изучаем спрос по новым условиям покупки недвижимости
3868
46
Здравствуйте, уважаемые!
Изучаем спрос, интерес со стороны заинтересованных лиц, а также тех кто планирует в будущем купить квартиру. Готовиться проект по новым условиям. Заинтересовало бы Вас предложение на покупку квартиры в центре города по следующим условиям: первоначальный взнос 30-40%, далее предоставляется рассрочка платежа от 5 до 10 лет под 9% годовых, при этом застройщик не проверяет доход клиента. При этом стоимость кв.м будет дешевле в среднем на 5%.
lespromtorg
В чем профит застройщика? Тихо уйти с 40% взносом?
Developer
Кстати, если вспомнить НордИнвестмент — это вполне жизнеспособная бизнес-модель!
Developer
Ни в коем случае! профит складывается в другом!
lespromtorg
Осталось срок строительства озвучить, удаленность от метро и ценник за м2:улыб:
DmNSK
Осталось срок строительства озвучить, удаленность от метро и ценник за м2:улыб:
И гарантии, желательно отличные от "мамой клянусь".
DmNSK
Центральный район, в квадрате ул.Семьи Шамшиных -ул.Романова. сейчас ведутся все согласования! проект в стадии!
lespromtorg
покупка квартиры в центре города;
первоначальный взнос 30-40%;
рассрочка платежа от 5 до 10 лет под 9% годовых;
застройщик не проверяет доход клиента;
стоимость кв.м будет дешевле в среднем на 5%
А зачем изучать спрос на заведомо привлекательные условия? Ответ и так очевиден - да, это всем интересно.
На первый взгляд. Исходя из скупо предоставленной Вами информации.
lespromtorg
Центральный район, в квадрате ул.Семьи Шамшиных -ул.Романова. сейчас ведутся все согласования! проект в стадии!
ЕслиФФчО, ул.Семьи Шамшиных - ул.Романова - это не квадрат, это перекресток и четыре угла ))). Надеюсь проект пройдет стадии успешно.
lespromtorg
На месте автостоянки что ли?

Строить тоже 5-10 лет будут?
AndroNSK
ЕслиФФчО, ул.Семьи Шамшиных - ул.Романова - это не квадрат, это перекресток и четыре угла ))). Надеюсь проект пройдет стадии успешно.
А может на самом перекрёстке будут возводить сей дом "будущего"? Над... бренным движением дорожного полотна, так сказать. :а\?:
lespromtorg
Квартира перейдет в собственность через 5-10 лет, после полной выплаты? То бишь, до этого момента аренда?
DmNSK
нет, не на месте автостоянки!
да нет Вы что, не 5-10 лет, срок строительства не более 30 месяцев, это застройка всего участка.
AndroNSK
Постановления о выделении участка, распоряжение мэрии получены. Сейчас будут готовится проектные документы и согласования.
lespromtorg
Как то мутно усё.
Похоже на закапывание 5 сольдо, с ожиданием развесистого дерева. А так-то я бы парочку взял. НО, в объекте на сдаче (а лучше со свидетельством) и регистрацией собственности на меня, возможно с залогом. Только подозреваю, что "закопать сольдо" ( 40% ) будет предложенно в котлован, в лучшем случае под ЖСК с молодыми, неопытными, но перспективными управляющими. А то и предварительный договор предложите, но это совсем другая, неинтересная история.
В общем - подробности в студию.
zarazara
Вы получаете свидетельство право собственности с залогом, после срока рассрочки 5-10 лет, залог просто снимается.
zarazara
Квартира перейдет в собственность через 5-10 лет, после полной выплаты? То бишь, до этого момента аренда?
Вы получаете свидетельство право собственности с залогом, после срока рассрочки 5-10 лет, залог просто снимается.
Alippa
Ни в коем случае! профит складывается в другом!
просто скажите честно, что инвесторы вам лаве не дали и теперь придется доить дольщиков
Скажу честно, все строится, дальше думайте сами!
Realtor
Как то мутно усё.
Похоже на закапывание 5 сольдо, с ожиданием развесистого дерева. А так-то я бы парочку взял. НО, в объекте на сдаче (а лучше со свидетельством) и регистрацией собственности на меня, возможно с залогом. Только подозреваю, что "закопать сольдо" ( 40% ) будет предложенно в котлован, в лучшем случае под ЖСК с молодыми, неопытными, но перспективными управляющими. А то и предварительный договор предложите, но это совсем другая, неинтересная история.
В общем - подробности в студию.
Пожалуйста, берите на сдаче, Ваше право! и так оформляется свидетельство с залогом. Наши гарантии как застройщика: это страхование гражданской ответственности, либо поручительство банка. Предварительных договоров мы никаких не предлагаем!
lespromtorg
Разве залог - это обременение недвижимости?
lespromtorg
А зачем вообще все это затевать по рассрочкам с %-ной ставкой ниже рынка, если при нормальном документообороте и прочих характеристиках, относящих застройщика к термину "надежный", Вам и 100 % налом будут рады заплатить. Или ипотеку в банке взять. Новостройке в центре города с нормальными доками и наличием финансирования, с диконтом -5 % от цены рынка не нужны сомнительные стимулирующие акции. А пока впечатление, что Вы сами не верите в этот проект, и справедливо сомневаетесь, что рынок поверит в него, поэтому заранее кабалите себя невыгодными для застройщика предложениями, при этом не даете абсолютно никакой конкретики, что в свою очередь смахивает на слабую попытку заинтриговать рынок, что в свою очередь - показатель отсутствия бюджета для качественной рекламной кампании. Все имхо.
lespromtorg
нет, не на месте автостоянки!
да нет Вы что, не 5-10 лет, срок строительства не более 30 месяцев, это застройка всего участка.
Еще остается пятачок за инфекционной больницей на задворках гаражей

