оформление квартиры
1200
4
Здравствуйте. Родители подруги купили квартиру, надо оформить право собственности. Ее родители живут в другом городе, поэтому оформлять надо ей. Проблема в том, что она сидит с детьми дома одна, и выехать в юстицию и все узнать самой - это целая проблема. Позвонить и узнать туда что да как невозможно, трубки не берут. Поэтому нужны подробности, чтобы один раз приехать и быстро оформить. Итак, на руках: договор покупки, кадастровый паспорт, документы из БТИ, доверенность. Вроде сказали идти на Державина 28. Вопросы. 1. Это все необходимые документы? (ну, там может нужны заверенные ксерокопии паспорта ) 2. Какая там ситуация с очередями? во сколько надо занимать, чтобы пройти первым? 3. Какой кабинет? Спасибо.
udaw
тут читали?
ну и самое простое и безопасное это родителям или родителю взять неделю отпуска и приехать, думаю они не каждый год по хате покупают раз такие несведущие в этом деле, хотя помогалок в этом вопросе - только набери соответствующий запрос в поисковике - будут сотни
udaw
к перечисленным документам госпошлина и ее ксерокопия
может и еще что, лучше дозвониться или доехать узнать.
udaw
про не берут трубку - неправда, я дозванивалась несколько раз, и не просто дозванивалась, а мне сообщали 1 тел потом 2 потом 3 в поисках правды и я по всем по ним звонила и везде трубку в итоге брали.. в большинстве случаев, в течении 5-10 мин дозванивалась, в некоторых случаях приходилось звонить дольше..

учитывая, что вы не знаете базовых вещей - вы звонить даже не пробовали.
udaw
Купили, не оформили? о_О

1) Зайти в АН рядом, если настроение хорошее, Вам помогут. Просто так или за "шоколадку" вопрос конечно.
2) Звоните чаще. Трубку раз на 20 берут обычно.
3) Могу дать телефон человека, который поможет все сделать и организует очередь, но это не бесплатно.

1. Оформляют на обоих родителей или одного например?
дкп должно быть как минимум 3 штуки. Госпошлина.
Выписка из домовой книги.

Вообще исходя из того что Вы написали ничего не понятно. Что и как купили например.

2. Плохая там ситуация.
3. В какой очередь будет по Вашему вопросу.