На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
...только Ваша картинка. АН ни холодно, ни жарко от формы расчета.
Дюже сомневаюсь, что так оно и есть, если продажа не чистая и выстроена многокилометровая цепочка с кучей продавцов-покупателей и агентств :-)
Liudmila17
experienced
> Естественно, если у агентства выстроена цепочка - то расчёт через банк вряд ли устроит участников других звеньев :-)
Проблема решается просто: агентство, НАР, "Клуб новосибирских джентльменов-риэлтеров на доверии" или нечто подобное закрывает цепочку, включая все её ответвления, собственными деньгами в тех местах, где это удобно продавцам (банки, продаваемые квартиры, подворотни и т.д.), и только после этого принимает сооответственно входящие деньги от покупателей там, где удобно покупателям.
Проблема решается просто: агентство, НАР, "Клуб новосибирских джентльменов-риэлтеров на доверии" или нечто подобное закрывает цепочку, включая все её ответвления, собственными деньгами в тех местах, где это удобно продавцам (банки, продаваемые квартиры, подворотни и т.д.), и только после этого принимает сооответственно входящие деньги от покупателей там, где удобно покупателям.
Солярис
guru
ОООо, ну так как всегда - "Сон разума рождает чудовищ".
Дюже сомневаюсь, что так оно и есть, если продажа не чистая и выстроена многокилометровая цепочка с кучей продавцов-покупателей и агентств :-)...а чё сомневаться-то? Сели за стол переговоров, все карты на стол выложили., по срокам и по зарезервированным очередям объяснили .А дальше пусть хоть до второго пришествия, но в этих рамках договариваются - кто, где, когда, за кем и в какой форме. Для АН сама по себе необходимость хранения пакета - только дополнительные расходы в виде покупки сейфов и организации охраны( системы сигнализации) в офисах.
tushkancheg19
veteran
Как история развивается? Поймали преступника?
Liudmila17
experienced
Вы бы ещё спросили: чего порешали-то насчёт выплаты возмещения за грабёж? Судя по всему, тяжбы по этой истории не закончатся до самой Великой Щаранской революции.
Сейчас читают
Comeback в Россию
42785
112
Отношение к деньгам
52227
310
На авто на городской пляж
4478
25
Солярис
guru
...это вопрос не ко мне, в СКР. Занимаются, все же прецедентное преступление произошло. Нами подано заявление в НАР с просьбой дать правовую оценку всему наваянному Этажами. Действовать будем в соответствии с вынесенным решением.Сам же "хозяин всей страна"-директор Э сказал( дословно) что он "готов принести свои самые глубочайшие извинения". Из МЛС контора убрана задолго до этого прецедента, в настоящее время не только мы, но и многие др. с ними не сотрудничают. Представляются по телефону другим именем.
Солярис
guru
Вы бы ещё спросили: чего порешали-то насчёт выплаты возмещения за грабёж? Судя по всему, тяжбы по этой истории не закончатся до самой Великой Щаранской революции.все - по просьбам трудящихся!)))

Tarz
v.i.p.
Судя по всему, тяжбы по этой истории не закончатся до самой Великой Щаранской революции.Судя по тому, что этот "упавший с неба" пиар-повод никак не используется участниками (какое можно было костюмированное шоу организовать с помпой, и выплатами пострадавшим от благородного АН), можно предположить что ситуация на рынке на столько не радостна для них, что уже не рассчитывают они на этом деле (записать в чистые убытки 3 с чем то миллиона) выйти "в плюса", даже в складчину.
Время сейчас не то, рынок мертвый - вот года три назад, это да.
ЭТАЖИ жгут 13 балконов + 16 лоджий и всё это в однёшке 

для полного счастья написать ещё 25 тел. номеров и 10 туалетов 

Зайка с волчьей фоткой, ты (как всегда, впрочем) не прав. Работы полно, народ в отпуске, сама сделки делаю, потому и сюда только изредка получается. А на дешевенькие провокации с выдачей денег по щелчку анонимов с сайта - это пусть кто-то особенный реагирует, как и шоу устраивает на этом деле. Кому положено - разбираются, все идет своим чередом.
А на дешевенькие провокации с выдачей денег по щелчку анонимов с сайта - это пусть кто-то особенный реагирует

Разве не Вы тут писали, на несколько страничек вверх:
может есть хоть какой-то смысл в обращении в АН, имея ввиду что несмотря на все нюансы сейчас в том числе будет решаться вопрос с возмещением?Не Ваш пост?
Так это "провокация анонима" была?