Да, 30 месяцев многовато, 18 в самый раз
zarazara
Разве залог - это обременение недвижимости?
Право залога - это обременение!
zhadina
А зачем вообще все это затевать по рассрочкам с %-ной ставкой ниже рынка, если при нормальном документообороте и прочих характеристиках, относящих застройщика к термину "надежный", Вам и 100 % налом будут рады заплатить. Или ипотеку в банке взять. Новостройке в центре города с нормальными доками и наличием финансирования, с диконтом -5 % от цены рынка не нужны сомнительные стимулирующие акции. А пока впечатление, что Вы сами не верите в этот проект, и справедливо сомневаетесь, что рынок поверит в него, поэтому заранее кабалите себя невыгодными для застройщика предложениями, при этом не даете абсолютно никакой конкретики, что в свою очередь смахивает на слабую попытку заинтриговать рынок, что в свою очередь - показатель отсутствия бюджета для качественной рекламной кампании. Все имхо.
Во-первых, если Вы можете принести налом, это не значит, что другие также имеют возможность оплатить 100% налом. Кто хочет купить за 100% сразу, кто-то может только постепенно купить. Это не стимулирующие сомнительные акции, это стратегия компании, направленная на выполнение строительства в полном объеме и удовлетворение покупателей, инвесторов, дольщиков(инвесторов). Также будем в обязательном порядке все страховать. Я в этот проект верю, потому что уже по данной стратегии был реализован проект, только не в Новосибирске. Во-вторых это не показатель отсутствия бюджета для качественной рекламной кампании, это изучение спроса, а экономика должна строиться на минимизации затрат, поэтому не Вам мне говорить, есть ли бюджет или нет его у меня.
DmNSK
нет, не на месте автостоянки!
да нет Вы что, не 5-10 лет, срок строительства не более 30 месяцев, это застройка всего участка.
Еще остается пятачок за инфекционной больницей на задворках гаражей

Да, 30 месяцев многовато, 18 в самый раз
30 месяцев-это общий срок застройки, там еще бизнес-центр будет строиться, ну и плюс благоустройства.
а так 2 свечки, 24 этажа каждая.
lespromtorg
Разве залог - это обременение недвижимости?
Право залога - это обременение!
Ну да, ну да. Обременение недвижимости регистрируют в Росреестре, а "право залога" - лучше сразу зарегистр. в полиции
lespromtorg
1. Это не стимулирующие сомнительные акции, это стратегия компании, направленная на выполнение строительства в полном объеме и удовлетворение покупателей, инвесторов, дольщиков(инвесторов).
2. Также будем в обязательном порядке все страховать.
3. Во-вторых это не показатель отсутствия бюджета для качественной рекламной кампании, это изучение спроса
4. не Вам мне говорить, есть ли бюджет или нет его у меня.
1. Так это и так прямая обязанность застройщика - своевременно и надлежащим образом выполнять свои обязательства.
2. И это тоже Ваша прямая обязанность - теперь все новые стройки обязаны страховать от возможного банкротства, разве нет?
3. Я Вам более того скажу - Ваше предложение на первый взгляд - это показатель наличия очень большого бюджета, позволяющего замораживать под символические ставки поступления денежных средств от инвесторов и при этом продолжать строить на свои деньги. Просто это тупо - изучать заведомо известный спрос.
4. А почему, собственно, не мне Вам говорить? Вы заявили абстрактную тему ни о чем конкретном на общем информационном ресурсе, тем самым предложив ее к обсуждению неопределенному кругу лиц. Мои сообщения носят субъективный характер без претензии на экспертное мнение, о чем я поставила соответствующую отметку. И я на личности, заметьте, не переходила :ухмылка:.
lespromtorg
предположу что 5% дешевизны подразумевается от цены новой вторички этого района? что ж нового то в схеме Вашей, сейчас в регионах встречаются объекты где беспроцентная рассрочка при 60-70% первого взноса.
lespromtorg
Пожалуйста, берите на сдаче, Ваше право! и так оформляется свидетельство с залогом. Наши гарантии как застройщика: это страхование гражданской ответственности, либо поручительство банка. Предварительных договоров мы никаких не предлагаем!
Гипотетически, предположим, что я Вам верю, хотя не понимаю (как и некоторые участники обсуждения) зачем "огород городить", что вызывает сильные сомнения. Будем ждать реальных предложений, с указанием адресов, паролей, цен, кв.м.

