Нужен совет. Как лучше сдавать 1 ком. кв.?
3120
17
Мы решаем сдавать 1-ком. квартиру. Был уже опыт сдавать на длительный срок.. Но вот задумались, может по-суточно сдавать?... У кого опыт в этом деле?
Леонелла
мыть, убирать, стирать постельное белье каждый день кто будет? искать клиентов, общаться, брать деньги, забирать ключи каждый день кто будет?
Леонелла
Мы решаем сдавать 1-ком. квартиру. Был уже опыт сдавать на длительный срок.. Но вот задумались, может по-суточно сдавать?... У кого опыт в этом деле?
.....................................................................................................................................

Ну если скучновато по жизни-попробуйте!У меня много коллег этим занимаются...У одного инфаркт..у второй какая то операция недавно была.. :dnknow:
Discussion
может агентству недвижимости все поручить?
Леонелла
Кому и зачем нужно снимать квартиру по часам?
Побухать и потрахаться. Со свеми втекающими и вытевающими последствиями.
Для командировочных?
Необходим горничная и проверемые подотчетные документы - т.е. юр.лицо.
Леонелла
может агентству недвижимости все поручить?
оно будет мыть-убирать-стирать? ага....
Леонелла
может агентству недвижимости все поручить?
а смысл?
денег будет ровно столько же как от сдачи на длительный срок, а ухайдокают намного быстрее
Alippa
Надо для начала узнать какой опыт получился от сдачи в долгосрочку у ТС, а потом уже делать вывод быстрее или не быстрее. Если у него ушатами квартиру за 15 лет, тогда может и быстрее.... А если за пару лет, то тут я бы уже поспорил.....
Леонелла
https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1880659610/?fpart=1&per-page=50#Post1880659610

Вот познавательная информация и всего на трех страницах.
Что изменилось за это время..... Много квартир ушло в по суточную аренду с тех пор, но за этот год много вышло из нее. Сейчас не самое лучшее время для захода с одной квартирой в эту тему, больше денег вы не получите точно, а с учетом вашей беготни то и гораздо меньше. Что квартира сохранится в хорошем состоянии - это совершенно точно, если правильно сдавать будите.

Непонятно откуда Алипа сделал такие выводы, вроде постоянный гость в разделе и должен видеть мои посты.... Похоже не верит мне, что состояние посуточных квартир гораздо лучше в сравнимом периоде с долгосрочкой ;))))

Вообще очень для по суточной аренды очень хорошо, что у людей в головах бытую такие мнения в преобладающем количестве..... А то бы уже этот рынок сам себя задавил.
Леонелла
Но вот задумались, может по-суточно сдавать?... У кого опыт в этом деле?
Видимо у всех кто ответил, есть в этом деле опыт ;))))
FM
Я тоже не верю.
Точнее верю, что у вас состояние квартир хорошее, но 100% вы вкладываетесь в поддержания этого хорошего состоянии в десятки раз больше, по сравнению со квартирами средней убитости сдаваемыми в длительный найм, в которые хозяева сами ничего не делают годами. А само текущее содержание или мелкий ремонт делают снимающие.
Hedgy


Вот эту хотя бы возьмем, 3 года посуточно, на ютубе больше 2-х лет....
Какие вложения (в ремонт были сделаны?)... кто угадает? Вся мебель и техника не менялись... сразу даю подсказку.
И чем отличается квартира на видео от квартиры в живую (по состоянию ремонта)?....

:)))

На сколько я понял, Алиппа считает, что там должно быть все ушатано... срок не маленький.

В воскресенье могу сделать фото крупным планом тех элементов, по которым есть сомнения, что они отличаются от того состояния что на видео.
Леонелла
и никто не спросил, где квартира находится? для посуточный аренды в спальных районах не интересны.
visna
а квартира как раз в спальном районе...
Леонелла
К чему пришли? :)))) Как сдается?