ЭТАЖИ жгут 13 балконов + 16 лоджий и всё это в однёшкеЭто как раз очевидный пример оЧеПятки. С учетом того, что квартира на 13-м этаже из 16.![]()
А вот когда на ул 1905 года продают квартиру в хрущевке, которых там отродясь не было - тады ой - "фонариус типикус".
...пропишите так же подробно какое отношение кликушество Людмилы имеет к работе с реальными клиентами по реальным вопросам?
)))

Юристы вернулись с большого совещания с компетентными структурами.Очень много интересной и, самое главное, конкретной информации принесли.
Самые интересные - 2 темы - материнский капитал и занижение стоимости.
Не включение детей в число собственников - уже ряд прецедентов по мерам - от судебного решения, обязывающего разместить деньги на счету несовершеннолетнего ДО момента его 18-летия, и до возвращения детей в число собственников проданной квартиры в случае, когда взамен вообще ничего не было куплено.
По занижению - вообще забавно. Пристальное внимание и уже - реальные тюремные сроки по уголовным делам( сокрытие налога на сумму свыше 600 тыс.руб- о.кр.размер)
Из потенциально интересного - запись в РР по короткому номеру, вызов регистратора на дом.
Самые интересные - 2 темы - материнский капитал и занижение стоимости.
Не включение детей в число собственников - уже ряд прецедентов по мерам - от судебного решения, обязывающего разместить деньги на счету несовершеннолетнего ДО момента его 18-летия, и до возвращения детей в число собственников проданной квартиры в случае, когда взамен вообще ничего не было куплено.
По занижению - вообще забавно. Пристальное внимание и уже - реальные тюремные сроки по уголовным делам( сокрытие налога на сумму свыше 600 тыс.руб- о.кр.размер)
Из потенциально интересного - запись в РР по короткому номеру, вызов регистратора на дом.
По занижению - вообще забавно. Пристальное внимание и уже - реальные тюремные сроки по уголовным делам( сокрытие налога на сумму свыше 600 тыс.руб- о.кр.размер)Меня всегда забавляла логика < п.6 >(по другому таких людей не назвать), которые бездумно шли на игры с занижением (между прочим уголовная(!) статья) слушая риэлторскую байку "это стандартная схема, все так делают".
По занижению - вообще забавно. Пристальное внимание и уже - реальные тюремные сроки по уголовным делам( сокрытие налога на сумму свыше 600 тыс.руб- о.кр.размер)о как ... а где читать официоз

Ссылку предоставить не смогу. Нам учебный Центр разослал оповещение о семинаре, написали повестку,которая очень заинтересовала, перечислили участников.(юристы, руководство РР-естра и пр.) Вот после этого сказала юристу, что его присутствие обязательно и по результатам вчера было подробное собрание с оповещением по каждому пункту. Что касается конкретно этого случая - там еще и какой-то дополнительный вопрос "прицепом" шел,дело дошло до судебного разбирательства, где покупатель вытащил на свет божий договор неотъемлемых улучшений. Но товарищу "сокрытчику" дали реальный срок.
А какой официоз то может быть
Есть статья 198 УК . Ею и руководствуются. Денег в казне нет и её требуется пополнять любыми доступными способами.

Есть статья 198 УК . Ею и руководствуются. Денег в казне нет и её требуется пополнять любыми доступными способами.
...ну, видимо, хотелось почитать в виде судебного решения.
Вот очень интересен этот вопрос.
Только в практике, в судебном решении...
Только в практике, в судебном решении...
....у меня его нет. Юристам давали "сухой остаток", вопросов рассматривалось много, и для конкретно нашей работы - все в значительной степени интересны. Мне вот лично очень понравилось про "экстерриториальный принцип" приема документов и про выезд регистратора на дом.)
Сегодня услышала: в ГД внесена инициатива, делающая возможной продажу доли в квартире только через ГОД, после того как оповещены граждане из списка "преимущественного права покупки". Риэлторы вроде как говорят о том, что делать этот срок больше трех месяцев - значить коллапснуть дешевый сегмент. но в принципе тема забавненькая.
ТОП 5
2
3
4