Гарантийный сертификат Жилфонд Новостройка
2856
10
Уважаемые жители форума! Кто знает новую фишку Жилфонда про гарантию на Новостройку. Смысл в том что если Застройщик не передаст покупателю построенную квартиру в строк от года, то Жилфонд возместит покупателю по заявлению полную стоимость приобретенной квартиры? Это действительно возможно или есть какие-то подводные камни?
algubin
Выплачивается сумма, указанная в ДДУ, и плюс за это покупатель при приобретении такой квартиры оплачивает 5% от стоимости квартиры. Считать это подводными камнями или нет- дело Ваше:улыб:
ariana
Выплачивается сумма, указанная в ДДУ, и плюс за это покупатель при приобретении такой квартиры оплачивает 5% от стоимости квартиры. Считать это подводными камнями или нет- дело Ваше:улыб:
Сама фишка конечно клёвая, вплане обезопасить себя от долгостроя. думаю жители ЖК Закаменский бы обрадовались если была такая фишка раньше. Но просто если представить, что строительство встало, и допустим человек 200-300 обратилось в Жилфонд с просьбой возместить им деньги (допустим цена квартиры 2-2,5 миллиона) то получается немалая сумма.. Откуда у агентства такие деньги.. вот в чем суть то.
algubin
Насколько мне известно, с 01.01.2014 г. застройщиков обязуют страховать ответственность перед участниками ДДУ в страховых компаниях, естстно, затраты включат в стоимость 1 кв.м, но тем не менее, что-то типа будет застраховано и переплачивать за эфемерные на мой личный взгляд гарантии от ЖФ смысла не вижу, особенно если при выдаче этих гарантий не представлены источники обеспечения. Если же ЖФ сам страхует проводимые сделки, то здесь гарантом может быть только страховая компания, хотя если хотя бы раз прочитать внимательно договор страхования гражданской ответственности либо любой аналогичный по сути обязательства, то первое, что приходит в голову это выбросить его нафиг, потому как проще сдохнуть нежели доказать страховой случай. Все имхо.
zhadina
Неужели все теперь застройщики будут сдавать дома в срок ?
zhadina
оформил через жилфонд новостройку застройщик оказался банкрот жилфонду на всех плевать
Изложите с подробностями. А то так только на вброс похоже.
Покемон555
оформил через жилфонд новостройку застройщик оказался банкрот жилфонду на всех плевать
Жилфонд объявил о сертификате в ноябре (или поправьте меня), сейчас февраль. Насколько мне известно процедура банкротства длится более этого периода. Вы сертификат приобретали? Тогда давайте в студию свою ситуацию, а то уже давно не было свежатины не было :бебе:
Покемон555
Возможно, сроки окончания строительства по ДДУ выжидают + 1 год добавят и тогда выкупят. Ну а за это время надеются, что или ишак сдохнет или падишах ( (С) Ходжа Насредин)

Мало подробностей. Напишите:
1. Когда покупали?
2. Оплачивали доп.сертификат?
3. Застройщик, адрес объекта?
4. Срок сдачи дома по ДДУ?
5. Срок передачи объекта собственнику?
6. Желательно, скан письменного ответа Жилфонда по ситуации.
Покемон555
Не знаю насколько в тему, ссори пред модераторами, но наткнулся на Жилфонд, только московский, и речь идет тоже о гарантиях. Вот так вот получают отзывы, за 1 у.е. - 200 знаков: http://advego.ru/job/find/ На скриншоте тоже видно