P.S. поясните:
1. Свидетельство с залогом (обременением) - отлично. Но, для этого Вы должны (на свои или привлечённые) согласовать строительство, найти финансы и исполнителей строительства, построить, сдать в эксплуатацию, зарегистрировать на "себя" и только потом продать мне в долг (под залог), как вторичное жильё. Вы точно до этого этапа готовы самостоятельно довести?
2. Гарантии застройщика (и бонусом поручительство банка), при наличии свидетельства, меня могут интересовать только касаемо гарантийного срока на объект. Значит ли это, что Вы планируете и по ДДУ продавать (с участием денег банка и есть уже согласный финансировать банк)?
3. Если не предлагаете предварительных договоров, то поясните, что планируете предлагать, все варианты.
ostrovitianin
Ново то, что в центре Новосибирска это не требуется.
lespromtorg
вы уже задрали своими свечками и БЦ в центре
тут и так - как на автостоянке
тогда либо давайте отсюда жильцов эвакуируем и оставим все хомячкам и шопоголикам - или валите со своими свечками в Пашино, там вон барахолка - куча покупателей потенциальных для вашего караван-сарая по любым схемам будет
zarazara
Разве залог - это обременение недвижимости?
Право залога - это обременение!
Ну да, ну да. Обременение недвижимости регистрируют в Росреестре, а "право залога" - лучше сразу зарегистр. в полиции
Вы ознакомьтесь какие есть обременения и ограничения. Право залога - по другому это ипотека.
Alippa
Ага, поверили и уже испугались нового магната недвижимости :biggrin:
ostrovitianin
предположу что 5% дешевизны подразумевается от цены новой вторички этого района? что ж нового то в схеме Вашей, сейчас в регионах встречаются объекты где беспроцентная рассрочка при 60-70% первого взноса.
Идите и возьмите на таких условиях, максимум рассрочка в стране гуляет до 1 года.
zhadina
< п.9 > Вложенное цитирование категорически запрещено

С 1 и 2 я полностью с Вами согласен, только дополню, что сейчас либо страховка, либо поручительство.
3. Работа складывается как с крупными инвесторами, так и с частными инвесторами, т.е. привлеченные денежные средства, также собственные средства. Нет, поступления денежных средств мы не замораживаем.
4.Я заявил предложение, узнать реакцию заинтересованных лиц в нашем городе, на основании этого что-то дополнить, либо что-то изменить.
lespromtorg
вас щас за оверквотинг забанят
п.9

