В Новосибирск!
3278
26
Добрый день, уважаемые жители г. Новосибирска.

В недалёком будущем планирую переезд в ваш замечательный город из г. Абакана.
В связи с этим интересует покупка недвижимости (квартиры):
1. Не на самой окраине;
2. Желательно 2-х комнатную, не менее;

В какие ценовые рамки можно уложиться с моими запросами? На что следует обращать внимание, есть ли своя специфика по выбору районов и прочего?:)
Коварное
лучше вы озвучьте бюджет

ну и архивы читайте - там уже все сто раз обсуждали
вы тут раз в неделю вываливаетесь с криками "В Новосибирск!" и с однотипными вопросами
ответы тоже однотипные - любой каприз за ваши деньги
Коварное
Пока не выехали-мониторите до изжоги..А когда с вещмешком прыгаете уже в теплушку-семафорите мне..Я Вам временную хибару подберу..Могу и проверенного дармоеда по продажам подогнать..Как говорил умный дяденька в розовой шапочке..Любой каприз..
Коварное
1. Не на самой окраине;
Лучше купите на окраине(потому-что там банально дешевле, что логично), а потом пожив полюбите район за "особую ауру", "свою атмосферу" и т.д. Не Вы первый, не Вы последний, это распространенная практика у нас - усиленно любить купленное впритык по средствам.
Коварное
Покупать недвижимость сразу по приезду стоит только если есть конкретная привязка к месту (родные, институт ребенка, работа и т.д.)
Если такой привязки нет, то лучше для начала пожить хотя бы пару месяцев в съемном жилье, посмотреть город, найти работу, а уже потом, более-менее сориентировавшись, покупать квартиру. Новосибирск большой город, часто пробки, расстояния от дома до работы бывают приличные....если в итоге купите на правом берегу, а работу найдете на левом -тяжело будет потом добираться.

Еще парочка ссылок на похожие темы:
ТУТ ПОЧИТАЙТЕ или И ТУТ ЕЩЕ
Lazura
И я о чем..Так как много позаселял приблудшего люду...Сначала снимите квартирку на месяц-два..Оглянитесь..Трезво содрогнитесь..Почти всегда розовые интернетовские очки выпадают из ручонок и с треском разлетаются на Новосибирском мрачном асфальте..
Tarz
to ТС:
Правильно пишут, не пожив - ошибетесь с выбором, как пить дать. Нск - город контрастов :улыб:

< п.7 >
Коварное
Не понимаю. В чем проблема полистать тот же http://realty.ngs.ru/ на наличие квартир? На счет окраин. Проще перечислить что ими является: Советский р-н, Первомайский р-н, большая часть Калининского района.

Самый оптимальный вариант - скачайте 2ГИС и карту Новосибирска к ней. Так будет удобнее понимать где и какую квартиру продают. Посмотрели квартирку на сайте, скопировали адрес, воткнули в поиск 2ГИС, посмотрели расположение.

Остальные районы вполне себе удобны или относительно удобны в плане транспорта и близости к центру левого берега или правого.

Двушка же обойдется не ниже 2 млн (хрущевка) в очень убогом доме и естественно без особого ремонта. Как вариант купить новостройку.
CyberTech
На счет окраин. Проще перечислить что ими является: Советский р-н, Первомайский р-н, большая часть Калининского района.
А так же большая часть Кировского, Ленинского, Дзержинского и чуть меньшая часть Октябрьского и Заельцовского районов :улыб:
CyberTech
двух? не на окраине в парадигме Абакана?
может четырех и то бедненько и чистенько
KBman
< п.7 > У Вас самый прекрасный район, лучше я нигде не видел(и даже всем его советую). Сам бы жил, но никак не складывается, очень переживаю. :yes.gif:
Тема изначально ни о чем, так как не понятен бюджет мероприятия. На 5-6 миллионов вполне можно по выбирать районы, а на 2 - тут уж какой выбор. Идея снять и осмотреться, а не хватать ни пойми что сразу - очень правильная.
Коварное
:biggrin: ...... вот и переехал житель Абакана....
Коварное
Пока дома посидите..Не до Вас тут.. :ха-ха!:
Дюпре
:biggrin: ...... вот и переехал житель Абакана....
Действительно, некрасиво получилось...
Помещик
:rofl: одна надежда что почистят все до их приезда.
Коварное
Неприятно то что риэлтор это продавец воздуха.... так принято называть нас. Я бы назвал этим имением других. А когда носишься по показам с ул.Петухова на Родники.... потом в Первомайку :yes.gif:Так и хочется сказать, мы продавцы своих ног. Благо у меня есть авто... но это не панацея.
Дюпре
Ничего страшного.
Переезжать собираюсь не из-за розовых очков, а по семейным обстоятельствам и из-за желания изменить свою жизнь.

Предполагаемый бюджет около 2,5 миллионов, что ниочем, согласен заранее.Однако хотелось бы все же что-то выбрать, предполагаемое место работы есть (филиал Абаканской фирмы в Новосибирске, да, вы не ослышались, и такое бывает). По району подходит как я понял Кировский и Ленинский (каким это берегом считается я и понятия не имею)
Коварное
Это на левом берегу.
Посмотрите карту города , там можно по названию и Вашу организацию найти. Варианты квартир можно прям на этом сайте просмотреть, не все они реальные, но общую картинку по рынку понять можно.
Коварное
Ну, теперь понятно.
У Вас все есть в условиях, алгоритм очень простой: переезжаете, снимаете жилье рядом с работой, осваиваетесь-осматриваетесь, в течении нескольких месяцев выбираете вариант и покупаете. И Ленинский и Кировский районы вполне себе "богаты" вариантами до 2.5 миллионов. Может быть даже получится рассмотреть там стройку с высокой степенью готовности, и спокойно подождать на съемном жилье ее сдачи.
Tarz
А сколько стоят такие вот строящиеся дома? Не нашел как искать по данному параметру
Коварное
http://newhomes.ngs.ru/kupit/rayon-kirovskij,leninskij/rooms-dvuhkomnatnaya/?gorod=novosibirsk&on_page=50

По конкретным застройщикам (достроят/не достроят и т.д.) смотрите соответствующие форумы, тут Вам придется по разбираться. За месяц вполне реально проанализировать этот рынок и что-то выбрать.
Коварное
Да самое оптимальное, как говорил т.Саахов. (Тут торописа.... не надо) Поживите у знакомых,родственников (наверняка сначала один приедите а не с семьей) или снимите комнату или1к.кв., на пару-трешку месяцев. Разберётесь.... тем более у нас новосибирцы, всегда с душой и теплом к приезжим.:yes.gif: нуууу в советах и гостеприимстве... А по покупке, это бизнес. :agree:
Коварное
А сколько стоят такие вот строящиеся дома? Не нашел как искать по данному параметру
я вам в личку написала по квартире в новостройке, на тульской
берег левый, метро близко.
цена от подрядчика(пока) просто замечательная!
Дюпре
Неприятно то что риэлтор это продавец воздуха.... ...
А кто из услугового сектора нет? :biggrin:
Коварное
Добрый! Мы тоже из Абакана , недавно закончили эппопею с покупкой квартиры (есть опыт где?что? искать),если вопрос актуален напишите в личку поделимся .
svp6325
а что мешает тут поделиться?
Kota
Тульская ТС не подойдет. Он не писал что согласен ждать до 2 - 2016, а может и поболее..