Добрый день.
Есть вопрос, надеюсь на консультацию местных старожилов.

В скором будущем планирую переезд в Новосибирск, сейчас знакомлюсь с различными вариантами жилой недвижимости. Всё как обычно - хочется чего-то для души сразу, а денег свободных не сказать, что вдоволь.
Подскажите, кто в курсе - реально ли купить квартиру не на самой окраине города в пределах 1,2-1,3 млн.? Однушка или студия.

Если новостройка, то желательно хотя бы с черновой отделкой, чтобы можно было сразу въехать, а патом уж потихоньку отделывать под себя. Есть ли реальная возможность найти за эти деньги квартиру на вторичном рынке?

Вроди приглянулся вариант Новомарусино, но я пока соберусь, там уже квартир под мой бюджет не останется; кроме Новомарусино может быть есть подобные застройки?

И крайний вариант - реально ли уложиться в эту сумму, затевая строительство дома по типу каркасных быстровозводимых?
====
очень буду благодарен за ответы.
777pro777
окраины - они и есть окраины, а самые они или не самые - понятие растяжимое... за такие деньги можно купить только крохотное студьЁ от Сибири даже с ремонтом или стройку - http://www.csib.ru/find/
777pro777
Не понятно... пишите, что Вам "не окраину" и сразу пишете про пригород... Новомарусино это же не... Ну не знаю, не Новомарусинский р-н/жилмассив г. Новосибирска... Это, елки-палки, Новоморусино!! В целом, это почти нереально... Тем более, что мы говорим о варианте "въехать сразу"... Т.е. говорим об уже сданной недвижке... 1,3 млн это 65 т.р. квадрат... Может быть что-то вроде Пашино, если там есть общаги - может и прокатит... Фиговенькая комнатенка из общаги (по сути, студия прошлого века - кадратура 20-30 кв.м., выводы по канализации они в комнаты, как правило, уже все сделали... Т.е. туалет и кухня - в комнате...) вне тотального зажопинска стоит 1,5млн+...
Я бы ехал в Бердск или искал комнату... Комнату, если планировать ближе к работе жить, чтоб добираться быстро и без проблем, Бердск если хотеть минимально удобоворимого качества жизни... Лучше этого пригорода, я не знаю... Электричка решает многое - час до метро речной вокзал, от туда 10 минут в любую точку по Ленинской линии, либо 15-20 - если брать в расчет ээээ "Дзержинскую???" Короче, вторую...
Хотя, опять же, смотря где еще работать и ездить ли на своей машине или общественным транспортом... Кем вообще работать... Может имеет смысл на съеме какое-то время "перекантоваться"... Отработать год, взять хиппи-теку и рассмоотреть уже более реальный бюджет в 2-2,5 млн.р.....
777pro777
Варианта два..Или покупаете у меня общагу на пл.Станилавского...Или через дорогу от меня продают участок за 500р.Возводите квадратов 30 домик..Бурите скважину..Потом стремительно богатеете обжившись в Нске,и строите хоромы белокаменные...

На первое время даже могу генератор дать! :eek: ...Германскай!!!

Отличный пригород..Полчаса на маршрутке и Вы в городе..
Варианта два..Или покупаете у меня общагу на пл.Станилавского...Или через дорогу от меня продают участок за 500р.Возводите квадратов 30 домик..Бурите скважину..Потом стремительно богатеете обжившись в Нске,и строите хоромы белокаменные...

На первое время даже могу генератор дать! :eek: ...Германскай!!!

Отличный пригород..Полчаса на маршрутке и Вы в городе..
:respect: по нужности брульянтовый ж человечище! :biggrin:
Север2011
Это почему я раньше вредный был?..Потому что у меня велосипеда не было!!:смущ:
Баристер
Отработать год, взять хиппи-теку и рассмоотреть уже более реальный бюджет в 2-2,5 млн.р.....
Черт, жаль, если все так печально )
Ну будем думать, искать варианты. Кто ищет - тот найдет.
===
Нада думать, как срубить денег на нормальное жилье.
777pro777
пишите в личку я вам хороший вариант предложу в городе в правильном месте. в пределах 1300 т.р. я не риэлтер и не застройщик и ничего не продаю вам и денег с вас не возьму. Просто объект скину думаю вам понравится) как человек человеку)
Помещик
Или через дорогу от меня продают участок за 500р.
А хде тот участочек:улыб:
Так а не лучше-ли вариант Березовое? за бюджет 1200?
iViktor
Или через дорогу от меня продают участок за 500р.
А хде тот участочек:улыб:
Так а не лучше-ли вариант Березовое? за бюджет 1200?
Пусть сам выбирает..Токмо по моему лучше на земле,чем в такой с :biggrin: тудии где спать только стоя..
777pro777
Подскажите, кто в курсе - реально ли купить квартиру не на самой окраине города в пределах 1,2-1,3 млн.? Однушка или студия.
Не реально. Ценник на такое жилье в таком месторасположение начинает минимум от 1,7 млн рублей.
Nsk_predator
От 1,5 млн.. Правда, не знаю, сделали там до сих пор ГВС или нет.:улыб:Из плюсов - 8 остановок до Берёзовой рощи, из минусов - зимой смог от частного сектора.