ну и мнение пока не на что собирать
на вопрос "хочешь ли ты халявы и побольше" - чисто риторический
Realtor
< п.9 >
1. Мы строим на свои и привлеченные, также у нас сейчас есть постоянный финансовый партнер.
Ген.подрядчик у нас есть, наша компания, строит качественно, за плечами несколько крупных гос.объектов. Скажу я Вам так, есть несколько участников в строительстве в доведении проекта до конца, каждый занимается своей функцией и поэтому все будет доведено до конца. Кто-то купит на этапе строительства, кто-то войдет как частный инвестор(долевое участие), кто-то купить после ввода в эксплуатацию.
2. Гарантийного срока строительства или что Вы имеете в виду?
Мы будем продавать и по ДДУ и на условиях рассрочки под залог(ипотека)-не путайте банковский ипотечный продукт, и 100% продажи, с участием как собственные денежные средства, так и привлеченные (крупный инвестор и частный инвестор), с деньгами банков я категорически не работаю, у нас еще банковская финансовая система в стране выше потолка с ее процентами.
3. Предварительных договоров я не предлагаю никаких. Какие могут быть предварительные договора? Есть застройщик и есть инвестор, все регулируется в рамках закона, крупный инвестор может войти в долю как на основании инвестиционного договора, договора долевого участия, либо как учредитель застройщика, частные инвесторы, на таких же условиях. Сейчас все поэтапно: согласование, проектная документация, разрешение на строительство, организация работы, согласование графиков, начало строительства.
lespromtorg
Посмотрим, пока со стороны, во что реально выльются Ваши планы. Если в строительстве будут страховые выплаты организованы, не хуже чем в АСВ по депозитам банковским, то можно рисковать с инвестициями в неизвестных застройщиков. Только в строительстве суммы другие и бюрократия, подозреваю, будет совсем другой. А про гарантии, когда квартира со свидетельством, я имел ввиду 5-ти летний гарантийный срок на сам объект, что не развалится, грубо говоря. Зачем ещё застройщик собственнику, после сдачи дома, нужен?

Знаю две компании (с цементом и металлом) которые совместно занялись непрофильным бизнесом и успешно в центре и землю вымутили и многоэтажку построили. Одна из них, правда, в Оби сначала шишек себе набила. Почему и нет, может и у Вас получится.
Ждём конкретику, а то правда, как упомянули, похоже на "Кому халяву? - Ух ты! Дайте две! "
lespromtorg
примерно там (Романова, С.Шамшиных, Ядринцевская) ещё в 2006 презентовались свечки одним крупным и амбициозным Новосибирским застройщиком (застраивали Щетинкина-Депутатскую), на площадку планировали выйти в 2008м. Эффектная была визуализация, жаль не реализовали.
Рассрочка будет интересна, судя по общению на выставках, у частников которые занимаются арендным бизнесом
ostrovitianin
Про две компании с бетоном и металлом Realtor правильна вам намекает

Вот покопавшись в памяти, была такая красивая картинка с дорогами и развязками
lespromtorg
"...Право залога - по другому это ипотека..."
Вы - кредитно-финансовое учреждение с соответствующим "видом деятельности"?
ostrovitianin
примерно там (Романова, С.Шамшиных, Ядринцевская) ещё в 2006 презентовались свечки одним крупным и амбициозным Новосибирским застройщиком (застраивали Щетинкина-Депутатскую), на площадку планировали выйти в 2008м. Эффектная была визуализация, жаль не реализовали.
Рассрочка будет интересна, судя по общению на выставках, у частников которые занимаются арендным бизнесом
Возможно, этот и есть участок, там раньше были другие арендаторы, сложности в то время были с расселением.
zarazara
"...Право залога - по другому это ипотека..."
Вы - кредитно-финансовое учреждение с соответствующим "видом деятельности"?
Нет мы не кредитно-финансовое учреждение! Вопрос: почему люди услышав слово ипотека, сразу в голове у себя рисуют банковский кредит. Слово "ипотека" в переводе залог, а кредит это самостоятельное слово, поэтому получаем ипотечный кредит, т.е. кредит под залог.
Ипотеку могут оформить любое лицо, также и между физическими лицами. Есть закон "Об ипотеке (залоге)"
Договор ипотеки (залога) оформляется у нотариуса, если эта сделка с недвижимостью, то и еще регистрируется.
lespromtorg
Спасибо за ответы. Я поняла ваши действия.
Один момент вызывает сомнения.
"...Ипотеку могут оформить любое лицо, также и между физическими лицами...". Да, если у продавца уже отрегистрировано право собственности.
Нотариус подтверждает подлинность подписей на договоре, он не проверяет условия договора.
Согласится ли Росреестр зарегистрировать с обременением впервые созданную собственность, если кредит дал не банк?
Надеюсь, что я ошибаюсь.
lespromtorg
Возможно, этот и есть участок, там раньше были другие арендаторы, сложности в то время были с расселением.
Так Вы то знаете где участок? А то такое ощущение, что нет. Как мэрия может предоставить в этом районе участок, когда такого участка для Вашего проекта там нет. Есть много частника, так это не выделение, надо выкупить участки и далее по плану. Есть жилая двухэтажка, жилое общежитие, станция скорой помощи, инфекционка и три свечки (2 - КМСС и 1 ИС).
lespromtorg
Здравствуйте!
На сегодняшний день готовиться проектная документация и решен вопрос с расселением и сносом зданий на участке в центре, что касается обсуждаемого проекта в этом топике. < п.4>