе?!

кто, что думает по этому поводу? и какой ценник адекватен такому варианту?
Delfin
по факту продажи мулька какая-то.

в принципе, квартира да, в школе может иметь место - для педагога, работника школы, как временное жилье, если педагог(работник) квалифицированный нужный препод для образовательной системы приехал с далека и своего жилья на данный момент не имеет.
ИРУСЯ
в том то и прикол, что не мулька!!!
доки видел собственными глазами!!!
квартира, в школе - объект, зарегистрированный в юстиции. и объект этот продается!!!
Delfin
В нашей школе была (конец прошлого века) квартира в здании самой школы (на 1-м этаже, отдельный вход) + 1 или 2 квартиры в школьном гараже (надстройка над гаражом; видимо, изначально там был какой-нибудь класс по изучению ПДД, устройства автомобиля, но жильё оказалось нужнее). Жил обслуживающий персонал (сантехник/электрик, техничка, сторож) с детьми. Если эти квартиры в 90-е удалось приватизировать, то почему бы им не продаваться сейчас?
Delfin
Народ!
совсем недавно наткнулся на такой вариант.
в школе, есть квартира!
и квартира, эта продается.
как вы думаете, кто и под что, ЭТО может купить???

квартира - 30кв.м. 2 изолированные комнаты. плюс кухня. и совместный с.у.
в области, я конечно и не такие ЧУДА встречал. там и в больницах и аптеках есть квартиры.
но, вот в городе, да еще и в школе?!

кто, что думает по этому поводу? и какой ценник адекватен такому варианту?
в районе гораэропорта наверное?
nilcky
На Станиславского точно знаю есть квартира в школе +гараж на территории школы.
Delfin
Эта? с кучей сортиров и мини садом? :ха-ха!:
t-34-85
В музыкальной школе на Никитина жил сторож с семьёй в такой квартире...
Вполне реально.
Только доки надо на обременение смотреть и служебность жилья-всё ли чисто выведено.
Плюс с администрацией пообщаться-эти палки могут вставить.
nilcky
нет.
но, это не принципиально.
t-34-85
это комната.
а я про квартиру.
:улыб:
wiza
все чисто. без обременения.
Delfin
без обременения
ну саму школу резинкой не сотрешь - соседство на любителя
Delfin
под что?
Под жильё, под что же ещё? Квартира с отдельным входом. Неплохой вариант, если дети школьники. Есть школы, где учатся в одну смену - после обеда вообще тишина и покой.

В нашей школе эта квартира была под спортзалом. :улыб:
Delfin
Давайте ужо ссылку на объект.:улыб:
SteveR
В нашей школе эта квартира была под спортзалом. :улыб:
В нашей - служебная квартира находилась под кухонным блоком. В пешей доступности располагался парк, где можно было после напряжённого трудового дня педагога/уборщицы/посудомойки снять усталость, набраться сил для следующего трудового подвига. Сейчас парк немного проредили!,но открылся вид на отреставрированное здание школы/лицея.
SteveR
я не рекламирую объект.
Delfin
Правилами не возбраняется давать ссылку по прямому требованию других участников форума. Так что выкладывайте.
SteveR
Неужели могут быть желающие КУПИТЬ такое? :eek:
SteveR
я подумаю.
а то меня уже не раз банили.
:смущ:
nilcky
вопрос цены
вот и я про то же. сколько вешать в граммах?
Delfin
есть шальная мысль взять это чудо.
но, какова адекватная цена? и вообще какие перспективы этого чудатехники?
Delfin
есть шальная мысль взять это чудо.
но, какова адекватная цена? и вообще какие перспективы этого чудатехники?
ну если взять вместе со школой, хотя бы в статусе директора, то перспективка есть
Север2011
Неужели могут быть желающие КУПИТЬ такое? :eek:
В случае, описанном мной выше, ничего страшного нет. Школьники шмыгают ровно столько, как и в соседних дворах. Огороженная территория, с паркингом проблем нет. Место в шаговой доступности для прогулок. Коммунальных проблем нет. Вопрос цены/ликвидности, конечно же присутствует.
Delfin
Ну тогда, плиз, ссылку в л/с.
Ну очень интересно!!!
pean
Тоже заинтригован таким варинатом. Ссылку просить не буду, так как точно не буду покупать. Но сам по себе вариат такой квартиры любопытый. А по вопросу кто и с какой целью такую квартиру купить - весь вопрос как всегда, в цене. Покупают же и в общагах комнаты, а это еще менее удобный вариант, чем такая квартира
Delfin
Я точно Вам не конкурент (в смысле - покупать квартиру в планах нет). Так что, если можно - бросьте ссылку в личку - просто любопытно, не в бывшей ле альма-матер расположена.:улыб:

ЗЫ. Родная школа отличалась наличием отсутствия горячей воды. Хотя, классе в 10-м в подвальных лабиринтах обнаружил душевые. Видимо, что-то помешало дотянуть ГВС до школы и одного дома поблизости, хотя во всех остальных зданиях рядом горячая вода была. :dnknow:
alexklassen
по комуналке отдельная тема.
счетчиков то нет. оплата символическая.
:улыб:
Delfin
вопрос знатокам.
какова цена в этом месте данного объекта?

я думаю в районе 1,5.
Delfin
Я так понимаю, мыться придётся ходить в баню? Ибо на 30 - 22 - 4 = 4 кв.м разместить горшок и тамбур/прихожую ещё можно, но душ уже не влезет. И "каркасно-засыпной" применительно к 3-этажке как-то настораживает:улыб:

ЗЫ. В квартире в здании нашей школы я не бывал, но она всяко была больше.
Delfin
Я не знаток, на 2 млн. за двушку с квадратами однешки ! Да еще в школе!!! Это дорого!
pean
а смелый риелтер - 70 тыс за метр стоит возле метро, а тут еще та задница. разумно было бы миллион или что-то вроде того
Delfin
вопрос знатокам.
какова цена в этом месте данного объекта?
жить там врагу не пожелаешь и учитывая риски быть выгнанным в любой момент - тысяч 500-700 в надежде, что когда выпнут компенсируют тысяч по 25 за метр


только не надо мне рассказывать про священное право ЧС)))), очухается власть как после известного случая, что у них на режимном объекте посторонние и привет (ттт)
Alippa
если я не ошибаюсь - объект непростой, там вроде школа-интернат с мат. уклоном. ну а насчет выпнут или нет - это надо постараться
nilcky
Рядом "хрущевки" двушки с о.п. 42 кв.м. стоят 2100-2200 т.р.
pean
стОят в смысле стоЯт или продались за эту цену?
Alippa
А с этим пусть продавцы этих квартир разбираются!))))
Это цена, которая заявлена на НГС.
Delfin
ИМХО дорого. Учитывая, что жилье по эту сторону железки в принципе не котируется, да еще такой квадрат маленький. Уж лушче полноценную однёшку за эти деньги без подозрительного соседства в виде муниципального учреждения.
SteveR
в этой школе, скажу вам по секрету, не одна квартира.
:secret:
боюсь, предположить сколько их всего по городу...
Alippa
тем более примеры были совсем недавно. когда под мост дома расселяли.
Delfin
кто, что думает по этому поводу? и какой ценник адекватен такому варианту?
1). Назначение помещения какое?
2). Любой, какой нравится (учётом п.1). Далее произойдёт естественная корректировка спроса/предложения.:улыб: