квартиры вдоль ипподромки
1961
14
Собственно вопрос профессионалам - насколько ликвидны квартиры вдоль ипподромской (Серебренниковская, Военная).
Vlaad
Относительно чего хотите "посчитать" ликвидность?:улыб:
Vlaad
а что разве есть проблемы с ликвидностью этих сараев если не ломить конский ценник и не строить прямо на коллекторе, в котором струится Каменка?
Alippa
... и не строить прямо на коллекторе, в котором струится Каменка?
Дом с подземным источником - это разве... не круто? :dnknow:
Alippa
Собственно в этом и вопрос

я дольше 5-6 лет в одной квартире не живу
а купит ли у меня ее какой либо человек через 6 лет квартиру с окнами на ипподромку

минус в общем то один но очень существенный - сильный транспортный поток под окнами
и меньше этот поток точно не будет
Alippa
а что разве есть проблемы с ликвидностью этих сараев если не ломить конский ценник и не строить прямо на коллекторе, в котором струится Каменка?
там всякие есть и новые и "сараи" кирпичные в 20-30 лет
Vlaad
там всякие есть и новые и "сараи" кирпичные в 20-30 лет
И? :а\?:
ясена
там всякие есть и новые и "сараи" кирпичные в 20-30 лет
И? :а\?:
это просто замечание к "сараям"

вопрос тот же насколько тяжелее продать квартиру у трассы , относительно квартиры расположенной внутри массива
ясена
Дом с подземным источником - это разве... не круто? :dnknow:
"дайте два" если бы не современные горе-строители и не радон

2ТС

если не рассчитывать на капитализацию выше инфляции и не покупать пентхаус в 300 квадратов, то думаю, что проблем с возвратом филок - не будет
ИМХО

а окна на магистраль из недостатка - превращаются в приятную фенечку если взять этаж выше 15-го
ночью вид просто завораживающий
Vlaad
это просто замечание к "сараям"

вопрос тот же насколько тяжелее продать квартиру у трассы , относительно квартиры расположенной внутри массива
1). 20-30-ие "сараи" вполне могут цениться и повыше некоторых "новоделов".:улыб:

2). 10-20% снижения могут дать окна именно на трассу... Да ещё и этажом пониже.
Alippa
Дом с подземным источником - это разве... не круто? :dnknow:
"дайте два" если бы не современные горе-строители и не радон

2ТС

если не рассчитывать на капитализацию выше инфляции и не покупать пентхаус в 300 квадратов, то думаю, что проблем с возвратом филок - не будет
ИМХО

а окна на магистраль из недостатка - превращаются в приятную фенечку если взять этаж выше 15-го
ночью вид просто завораживающий
ευχαριστώ

тьфу - тьфу , радон этот, куда ни кинь везде он

про окна да
но народ у нас живет догмами
сужу по покупателям
продаю квартиру - часто первым делом бегут к окну слушают не шумно ли
хотя квартира расположена в массиве
Vlaad
Если у хаты есть дефект типа окон на трассу - надо брать с дисконтом и продавать с дисконтом.
А если продавать потом как илитку - получим неликвид.
Все продается в приемлемые сроки при адекватной цене.
А вложить копеечку в приточную вентиляцию - и минус превращается в плюс, т.к. окна открывать не надо и шума-пыли нет
Vlaad
продаю квартиру - часто первым делом бегут к окну слушают не шумно ли
ну вот видите какие мы одинаковые и одновременно разные)))
я тоже бегу к окну - ищу красивый вид желательно на панораму города, парк или лес или воду без шансов что его испортят точечной застройкой
Alippa
Вид из окна, шум, точечную застройку и пр. подобные факторы - они либо есть в наличии, либо можно спрогнозировать, взвесить и понять - что важнее, что допустимо, а что неприемлемо вообще, а вот скажите мне как можно спрогнозировать стадо бегемотов этажом выше, появившееся через полгода после покупки квартиры?? :зло:
Север2011
я хлебнул этой радости и поэтому стараюсь забираться под техэтаж
другого способа не знаю