Решение проблемы долгостроев от Жилфонда???
2663
23
Наткнулся на такую новость на Тайге: http://tayga.info/releases/2013/11/19/~114557
Там даже ссылка на некий договор есть. Что-то мне не верится, что по долгострою реально будет что получить… Кто тут юридически грамотный, посмотрите где подвох?
Я_HARLEY
ежу понятно, что никто за застройщиков платить не будет, скорей всего просто очередная рекламная замануха
deen
А как это? То есть они не гарантируют, что все будет хорошо. А просто - если будет плохо, то помогут. Наверное, чем-то... Наверное, как-то...
называют это уникальной услугой. а название надо это брать в кавычки - в том же "большом городе" делают тоже самое - в чем уникальность.
ну и самое уникальное - разместить рекламку на тайге - это чтобы больше контраста, больше ниток!!!
Я_HARLEY
Читать в договоре надо только пункт 5.
Остальное - бла-бла
при нарушении сроков сдачи на 1 год!!! фигасе
а потом долго будут регестрировать
так то конечно гарантия, да
а сколько за это договор агентству платить?
Юриписты!!! Объясните негодяю - будет это дейстоввать???
Я_HARLEY
Ого как конкуренты встрепенулись. Хорошая наверное услуга, надо брать.
))) про конкурентов всегда пишут разместители платных новостей))) классика. рассказа называется "как я спалился. когда хотел обличить конкурента"))))
Вообще это логика - если кокуренты встрепетнулись - надо брать. Кока-кола встрепетнулась, идите брать Пепси!
Да сейчас сдвиг сроков на полгода воспринимается пиплом как норма жизни. Понятно, что ЖФ просчитали (через год если кризис не грянет стоимость стройки будет всяко выше, чем в ДДУ). В худшем случае заморозят 3-5 миллионов на пару лет - зато всё это время можно пиарить "Мы круче всех" ))
Это так-то так, но с другой стороны другие и этого не делают.
Я_HARLEY
Да то же титульное страхование... Вот не понимаю на кой фиг страховаться в АН??? Мне ето прям напоминает рекламу заправок Газпромнефти про "С нами вкуснее" или чего-т в этом роде... Не ну да - продают они там жратву какую-то, но основным товаром выступает топливо....
Чумачечий народ, не понимаю потребителя- хочешь страховать риски - иди в страховую компанию....
А АНы фигачат допники иба договор у них составлен так, шо абнять и плакать - по 100 касых за непанятнаГде размещение рекламы (у ЖФ - не менее 7 источников... Так ети 7 источников ето может быть сам сайт жилфонда, мультилистинг, авито, Яндекс-недвижимость, квадрум, рефорум, ЦИАН и еще пара халявных сайтов) и показы еслиф ко отзвонитцо... Т.е. требовать от него жеж нечего - народ немного смущается, темы заводит на форумах "АзаЧТО?"... И тут возникает милый допник в части "безопасности сделки"... Квалифицированное сопровождение+страхование рисков... В принципе, при застрахованности рисков, даже сопровождение уже не так актуально ибо утраты не предполагается... И тут-то и получаетцо, что 100 тыр не такие уж и деньги по сравнению со стоимостью самого объекта... Все так, только, ИМХО, АН продвигают неРиелторские услуги... Хотя, очень может статься, что я просто не верно понимаю назначение этих специалистов как таковых...
Баристер
Народ, а реально если по договору посмотреть, есть ли какие-то подвохи, чтобы могли не выплатить?
Я_HARLEY
Наткнулся на такую новость на Тайге: http://tayga.info/releases/2013/11/19/~114557
Там даже ссылка на некий договор есть. Что-то мне не верится, что по долгострою реально будет что получить… Кто тут юридически грамотный, посмотрите где подвох?
Из серии купим Ваше жилье в обмен на новостройку. Догадываюсь кто инициатор этого прожекта... :biggrin:
Я_HARLEY
Реально находите СК занимающуюся таким видом страхования Читаете договор Сравниваете с тем что предлагает ЖФ
Пока вся тема напоминает рекламу услуг и их навязывание под сладким предлогом
DmNSK
Реально находите СК занимающуюся таким видом страхования
Ээээ. А такие есть?
Баристер
Да то же титульное страхование...
Ключевые слова есть, дальше можно искать
Баристер
Да то же титульное страхование... Вот не понимаю на кой фиг страховаться в АН???
Так они и не страхуют. А по титульному страховщики скорее кинут - вона сколько лет они ответственность страховали, когда лицензирование было, а не выплатили ни разу.
geilogmu
Народ - а кто где кого кидает-о????

Клиент плати ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ сумму агентству (сверх стоимости ДДУ) - агентство выдает гарантию, что если срок сдачи задержится более чем на 1 год - агенство выкупит у клиента квартиру по инвестиционной цене

Хоть кто - то в Н-ске такое может себе позволить???
Причем ЖФ выполнит это обязательство (с большой долей вероятности)......
ЮКа_Нск
Народ - а кто где кого кидает-о????
я вообще-то про страховщиков писал
geilogmu
таки ЖФ и выступает типа страховки.....

а много в нске страховых компаний, которые готовы в разумные суммы страховать новострой????
список в судию
ЮКа_Нск
Сколько стоит Жилфонд по сравнению с Альфастрахованием,к примеру? Эт я к тому, что если случится массовая заморозка, 000"ЖФ" тупо кинут и усе... Ибо денег у них тупо не хватит на покрытие пары 10-в домов новостроев... Ну... или они, видимо, сами страхуют риски оптом в нормальной страховой...
Могу канешн заблуждаться, и, не исключено, что, чисто гипотетически, они заморозили космические объемы средств на возможное покрытие...
ЮКа_Нск
а много в нске страховых компаний, которые готовы в разумные суммы страховать новострой????
список в судию
после 2008 ни одна страховая в РФ не страхует этот риск
Баристер
Ибо денег у них тупо не хватит на покрытие пары 10-в домов новостроев... Ну... или они, видимо, сами страхуют риски оптом в нормальной страховой...
у ЖФ уже больше 40 офисов. Если что - возьмут кредит под залог своей недвижки, достроят недострой и продадут с наваром ))
МихаНик
все 40 в собственности? Это, условно, около 12 000 квадратов? Ну, скажем, по 100.000 (так просто считать легше) за квадрат - 120.000.000 рублей... Сколько под них даст денег банк? Пусть столько и даст - это около 40 квартир в новостроях... Много ли это? ЖФ позиционируется как компания проводящая чуть не каждую вторую сделку... В таких условиях, денег должно хватить на несколько домов... Т.е. если они, к примеру провели за год тыщу сделок по 100 домам - им либо, условно, 50 домов (т.е. если юзать предложенную выше арифметику - влить по 3 млн.р. в дом, на то и достроить :biggrin: )достраивать и "навариваться" (а будет ли навар и если да, то от чего застройщик сам не достроит?) либо, условно, выкупить 500 квартир... Это много, если отсчитать средний ценник квартиры даже в 2 млн - это миллиард... Я не уверен в том, что у ЖФ есть столько денег... И не уверен в том, что весь их бизнес того стоит - очень может быть, что проще будет (если стройка массово встанет) валить нафик с 2-мя чумаданами нала...
Именно потому непосредственно страховая деятельность лицензируется, именно потому у них там есть "какие-татам" правила по остаткам средств и т.д. и т.п... Т.е. особенности регулирования и контроля их деятельности как раз и связанны с рисками больших затрат...
Баристер
простите гуманитария - в нолях ошибся - 1,2 млрд в условиях очень грубой арифметики должны стоить все офисы ЖФ... Но арифметика действительно очень грубая и, что характерно, даже если обозначать такую цифру - остатется вопрос целесообразности для собственника в раздаче компании... Но, будем надеяться, владельцы ЖФ "нетакие"...