Ещё альтернатива для ТСа () - купить в с/о "Золотая горка" участок/дачу недалеко от центральных аллей (чтобы зимой был проезд) + строится/утепляться самому (если руки/опыт есть). Из плюсов - дёшево, из минусов - отсутствие водо-, газо-, теплоснабжения, на несколько км. дальше от центра, чем Ползунова.
SteveR
зачем пугаете иногороднего человека таким кошмаром??? :eek:
вот http://homes.ngs.ru/view/86062451 норм. квартира, а район у нас вообще совершенно замечательный:yes.gif:
Север2011
Чё кошмар - у меня в том доме одноклассники дцать лет назад жили. :beee:

Верю, что район замечательный, если работать в Бердске. Но мотаться оттуда в город - :шок:
SteveR
ну, я не мотаюсь, но на самом деле всё относительно - в час пик: 10-15 мин. до электрички и на экспрессе - 40 мин. до Речного - итого около часа (а без пробок всего 40 мин. на машине/маршрутке)- многие с н-ских окраин с пересадками едут в центр по 1,5 - 2 часа...
777pro777
Присоединяюсь к мнению многих - купить студию и копить сольдо, для покупки полноценной квартиры. Всяко лучше, чем Новомарусино и разваливающиеся двухэтажки.
Вариант с ипотекой ещё рассмотрите. При стоимости 2х в 5-ти этажке около 2,5 млн., в среднеудалённом районе, Вам нужен кредит 1,2-1,3 млн., что по выплатам составит 14-16 т.р./мес., зато сразу въедете в свою квартиру и не нужно потом меняться и переезжать, ведь переезды очень дороги и хлопотны.

P.S. можно в новостройку вложиться и подождать, тогда за Ваши 1,3 возможно купить приличных размеров (около 35 м.кв.) студию или, с небольшим кредитом, даже 2х.комнатную, порядка 1,9 млн., например http://newhomes.ngs.ru/view/14992211
Север2011
ну, я не мотаюсь, но на самом деле всё относительно - в час пик: 10-15 мин. до электрички и на экспрессе - 40 мин. до Речного - итого около часа (а без пробок всего 40 мин. на машине/маршрутке)- многие с н-ских окраин с пересадками едут в центр по 1,5 - 2 часа...
Лучше всего нынешний паводок перенесли Алтайские собачки..Совершив необходимые действия почувствовав вечером какую то неладность...
Север2011
Давайте тогда иногороднему ТСу дадим справочку по н-ской географии. Бердск - город-спутник Новосибирска. Значительная часть жителей которого (а также, расположенных в том же направлении жителей Искитима и Черепаново) работает в н-ске. От границы Бердска до ближайшей к нему станции метро "Речной вокзал" ~30 км. Жить в Бердске и работать в н-ске можно только если работа а) не связана с использованием своего авто и находится по линии метро или б) в Академгородке. Иначе можно умом тронуться сидя/стоя в пробках. ИМХО.
SteveR
да не спорю я - вон в пятницу в театр чуть не опоздали - 1,5 часа пилякались :безум: если человеку надо сразу купить и жить - можно и поездить некотор. время, по-моему, это лучше, чем покупать развалюху-неликвид или капсулу в муравейнике в н-ских выселках :dnknow:
Realtor
разваливающиеся двухэтажки
Данной конкретной двухэтажке 60 лет максимум. Трубы, проводка, внутренние двери не менялись, скорее всего, те же 60 лет. Газовой сети и плите лет 45 (дома строились под печное отопление). Ремонт подъездов и фасадов в этом квартале не делался с 1987г., по программе кап.ремонта обещают в ближайшие 5 лет сделать (в этот же срок - замена кровли, труб и проводки). Плиты перекрытия - бетонные (проверить!). Надо смотреть реальный материал стен (кирпич или шлакоблоки + кирпич), процент износа, состояние крыши и тех, кто там сейчас в соседях. Если состояние несущих конструкций и крыши хорошее, старые маргиналы съехали, а новых не завезли, продавец готов дать скидку - то почему бы и нет? Кредит на 0,5 млн; за 200-300 тыр можно за 2 месяца сделать приличный ремонт с заменой всех коммуникаций внутри квартиры и кухонной мебелью.
SteveR
Строение, конечно, убитое.
Интересно, во сколько выльется выкуп здания целиком, наружный и внутренний ремонт? Можно сделать конфетку.
Мне нравятся такие дома гораздо больше, чем 26-этажки.
OLDMAN
В доме 8 подъездов по 2 квартиры. Все квартиры идентичны по планировкам и площадям. Дальше считайте.:улыб:

В моём понимании "убитое", это когда дешевле и проще снести всё и построить заново. Домик выглядит страшно из-за облупившейся за 27 лет без ремонта штукатурки, но если (без посредников) ободрать, оштукатурить и покрасить современными материалами - получится конфетка за вполне разумные деньги.

Видел документы на дом-ровесник в этом же квартале (тоже двухэтажка, но с другими планировками). Внешне выглядит также страхолюдно, но оценка износа - 36%. Т.е., ещё 100 лет должен простоять. Экстаполировать на обсуждаемый дом эту оценку, конечно, нельзя, но...
SteveR
Оба-на! Объявление уже в архиве, с ценником на 60 тыр выше. :зло:
Видимо, OLDMAN оперативно скупает квартирки в понравившемся домике. :улыб:
SteveR
Оба-на! Объявление уже в архиве, с ценником на 60 тыр выше. :зло:
Мониторят количество просмотров, заметили всплеск интереса - подняли ценник. и якобы в архив (предоплата).
alexklassen
Судя по НГС-недвижимости, за ту же цену в этом и соседних домах продают ещё 3 квартиры с нормальным ремонтом , газовыми колонками/наличием центрального ГВС, ванными и с возможностью торга. На что эти рассчитывают, задирая цену? 1400-1450 - это максимум, ИМХО.
777pro777
Господа, кто в теме, проконсультируйте, что это:
web-страница
istra
Господа, кто в теме, проконсультируйте, что это:
web-страница
На Лежена достаточно студиек на первых этажах панельных пятиэтажек, переделанных из трёх - четырёхкомнатных квартир. Повышает ликвидность.
istra
в квартире в каждой комнате поставили по унитазу, и продают как студии, по долям.
ariana
Что значит - по долям? Фактически это доля в квартире? Я потом ее продать не смогу без согласия других собственников?
istra
Да, доля в квартире. При продаже обязательно отказ соседей от ППП, мало того, Вас обяжут подписать соглашение об определении режима пользования долями. например, если Ваша доля соответствует по плану кухне, Вы в попандосе.
ariana
Преобразовать долю в объект через суд - это возможно?
istra
Господа, кто в теме, проконсультируйте, что это:
web-страница
Видел эти фото минимум год.
Толи до сих пор продают,толи по рукам такое "счастье" ходит
SteveR
"Товарищи, вы будете смеяться, но Черненко тоже умер" (с) В смысле, аналогичный вариант в лучшем состоянии в соседнем доме тоже исчез из объявлений. :dnknow:
SteveR
Север2011 скупает все верхние этажи, чтобы соседей сверху 100% небыло))
initiator
ага, и сделаю себе там 10-звёздочную виллу :biggrin: кстати, проблема с бегемотами решилась удивительным способом - достали до белого каления, пошла прооралась 154-этажным матом - всё, сидят тихо :безум: вот представьте 2,5 года вежливо и культурно просили вести себя нормально - вообще ноль реакции, а на привычном им языке - так всё сразу поняли :шок:
initiator
На той неделе на НГСе было 4 варианта из тех домов - два на втором, два на первом этажах. На текущий момент остался только один вариант. Видимо, всё-таки, Олдман с Севером орудуют. :not_i:
Север2011
Кстати, ежели в таком домике скупить весь подъезд (две квартиры), можно сделать 9-звёздочную двушку. :secret:
777pro777
В продаже полно студий на Виктора Уса от концерна Сибирь (на момент поиска было 142 варианта студий до 1,3млн.р.) - ссылка, от 1,1 млн.р. На оставшиеся деньги можно сделать ремонт. Не вариант? Думаю, это будет лучше, чем комната в коммуналке.
777pro777
Вот, посмотрите здесь есть уже и готовые квартиры, и на сдаче. Место прекрасное - фазенда настоящая.:

http://www.antarsib.ru/index.php/total_price
микуля
и че там делать? в поле
Сначала надо топик по Светлому почитать. Не всё так распрекрасно.
Север2011
ага, и сделаю себе там 10-звёздочную виллу :biggrin: кстати, проблема с бегемотами решилась удивительным способом - достали до белого каления, пошла прооралась 154-этажным матом - всё, сидят тихо :безум: вот представьте 2,5 года вежливо и культурно просили вести себя нормально - вообще ноль реакции, а на привычном им языке - так всё сразу поняли :шок:
Я думаю -что клиентов маловато..Зашугали аж 154 этажа...Все сидят на опе ровно...Посчитаем..На этаже ..ну хотя бы по три квартиры... :eek: Скока народу то...
Да вы рубите на корню и так невысокое Помещичье денежное древо!!! :зло:
надо просто ден. дерево по фен-шую поставить и монетками удобрять, но говорят ден. жаба лучше помогает :biggrin:
Ну раз дома почти готовые, риска ведь нет. А поле это - в 15 минутах езды от площади Калинина по новой шикарной трассе
микуля
Продаю на Локтинской 2-х ком.двухуровневую квартиру, 65 м.кв. за 1390 т.руб. Что то очередь не стоит пока, видимо мало ценителей природы....Да и про 15 мин. до пл.Калинина тоже преувеличено или скорее приуменьшено существенно :1:
Lazura
про 15 мин. до пл.Калинина тоже преувеличено или скорее приуменьшено существенно :1:
Ну почему же? Часа в 3 - 4 утра, когда ни машин, ни гаишников - можно уложиться...